Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Радченко подписал контракт с «Хайдуком»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
20-летний украинский нападающий подписал трехлетний контракт с хорватским клубом.

«Я счастлив, что перешел в „Хайдук“. Я знаю, что я пришел в великий клуб. Это будет отличный вызов для меня и я верю, что смогу оправдать доверие. У меня были и другие варианты продолжения карьеры, но я решил попробовать себя в „Хайдуке“, так как речь идет о великом клубе, о котором я очень многое слышал», — заявил Радченко.

Последним клубом Радченко была «Говерла», однако в составе ужгородского клуба он не провел ни одного матча.

Напомним, что в составе «Хайдука» уже играет другой украинский форвард — Артем Милевский.

Здесь
[Изображение: 2015-05-22-12-46-441-.jpeg]
Лишь бы не подписал контракт с Милевским.
Тема его быстро научит Smile
Агент ФИФА прокомментировал MatchDay переход экс-полузащитника харьковского «Металлиста» Артема Радченко в хорватский «Хайдук».

Напомним, 20-летний вингер заключил соглашение с командой украинца Артема Милевского сроком на три года.

«От „Хайдука“ поступило конкретное предложение, поэтому выбор пал на этот клуб, — сообщил Шаблий. — За „Говерлу“ Радченко уже не сыграет, и 6 июня начнет сборы с „Хайдуком“. Уверен, после подготовительного этапа он будет в полном порядке и принесет пользу хорватскому клубу».

«„Хайдук“ — один из сильнейших клубов Хорватии, поэтому в нем Артем сможет проявить себя, чтобы продолжить европейскую карьеру. Что касается „Фенербахче“, то турки также хотели пригласить Радченко, но в Турции надо было ждать открытия трансферного окна, а от „Хайдука“ поступило конкретное предложение», — резюмировал Вадим Шаблий.

Здесь
В понедельник был представлен новый наставник сплитского клуба. Детали контракта не сообщаются.

Последним местом работы Бурича был бременский «Вердер», где он трудился одним из ассистентов.

Это будет первый опыт 50-летнего хорватского специалиста на посту рулевого. В предыдущих командах Бурич работал помощником главных тренеров.

http://www.matchday.ua/news/komanda-mile...era-29550/
[Изображение: h9yMawake78.jpg]

Нападающий "Хайдука" Артем Милевский в своем Instagram поделился совместной фотографией с Артемом Радченко и Максимом Белым.

Радченко, напомним, в прошлом месяце подписал трехлетний контракт со сплитским клубом, а Максим Белый, у которого истекло соглашение с луганской "Зарей, по информации СМИ, в скором времени должен официально стать игроком "Хайдука".

"Украинская диаспора в Сплите", - подписал фото Милевский.

http://fc-metalist.com/
Украинский полузащитник хорватского "Хайдука" Артем Радченко рассказал, почему не играет в новом клубе и что собирается с этим делать дальше.

— Ты все так же практически не играешь. Не говорил с тренером?

— Я собирался после сборной с тренером поговорить, если ничего не поменяется – если я приеду, и точно так же не буду играть.

— Как долго ты готов терпеть непопадание в состав?

— Конечно, это неприятная ситуация. Каждый футболист хочет играть, и это важно для него. Я, как молодой футболист, хочу этого еще больше. Я буду доказывать. В любом случае, если я с ним поговорю, и он скажет, что не рассчитывает на меня, то тогда будут рассматриваться другие варианты.

— Твое возвращение в Украину реально?

— Я думаю, ты сам понимаешь, что в Украину сейчас возвращаться совершенно нет смысла.

— Да, с деньгами тяжело, но зато ты получал бы игровую практику.

— Игровая практика будет – я понимаю. Говорить о "Шахтере" или "Динамо" сейчас нет смысла, так как я не играю в "Хайдуке", а идти и играть в какую-то другую команду… За что-то же нужно жить. Деньги – это тоже немаловажно. Никто не говорит о сумасшедших цифрах, но ты сам знаешь, что совершенно не платят деньги.

— Если что, то варианты будешь искать уже зимой?

— Нет, я не уверен в этом. Зимой будут сборы. Когда футболист не играет, то сборы для него – это самый лучший способ себя проявить, так как дается шанс поиграть всем. Буду стараться там себя показать.

Здесь
Молодежная сборная Украины одержала вторую победу на турнире «Antalya Cup». На этот раз перед подопечными Александра Головко не устояла команда Бахрейна.

Счет был открыт уже на десятой минуте. Артем Беседин удачно поборолся в штрафной соперников и отдал точный пас на тезку Радченко, который с линии вратарской не промахнулся.

Отыгрался Бахрейн достаточно быстро - Сагуткин сфолил в собственных владениях, и арбитр справедливо назначил одиннадцатиметровый удар. Однако такой счет продержался недолго: уже на двадцать седьмой минуте матча удачная комбинация при участии Евгения Чумака и Ореста Кузыка привела к голу в исполнении последнего. До свистка на перерыв молодежные коллективы успели обменяться еще одному результативному удару.

В начале второго тайма футболисты сборной Бахрейна сумели сравнять счет. Но последнее слово было за сине-желтыми. Лучший бомбардир сборной Украины Радченко записал еще один гол в свой актив, который стал победным в этом матче. Кстати, на счету форварда «Хайдука» уже три мяча в двух последних играх.

Следующую игру на турнире подопечные Головко проведу 28 января против Саудовской Аравии.

УКРАИНА U-21 - БАХРЕЙН U-20 - 4:3
Голы (Украина): Радченко (10, 84), Кузык (27), Беседин (34)
Украина U-21: Гриценко, Сваток, Сагуткин, Соболь, Кирюханцев, Кузык, Гринь, Данченко (46), Мишньов (Страшкевич, 83), Чумак (Фаворов, 75), Радченко.

Здесь
Украинский полузащитник "Хайдука" Артем Радченко остался доволен итогами жеребьевки 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором его команда может сыграть с "Александрией".

"Я доволен жеребьевкой. Если мы сможем пройти румынскую команду, то удастся побывать в Украине и там увидеть своих друзей.

"Александрия"? Не сомневаюсь в том, что нам в случае встреч с командой Шарана сломить ее сопротивление будет очень и очень сложно", — сказал Радченко в интервью Sport Arena.

Напомним, УЕФА разрешила "Александрии" провести домашний матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы на родном стадионе "Ника".

Здесь
URL ссылки