Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Куницын хочет возродить Таврию для украинского чемпионата
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Народный депутат Украины Сергей Куницын, который долгое время был почетным президентом симферопольской Таврии, хочет возродить клуб на материке, влившись во вторую лигу.

"Я 10 лет отдал футбольному клубу Таврия и 10 лет был президентом федерации футбола Крыма. На недавнем конгрессе ФФУ был избран вице-президентом, и мне, как раз, поручено заниматься футболом в оккупированном Крыму, Севастополе, Донецкой и Луганской области. То есть, самые тяжелые куски поручили", - цитирует Куницына сайт болельщиков Таврии.

"Вы знаете, что УЕФА приняло решение по крымским клубам, так как никто не признает аннексию Крыма, в том числе такие солидные общественные организации. Меня Григорий Михайлович Суркис после конгресса познакомил с представителем УЕФА, который был на конгрессе, и сказал, что Куницын — тот вице-президент, который будет заниматься этим вопросом. А вы знаете, что УЕФА приняла решение о том, что в Крыму через программу УЕФА будет развиваться детский футбол, потому что дети к политике отношения не имеют. Профессиональным клубам совершенно обосновано запретили играть в чемпионате России, в любой лиге. Они же пытались играть во второй лиге и, как вы знаете, даже бренды наши таврийские использовали, логотипы".

[Изображение: 799bad5a3b514f096e69bbc4a7896cd91432207576.jpg]

"Сейчас я, как вице-президент ФФУ, формирую сектор для того, чтобы мы работали с Донбассом, Крымом и Севастополем. Мы уже сейчас формируем первый, так сказать, пул футбольной формы, экипировки, мячей и пр., чтобы отправить в Крым. Мы прорабатываем с Андреем Васильевичем Павелко то, как мы будем работать с детским футболом в Крыму. Я думаю у нас там будет представитель от ФФУ, через которого мы будем осуществлять работу по развитию детского футбола. То же самое касается Донбасса, где будем взаимодействовать с Донецкой и Луганской федерациями, потому что там тоже нужно организовать турниры и т.д".

"Сейчас я не въездной в Крым, но я через людей передал «крымским вождям»: если вы хотите, чтобы детский футбол в Крыму развивался и дети занимались своим любимым видом спорта (а УЕФА стоит на позиции, что это должно через ФФУ происходить), то вам придется со мной работать. Если «нет», то значит «на нет и суда нет» — другого не будет".

"Есть тайная мечта такая и есть люди, в том числе и патриоты, и ветераны Таврии, для того, чтобы попробовать реанимировать Таврию, чтобы она вернулась в футбольное лоно Украины. Это и с политической точки зрения, и с футбольной было бы правильно. У меня есть мысли и я понимаю, с кем я поговорю... Может быть мы действительно реанимируем футбольный клуб Таврия и, например, начнем со второй лиги — посмотрим, как там по нашим регламентам, может исключение могут сделать".

"Если, как говорится, мы этого ребенка родим, то, может, в Херсоне сформируем Таврию. Я думаю, что в Украине достаточно небедных и небезразличных людей, да и крымским болельщикам ближе и проще ездить было бы. Есть такая тайная мечта и мы сегодня её огласили (улыбается). Будем над этим работать".

Здесь
Болельщики со стажем наверняка помнят трагическую судьбу футболистов ташкентского "Пахтакора", которые погибли в результате авиакатастрофы в далеком уже 1979 году в небе над Днепропетровщиной. Отличная тогда была команда, занимала на тот момент, если я не ошибаюсь, пятое место в чемпионате, а ее игроки Ан и Федоров были действующими футболистами сборной. Тогда государство в лице футбольных чиновников и просто клубы высшей лиги пришли на помощь попавшему в беду флагману узбекского футбола. Изменили Регламент чемпионата, по которому "Пахтакор" в течении трех сезонов получал право не покидать высшую союзную лигу. Многие команды направили в Ташкент для усиления своих ведущих футболистов.
В прошлом году в Украину тоже пришла беда - она подверглась вооруженной агрессии со стороны России, считавшейся не просто дружеской, а для многих братской страной, в результате которой был аннексирован Крым.В последствии факт вооруженного и заранее спланированного нападения подтвердил и сам российский президент. Это его заявление подвергает большим сомнениям версию о том, что практически все крымчане с радостью добровольно бросились в объятия матушки - России. Но я считаю, что очень большая вина во временном отторжении Крыма от Украины лежит и на руководителях нашего государства и на командовании наших вооруженных сил.

Симферопольская "Таврия" - не просто украинский клуб со славной историей, который представлял Украину еще в высшей лиге союзного чемпионата. Симферопольская "Таврия" - это первый чемпион независимой Украины, обладатель Кубка Украины, команда, которая достойно представляла нашу страну в розыгрыше Кубка УЕФА!

Считаю очень правильным желание бывшего президента "Таврии" господина Куницына возродить крымский клуб для украинского футбола. Но, думаю, усилий его одного явно не достаточно. Я не зря вспомнил про ташкентский "Пахтакор". "Таврии"должны помочь все, в том числе и наше государство (руководители которого сдали Крым без единого выстрела) и ФФУ (надо работать, а не штаны протирать) и наши олигархи, а по-совместительству президенты грандов (поделитесь экспроприированным, во благо страны). И играть обновленная и усиленная "Таврия" должна в Премьер-лиге, пусть даже это и не соответствует спортивному принципу (сколько мы, в последнее время, видим этих несоответствий?), Но какой это будет сильный политический ход! Показать, что крымнаш по-прежнему НАШ! А представьте, что "Таврия" (Симферополь, Украина) будет заявлена от нашей страны в ЛЕ?! И не важно, где она будет базироваться - в Херсоне, Николаеве или Черкассах. Главное, что она будет!

Здесь
блогер с ua-football.com писал(а):"Таврии"должны помочь все, в том числе и наше государство (руководители которого сдали Крым без единого выстрела) и ФФУ (надо работать, а не штаны протирать) и наши олигархи, а по-совместительству президенты грандов (поделитесь экспроприированным, во благо страны). И играть обновленная и усиленная "Таврия" должна в Премьер-лиге, пусть даже это и не соответствует спортивному принципу (сколько мы, в последнее время, видим этих несоответствий?), Но какой это будет сильный политический ход! Показать, что крымнаш по-прежнему НАШ! А представьте, что "Таврия" (Симферополь, Украина) будет заявлена от нашей страны в ЛЕ?! И не важно, где она будет базироваться - в Херсоне, Николаеве или Черкассах. Главное, что она будет!
Очень умная и правильная идея, которую нужно осуществить! И само государство должно способствовать и всячески помогать этому! "Таврия" (Симферополь, УКРАИНА), которая будет временно базироваться в Херсоне суперсуперсупер
(2015-05-22 15:28)rokus писал(а): [ -> ]и наши олигархи, а по-совместительству президенты грандов (поделитесь экспроприированным, во благо страны)...

Вот это самый малореальный довод. Олигархам "во благо страны" делиться впадлу. Как прицепом, в качестве Днепр-3 или ШД-4 можно было бы до войны. А так, чтобы просто скинуться во благо хорошего дела, да без кидалова - не бывать такому.
Исполком ФФУ поручил вице-президенту организации Сергею Куницыну разработать план мероприятий по возможности восстановления футбольного клуба Таврия, который базировался бы в Херсоне.

"Это шанс возродить наш легендарный клуб, который является первым чемпионом независимой Украины. Рабочая группа проведет переговоры с Премьер-лигой, клубами высшего дивизиона, представителями Херсонской области, а также с футбольной общественностью в целом. Учитывая общий интерес вышеуказанных сторон, этот проект может быть реализован в будущем", — отметил президент ФФУ Андрей Павелко.

Бывший руководитель симферопольской Таврии Куницын должен до 31 августа предоставить подобный план.


http://football.ua/ukraine/273611-ffu-kh...vriju.html
Вице-президент ФФУ Сергей Куницын, ранее занимавший должность президента «Таврии», рассказал о подготовке документов для регистрации симферопольского клуба на материковой части Украины.

«Мы подняли все учредительные документы, все уставы, там несколько „Таврий“ существует, и в том числе, спортивный клуб „Таврия“, на котором долгов куча висит. Мы сейчас готовим для регистрации новые документы. До 31 августа положим президенту ФФУ пакет документов, пошагово как мы будем действовать. Мне надо три дня, чтобы сформировать административный потенциал. Они готовы приехать хоть завтра», — сказал Сергей Куницын.

Сейчас в Херсоне, где планируется возродить ФК «Таврия», проходит ревизия спортивных объектов, которые могли бы стать базой создаваемого клуба. По словам Куницына, одной из проблем является отсутствие в Херсоне стадиона, соответствующего требованиям Премьер-лиги. Кроме того, «Таврии» нужен стадион для команды-дублера. Также инициаторы создания нового клуба озабочены поисками спонсора. Куницын отметил, что административный аппарат симферопольськой «Таври» и ряд игроков выразили готовность работать в новой команде.

Ранее генеральный директор крымского футбольного «ТСК» Александр Гайдаш выразил сомнение в возможности воссоздать крымскую команду «Таврия» на материковой части Украины.


www.matchday.ua
Вице-президент ФФУ — о недавнем заявлении симферопольских ультрас о недопущении в формирующееся руководство СК «Таврии» пророссийско-настроенных сотрудников.

«Мы не побоялись трудностей и решили, что команда должна вновь радовать своих болельщиков. Особенно важно, что идею возрождения клуба первым поддержал президент ФФУ Андрей Павелко, и сегодня работа активизирована на максимум. Многие, кто старается придать этому политический окрас, даже не представляют какой объем задач необходимо решить, чтобы вновь поставить команду на ноги. Мы стараемся придерживаться золотого правила, что спорт вне политики, и обеспокоенность болельщиков хочется снять, официально заявив о том, что никаких сепаратистов и других враждебно настроенных элементов по отношению к украинскому государству в клубе не будет».

«В „Таврию“ придут работать исключительно профессионалы, знатоки и фанаты своего дела. Уверяю, что немаловажным критерием будет и любовь к футболу и к Украине. Мне вообще кажется, что именно спортивные достижения во многом поднимают патриотический дух у населения. Ведь невозможно искренне переживать за команду не любя страну, за которую она играет. Думаю таких разговоров не должно быть, так как сейчас всем нужно сосредоточиться над главной задачей: выполнить первый этап мероприятий по подготовке к возрождению клуба. Тем более, что все детали этой работы на личном контроле президента ФФУ и каждое действие имеет под собой юридическую силу», — заявил Куницын.

Здесь
12 февраля депутаты Херсонского городского совета дали «добро» на выделение земельного участка под новый футбольный стадион.

Руководители Херсона утвердили предварительный договор с Федерацией футбола Украины и Федерацией футбола Херсонской области, согласно которому в ближайшее время футбольным ассоциациям будет выделен земельный участок под строительство нового стадиона.

При этом городская власть Херсона согласилась профинансировать мероприятия по благоустройству, проведению и подключению инженерных сетей к сооружению, в то время как деньги на строительство самого стадиона будут выделены со стороны ФФУ по программе УЕФА «Хет-трик».

Напомним, ранее сообщалось, что инициативная группа во главе с Сергеем Куницыным планирует в ближайшее время возродить в Херсоне симферопольскую «Таврию».

Ожидается, что клуб получит право возобновить свое участие в Премьер-лиге со следующего сезона, а проводить домашние матчи будет именно в Херсоне, на новом стадионе.

stadiums.at.ua
Интересно! Если Таврия симферопольская, то она правопреемник, извините за тавтологию, симферопольской Таврии и должна рассчитаться по всем долгам. Если это новый клуб, то на каком основании сразу в УПЛ?
Сейчас основание одно: можешь - играешь.
Разрешат и заявят, и без долгов... Чиновникам ФФУ и ПЛ хочется вкусно кушать, ездить на красивых машинах и отдыхать на курортах. А тут вдруг исчезли Кривбасс, Арсенал, Оболонь, Таврия, Севастополь, Метлаллурги Донецкий и Запорожский (и это только команды ПЛ!). На грани исчезновения Волынь, Говерла, Сталь и Металлист. Заря, Шахтер и Олимпик тоже под вопросом, стадионов нет, академий нет, скоро и спонсоры исчезнут... В ПЛ будут брать просто как в чемпионат Украины по хоккею: ЕСТЬ ДЕНЬГИ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
URL ссылки