Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Премьер-лига списала "Металлист"?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 30916-Metallist.jpeg]

24-й чемпионат Украины подходит к своему завершению. За два тура до финиша определился чемпион страны, которым стало киевское «Динамо». Практически сошла на нет интрига за второе место, дающее право представлять нашу страну в Лиге чемпионов. Интриг в турнире, который в силу известных обстоятельств получился весьма специфическим, осталось не так и много, но они все же есть. А чтобы претенденты находились в равных условиях, для этого в Регламенте соревнований предусмотрен пункт 14, статьи 9, который гласит.

«Поединки двух последних туров, как правило, проходят в один день и время соответственно. Впрочем, если отдельные поединки не могут непосредственно влиять на результат и турнирное положение других команд, Дирекция может принять решение относительно проведения поединка в другой день и время относительно других поединков тура».

В случае с «Шахтером» и «Днепром», которых в турнирной таблице разделяют пять очков, эта норма соблюдена. В 25-м туре днепропетровцы и дончане сыграют между собой, а в заключительном, 26-му туре, их поединки запланированы на один день (30 мая) и время (19:30). Не ущемлены и права претендентов на четвертое место луганской «Зари» и полтавской «Ворсклы», между которыми разница всего в три очка. В ближайшее воскресенье команда Юрия Вернидуба в Запорожье сыграет с местным «Металлургом», а подопечные Василия Сачко в родных стенах принимают одесский «Черноморец». Оба поединка начнутся в одно и то же время, как и предусмотрено Регламентом – в 19:30. В последнем, 26-м туре, «Заря» играет именно с «Ворсклой» и эти соперники имеют прекрасную возможность решить вопрос сильнейшего в очной дуэли.

[Изображение: 35fa7-foto.jpeg] [Изображение: 35fa8-foto.jpeg]

А вот харьковский «Металлист» футбольные специалисты Премьер-лиги, похоже, попросту списали со счетов. Слобожане занимают шестую позицию, отставая от «Ворсклы» на шесть очков. Однако теоретические шансы на пятое (еврокубковое) место у них имеются. Для этого нужно, чтобы было соблюдено несколько условий. Первое: «Ворскла» проигрывает два оставшихся поединка, а «Металлист», наоборот, - берет шесть очков из шести возможных и сравнивается по этому показателю с полтавчанами. И второе: слобожанам нужно подправить разницу мячей в свою пользу (именно этот показатель учитывается в первую очередь в случае равенства очков). Сейчас разница у «Ворсклы» составляет +11, в то время как у «Металлиста» она равна «0». Да, шансы у прошлогоднего бронзового призера призрачные, но они ведь есть. А значит «Металлист», в соответствии с Регламентом соревнований, два последних тура должен был проводить в один и тот же день и время, что и «Ворскла». Но на деле имеем, что в 25-м туре «Металлист» свой матч с «Ильичевцем» уже сыграет (начало - 14:00), а футболисты «Ворсклы» еще даже не выйдут на разминку перед игрой с «Черноморцем» (19:30). В заключительном 26-м туре эти команды и вовсе будут играть не то что не в одно время, в разные дни – «Ворскла» 29 мая, а «Металлист» 31-го!

Такая же ситуация сложилась с командами, которые ведут борьбу за выживание: «Ильичевец», «Говерла», «Карпаты».

Понимаю, что кому-то все это покажется мелочью. «Металлист» в нынешнем своем состоянии больше напоминает боксерскую грушу, нежели команду, всерьез претендующую на еврокубки. Но слишком уж часто в последнее время стали встречаться подобные «пустяки» в нашем футболе. Но если правила для кого-то пишутся, то они должны соблюдаться. Не так ли? В крайнем случае, не мешало хотя бы проинформировать участников соревнований об их изменениях и корректировках.

P.S. FootBoom.com обратился в Премьер-лигу за разъяснениями. Нам ответили, что в 25-м туре матч «Металлист» - «Ильичевец» не могли перенести на другое время, кроме как 14:00, потому что в противном случае харьковское МВД не давало гарантий обеспечения правопорядка. На вопрос, почему и в заключительном, 26-м туре, когда «Металлист» будет гостить в Одессе, его игра вновь разведена с матчем «Ворсклы», от представителей Премьер-лиги вразумительного ответа мы так и не получили.

Здесь
Такой заголовок...
Правильней будет: ПЛ списала шансы 'Металлиста' на ЛЕ (которая в этом году нам и не нужнa), а не сам 'Металлист'.
(2015-05-22 18:29)KhaM писал(а): [ -> ]Такой заголовок...
Правильней будет: ПЛ списала шансы 'Металлиста' на ЛЕ (которая в этом году нам и не нужнa), а не сам 'Металлист'.
Совершено верное замечание! Good
"Сейчас разница у «Ворсклы» составляет +11, в то время как у «Металлиста» она равна «0». Да, шансы у прошлогоднего бронзового призера призрачные, но они ведь есть."
==============
Это получается, что, если взять золотую середину, ВП должна проиграть оставшиеся матчи с разницей -6, а МХ должен выиграть соответственно с разницей +6, и это за 2 тура... Дааа.. это шанс... Интересно спросить у форумчан, кто верит в такой шанс?... просто хочу посчитать процент!!!
(2015-05-22 19:48)535 писал(а): [ -> ]Дааа.. это шанс... Интересно спросить у форумчан, кто верит в такой шанс?... просто хочу посчитать процент!!!

А дело не в шансе. И не в вере.
Вы переходите совершенно пустую улицу и перед вами на сфетофоре загорается красный свет. Ваша реакция ?
Разговоры о 6 очках и огромной разнице в двух последних матчах - пример грустного юмора . Дай бог в двух матчах вообще забить. Но главное - будет ли найден новый инвестор в межсезонье? Без этого все остальное лишено всякого смысла.
Вопрос у футбума был не к Металлисту, а к ПЛ. Недаром же я аналогию со светофором привёл. Если есть теоретический шанс, у клерков ПЛ должен сработать рефлекс - ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКОН. Выполнять, не глядя на текущее состояние команд, динамику и т.п. и т.д. Есть две команды. + 6 очков за два тура и +11 разницы. Передняя Хетафе, задняя Барселона у которой срачка была пол-сезона, а сейчас она оклемалась, есть шансы, не ? Так что для Барсы будем исключение делать, или тупо и просто исполнять то, что прописано в регламенте ?
Вообще это можно автоматически делать - написал простенькую программу, она посчитает "шансы" согласно регламенту и разделит группы команд, которые конкурируют между собой.
Это, блин, наглядная иллюстрация, выворотов нашего гребаного менталитета. Есть закон - сполняй. Не подходит - меняй, но блин действуй по закону. Жена вот сейчас в Минске. Там белорусы при пустой дороге и красном свете не думают, переходить или нет. Стоят ждут! И при СССР кстати, тоже стояли. Может потому и живут по сравнению с нами, как люди.
Про менталитет это верно . Тут не поспоришь. Не исполнять законы и правила - наша главная фишка.
Витя полностью правильно трактует мысль, которую автор пытался донести Smile Увы, но УПЛ была в ступоре от этих вопросов. Там даже не представляют, что в очередной раз ошиблись. А, быть может, представляют, но стразу голову в песок.
Спасибо, Андрей. Смысл насколько неуловимый для одних и насколько очевиден для других.
(2015-05-22 21:49)domic писал(а): [ -> ]Может потому и живут по сравнению с нами, как люди.

А можно поподробнее о "живут по сравнению с нами, как люди"?
(2015-05-22 23:29)Пломбир писал(а): [ -> ]Витя полностью правильно трактует мысль, которую автор пытался донести Smile Увы, но УПЛ была в ступоре от этих вопросов. Там даже не представляют, что в очередной раз ошиблись. А, быть может, представляют, но стразу голову в песок.
Андрей, они там точно представляют, и скорее всего знали, что ошибаются, но знали и то, что есть куда спрятать голову (я про песок) Grin Не впервой все-таки... Уже привычно face-angry
(2015-05-23 03:19)Gektor писал(а): [ -> ]А можно поподробнее о "живут по сравнению с нами, как люди"?

Пожалуйста:
Законы работают.
Коррупция ниже на порядок.
Работает промышленность.
Как следствие, более высокий уровень жизни при более скромных исходных данных (нет угля, нефти, газа).
Если кратко: больше ПОРЯДКА.

Понятие порядка и государственного строя - для меня разные. Порядок может быть и при диктатуре, и при продвинутых коммунистах, как например в Китае, и естественно при демократическом (но не демагогическом) устройстве. Порядок - это когда государственные институты и гос. служащие занимаются тем, чем должны заниматься. А строй определяет конкурентоспособность (и жизнеспособность) государства в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
(2015-05-23 12:23)domic писал(а): [ -> ]
(2015-05-23 03:19)Gektor писал(а): [ -> ]А можно поподробнее о "живут по сравнению с нами, как люди"?

Пожалуйста:
Законы работают.
Коррупция ниже на порядок.
Работает промышленность.
Как следствие, более высокий уровень жизни при более скромных исходных данных (нет угля, нефти, газа).
Если кратко: больше ПОРЯДКА.

Понятие порядка и государственного строя - для меня разные. Порядок может быть и при диктатуре, и при продвинутых коммунистах, как например в Китае, и естественно при демократическом (но не демагогическом) устройстве. Порядок - это когда государственные институты и гос. служащие занимаются тем, чем должны заниматься. А строй определяет конкурентоспособность (и жизнеспособность) государства в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Если честно, то условный "порядок" посредством тотального контроля и диктатуры у меня слабо ассоциируется с понятием "живут как люди". Есть у меня и ряд других вопросов. Как в Беларуси обстоят дела с соблюдением прав человека? Каким образом вы измеряете уровень коррупции в стране с тотальной цензурой и контролем СМИ? Насколько конкурентоспособна такая "работающая" промышленность на мировом рынке при условии надвигающегося масштабного кризиса в России? Какие общие тенденции наблюдаются в экономике Беларуси в последние годы и с чем это связано? Что вы подразумеваете под "занимаются тем, чем должны заниматься"? Насколько конкурентоспособно (и жизнеспособно) государство с тоталитарным строем и плановой экономикой при отсутствии мощной сырьевой базы в краткосрочной и долгосрочной перспективе?
URL ссылки