Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Александрия завоевала путевку в Премьер-лигу
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
За два тура до финиша чемпионата в первой лиге стал известен победитель.

[Изображение: 328322.jpg]

Благодаря победе над Буковиной (4:2) александрийцы набрали 69 очков и уже не упустят первое место в чемпионате, опережая днепродзержинскую Сталь на девять очков.

Напомним, Александрия уже проходит аттестацию для участия в Премьер-лиги, хотя в прошлом году от права сыграть в элитном дивизионе добровольно отказалась.

В свое время александрийцы провели три сезона в элитном дивизионе.

Здесь
[Изображение: pt9lQV4.jpg]

Как будущий участник Премьер-лиги, «Александрия» также раздумывает над будущим форматом чемпионата Украины в элитном дивизионе. Новичок хочет, чтобы решение было коллективным и в чемпионате принимали участие как минимум не меньше команд, чем сейчас.

«Я думаю, что не должны три-четыре человека решать за всю Украину, сколько команд должно играть в Премьер-лиге. Это решение должны принимать все, нужно пересмотреть требования к клубам. Сейчас в стране непростая ситуация, может нужно сделать какие-то лояльные шаги, чтобы команды играли.

Я считаю, что должно быть как минимум 14 команд. Это нужно решать. Но не собираться, поговорить и разойтись, а решать более конкретно», - сказал в интервью телеканалу «Футбол 1» директор «Александрии» Дмитрий Китаев.

Отметим, что такого же мнения придерживается и наставник «Александрии» Владимир Шаран.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...-lige.html
URL ссылки