Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Матч с Черноморцем пройдет в Одессе, но без зрителей
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 75qrpI2.jpg]

Матч 26 тура Премьер-лиги, в котором "Металлист" в гостях сыграет с одесским "Черноморцем", состоится 31 мая в Одессе. Начало матча в 14:00.

Пресс-служба ФК "Металлист"
http://ru.metalist.ua/news/7663.html

Подтверждает эту информацию и официальный сайт Премьер-лиги
http://www.fpl.ua/ukr/protocol/2014_2015/pl/8/16/
face-angry как для галочки...
[Изображение: iZ90uI2.jpg]
- Данная игра является контрольной для нашего города и клуба. Положительная оценка ее организации и обеспечения безопасности позволит и в дальнейшем проводить домашние матчи "Черноморца" в Одессе, а наша арена будет включена в реестр стадионов УЕФА.

Футбольный клуб и администрация стадиона "Черноморец" надеются на понимание, поддержку и обращаются с просьбой исключить какие-либо акции и митинги в районе парка и стадиона.

ФК "Черноморец" выражает искреннюю признательность за оказанное содействие вице-президенту УЕФА Григорию Суркису, президенту ФФУ Андрею Павелко и председателю Одесской областной государственной администрации Игорю Палице, - сообщает клубная пресс-служба.
http://terrikon.com/posts/220168
Какую оценку обеспечения безопасности можно дать проводя матч при пустых трибунах???
"...арена будет включена в реестр стадионов УЕФА..." - не согласуется это сообщение с решением УЕФА о проведении матчей только в Киеве и Львове...
[Изображение: OpNY5GA.jpg]

Представители городской и региональной власти, а также силовики решили, что в Одессе футбольный матч не стоит проводить 31 мая в целях безопасности. Об этом заявила пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Одесской области Алла Марченко.

Напомним, в этот день на стадионе «Черноморец» «моряки» должны были сыграть с «Металлистом» без зрителей.

«Достаточно вспомнить, к чему привело проведение матча между этими командами в прошлом году. Решение об отмене матча поддержала Федерация футбола», — пояснила Алла Марченко.
http://fc-metalist.com/lenta/23342
опять качели...
Пока не известно, где состоится заключительный поединок чемпионата Украины
Не успели в Одессе нарадоваться тому, что в город возвращается большой футбол, как правоохранители совместно с городскими властями и Федерацией футбола Украины матч в Южной Пальмире отменили.

Как пояснила "Сегодня" спикер облУВД Алла Марченко, решение было совместным и принималось из соображений безопасности. "Именно после матча "Металлиста" и "Черноморца" в прошлом году начались массовые беспорядки. К тому же, в этот день одесситы празднуют Троицу и выпускные, так что очень много правоохранителей будет задействовано в охране церквей и школьников", – пояснила Алла Марченко.

Куда перенесут матч в милиции не сообщают. Пока нет этой информации и на сайте футбольных клубов.

Напомним, что в это воскресенье на одесском стадионе "Черноморец" должен был пройти матч 26-го тура Чемпионата Украины между одесским "Черноморцем" и харьковским "Металлистом". Из-за напряженной обстановки в Одессе "моряки" уже несколько месяцев не играли дома.

http://uafootball.segodnya.ua/chua_news/...19555.html
Одесский "Черноморец" на данный момент игнорирует запрет правоохранителей и собирается играть с "Металлистом" в Одессе, сообщает канал "Футбол 1".

Если клуб продолжит стоять на своем, ему грозит техническое поражение и штраф - 250 000 гривен.

Судьба воскресного матча "Черноморец" - "Металлист" решится завтра.
http://fc-metalist.com/lenta/23350
[Изображение: 36423-Chernomorec-Metallist.jpeg]

Поединок 26-го тура «Черноморец» – «Металлист», который был запланирован на 31 мая - не состоится, сообщает официальный сайт Премьер-лиги.

«Дирекция Премьер-Лиги, учитывая рекомендацию ГУ МВД в Одесской области не проводить 31 мая футбольный матч «Черноморец» Одесса – «Металлист» Харьков в Одессе, постановила отменить указанный поединок. Соответствующие документы будут переданы на рассмотрение в КДК ФФУ для принятия дальнейших решений», - говорится в сообщении.

Напомним, изначально матч планировали провести на стадионе «Черноморец», притом пускать болельщиков на трибуны не планировалось. Потом МВД совместно с городскими властями и ФФУ из-за безопасности отменили поединок в Одессе.

Здесь
Отменен 31 мая - это как? Отменен совсем или перенесен на более поздний срок. Становится захватывающе интересно...
[Изображение: orig_264808.jpg]

Сегодня дирекция Премьер-лиги Украины заслушала информацию о письме ГУ МВД Украины в Одесской области от 27.05.2015 о нецелесообразности проведения матча 26-го тура чемпионата «Черноморец» — «Металлист» в городе Одессе, в связи с невозможностью обеспечения полной безопасности граждан.

«Принимая во внимание данное письмо, Премьер-лига уведомила ФК „Черноморец“ о необходимости определения места проведения с учетом ходатайства органов внутренних дел. В свою очередь, ФК „Черноморец“ гарантировал обеспечение безопасности на прилегающей территории для зрителей, участников матча и официальных лиц до, во время и после проведения матча.

По результатам рассмотрения данного вопроса, с учетом отсутствия обоснования механизма обеспечения безопасности ФК „Черноморец“ на прилегающей к стадиону территории для зрителей, участников матча и официальных лиц, а также, учитывая письмо ГУ МВД Украины в Одесской области, дирекция Премьер-лиги постановила:

1.1. Отменить проведение матча 26-го тура чемпионата ПЛ „Черноморец“ — „Металлист“;
1.2. Передать материалы дела в КДК ФФУ для рассмотрения.
1.3. Информировать Ф. К. „Черноморец“ Одесса, ФК „Металлист“ Харьков, комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ, комитет арбитров ФФУ, спортивно-медицинский комитет ФФУ о принятом решении».

Здесь
URL ссылки