Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Матч «Черноморец» – «Металлист» не состоится!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Матч «Черноморец» – «Металлист» не состоится


Дирекция ПЛ, учитывая рекомендацию ГУ МВД в Одесской области не проводить 31 мая футбольный матч «Черноморец» Одесса – «Металлист» Харьков в Одессе, постановила отменить указанный поединок. Соответствующие документы будут переданы на рассмотрение в КДК ФФУ для принятия дальнейших решений.

fpl.ua
На самом деле, решений может быть несколько, но отменить матч вообще? Такого прецедента я не помню Думать
Есть вариант, сыграть позже (но тогда все игроки и тренеры будут в отпуске, ведь чемпионат уже закончится), можно засчитать технарь хозяевам (но тут как бы ЧО не виноват в том, что правоохранительные органы не разрешили играть в Одессе)...
Да уж, ситуация непредвиденная! Huh
Неужели нельзя было провести матч в Херсоне, или Николаеве???
(2015-05-29 23:03)Перехожий писал(а): [ -> ]Неужели нельзя было провести матч в Херсоне, или Николаеве???

Климов вроде упёрся.
Не-е-е, Маруся Климова.



Блин, с этим долбаным рашизмом даже любимые с детства фильмы как то померкли :-(
(2015-05-30 05:04)avkoval писал(а): [ -> ]Блин, с этим долбаным рашизмом даже любимые с детства фильмы как то померкли :-(
И не говорите, нет никакого желания их смотреть! Да и восприятие теперь совсем другое!
Новый губернатор не любит футбол?
Шедевры Эйзенштейн и Тарковского вне времени и политики.
А у Козинцева главный филь не трилогия о Максиме, а Король Лир.
Очень своевременно посмотреть «Апокалипсис» Копполы.
Ужас… и моральный террор.
Песня Егора Летова.
Премьер-лига отменила проведение матча «Черноморец» — «Металлист»

29 мая 2015

Сегодня дирекция Премьер-лиги Украины заслушала информацию о письме ГУ МВД Украины в Одесской области от 27.05.2015 о нецелесообразности проведения матча 26-го тура чемпионата «Черноморец» — «Металлист» в городе Одессе, в связи с невозможностью обеспечения полной безопасности граждан.

«Принимая во внимание данное письмо, Премьер-лига уведомила ФК „Черноморец“ о необходимости определения места проведения с учетом ходатайства органов внутренних дел. В свою очередь, ФК „Черноморец“ гарантировал обеспечение безопасности на прилегающей территории для зрителей, участников матча и официальных лиц до, во время и после проведения матча.

По результатам рассмотрения данного вопроса, с учетом отсутствия обоснования механизма обеспечения безопасности ФК „Черноморец“ на прилегающей к стадиону территории для зрителей, участников матча и официальных лиц, а также, учитывая письмо ГУ МВД Украины в Одесской области, дирекция Премьер-лиги постановила:

1.1. Отменить проведение матча 26-го тура чемпионата ПЛ „Черноморец“ — „Металлист“;

1.2. Передать материалы дела в КДК ФФУ для рассмотрения.

1.3. Информировать Ф. К. „Черноморец“ Одесса, ФК „Металлист“ Харьков, комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ, комитет арбитров ФФУ, спортивно-медицинский комитет ФФУ о принятом решении».

chernomorets.odessa.ua
Так что, в итоговой таблице чемпионата не будет хватать матча?
Ну и ну Думать
[Изображение: apicturepicture_9971071017896_60713.jpg]

Это фото сделано буквально на прошлых выходных. Одесса, стадион "Спартак". Матч чемпионата Европы по регби между сборными Украины и Нидерландов. На заднем плане можно увидеть, что арена, вмещающая около пяти тысяч зрителей, заполнена достаточно плотно. Да, отдельные проплешины на трибунах все же наблюдались, однако немало зрителей наблюдало за встречей и стоя около перил.

Когда появилась первая информация, что "Черноморец" может провести заключительный поединок футбольного чемпионата страны с "Металлистом" в Одессе, казалось, что именно регбийный матч стал тем "проверочным", который позволил бы "морякам" вернуться в родной город и проводить матчи хоть даже при пустых трибунах.

И ладно бы на самом деле доблестные правоохранительные органы были бы заняты делами чрезвычайной важности, спасая одесситов от плохого настроения. "Причинами" переноса назвали "Троицу" и "выпускные". Словно нельзя было матч, на который заведомо придет ноль зрителей, вынести на понедельник, вторник, среду, четверг… Но, наверное, и во все остальные дни мужественные коллеги спикера облУВД в Одесской области Аллы Марченко будут заняты более важными вещами, нежели обеспечение безопасности пустого стадиона. Интересно, чем отличается полный стадион "Спартак" от пустующей арены "Черноморца"? Компенсацией за потраченное время?

К слову, госпожа Марченко, имя-фамилия которой обещает стать нарицательной, забывает, что беспорядки в Одессе 2 мая прошлого года начались до матча "Черноморец" – "Металлист". И лично я боялся, что игру и вовсе перенесут из-за творившихся в паре километров от стадиона беспорядков.

[Изображение: amvswKyw2zg.jpg]

Это я всё к чему. Понятно, что вряд ли славная милиция страшится возможных беспорядков и терактов, при этом спокойно позволяя собирать оперные театры Пианобою. Но вы хоть мозги включайте, придумывая варианты переносов матчей. И искренне жаль обычных зрителей сего "спектакля", потому как первые лица власти, которые вроде бы должны быть примером, пытаются купить нас на такую туфту.

Здесь
(2015-05-30 19:01)rokus писал(а): [ -> ][Изображение: amvswKyw2zg.jpg]
LolLolLolсупер
В воскресенье, 31-го мая, на стадионе «Черноморец» команда «моряков» проведет товарищеский матч с »Жемчужиной» (Одесса). Эта команда выступает в любительской лиге Украины.

Напомним, в это время и на этом же стадионе «Черноморец» должен был сыграть с «Металлистом» матч 26-го тура чемпионата Украины, но его отменила УПЛ.




Здесь
[Изображение: x_c9129cb6.jpg]
(2015-05-30 23:13)rokus писал(а): [ -> ][Изображение: x_c9129cb6.jpg]

Как то и не узнать Рахаева :-)
Одесский клуб ожидает решения КДК ФФУ по отмененному матчу 26-го тура УПЛ с «Металлистом».

В случае, если одесситам засчитают поражение, не исключено дальнейшее разбирательство в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

«Мы дойдем до Лозанны, — заявил генеральный директор „Черноморца“ Сергей Керницкий.Как чемпионат может закончиться, если не вынесено решение по матчу „Черноморец“ — „Металлист“? Чемпионат не закончился. Матч был отменен по решению Премьер-лиги. Сколько можно? Хватит уже! У нас альтернативным вариантом проведения была вся весенняя часть.

В Одессе проводится международный матч по регби Украина — Голландия, каждую неделю велопробеги. Мы вчера провели товарищеский матч — на трибунах тысяча человек и рядом ни одного милиционера! Мы сами провели», — отметил Керницкий.

Здесь
Лозанне Украина уже снится в страшных снах...
Владелец «Черноморца» Леонид Климов высказался относительно отмененного матча его команды с «Металлистом» в последнем туре чемпионата.

«Очень жаль, что отменили этот матч, но сейчас уже ничего не поделаешь. С нового сезона мы будем играть в Одессе – и это очень хорошо.

Касательно судьбы матча с «Металлистом» никакой информации от ФФУ и УПЛ не поступало».

Напомним, что матч «Черноморец» - «Металлист» должен был состояться 26 мая в Одессе, но из-за угроз безопасности так и не был сыгран.


http://football.sport.ua/news/266569
Общие сборы УПЛ, которые прошли сегодня в Киеве, решили не учитывать матч «Черноморец» - «Металлист» в итоговой турнирной таблице чемпионата Украины.

«Встреча не имеет турнирного значения, поэтому итоговая таблица чемпионата Украины будет без него. Этот матч сыгран не будет», - таков лейтмотив завершившихся сборов УПЛ.

Таким образом, итоговая позиция «Металлиста» - шестое место, «Черноморца» - 11-е.

Напомним, что матч «Черноморец» - «Металлист» должен был состояться 26 мая в Одессе, но из-за угроз безопасности так и не был сыгран.


http://football.sport.ua/news/266583
Т.е. не технарь???
Разумнее всего было бы, несмотря на то, что матч "не имеет турнирного значения", перенести его на новый сезон. Раз уж решение об отмене принято не в соответствии с регламентом.
Страниц: 1 2
URL ссылки