Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Фридман: Футбольные каналы нагло, по-донецки, поступили с телеканалом 2+2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Директор департамента стратегии и развития группы компаний "1+1" Вячеслав Фридман рассказал, почему телеканал "2+2" лишился прав на трансляцию матчей футбольных турниров - Лиги чемпионов и Лиги Европы.

"Я комментировал только матчи Лиги Европы, а дальше на нашем канале их не будет. Футбольные каналы нагло, "по-донецки" поступили с нашим телеканалом. У нас была с ними договоренность на следующие три года. Была договоренность о том, что мы точно так же следующие три года пополам "входим" деньгами и пополам будем распределять матчи.

Но они за неделю до тендера перестали снимать трубку. Это касалось и руководства футбольного канала, и руководства ТРК "Украина". Они не снимали трубку, и мы за три дня поняли, что нас, можно сказать, "кинули". Мы вышли на тендер сами, дали свою цену. Мы не знаем, какую дали они, но можем догадываться, что они дали больше. Я считаю, что это было очень некорректно с их стороны, и мы на три года лишены прав показывать матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов.

Знаю точно, что для них это дорого. Так как основная моя специальность это стратегия и развитие телекомпании, то я знаю, что это дорого для них. Учитывая бюджет компании, состояние в целом в Украине, думаю, что они могут к нам обратиться, чтобы мы поучаствовали, купили сублицензию. Я на это надеюсь".

Напомним, Вячеслав Фридман комментировал финальный поединок Лиги Европы "Днепр" - "Севилья".

Здесь
Вор у вора дубинку украл.
Эх, какая досада,ЕВРЕЕ-МИЛЛИАРДЕРЫ не договорились как делить "ПИРОГ" !!!
ну и слава богу. 2+2 ни по уровню картинки, ни по уровню комментария и близко не дотягивает до Футболов
(2015-06-02 12:14)romanian писал(а): [ -> ]ну и слава богу. 2+2 ни по уровню картинки, ни по уровню комментария и близко не дотягивает до Футболов

2+2 всеми кабельными операторами транслируются, а футболы уже нет!
у меня транслируется Smile придется любителям футбола переключаться
А тем у кого не может быть кабеля?
(2015-06-02 12:03)DEEMKAA писал(а): [ -> ]Эх, какая досада,ЕВРЕЕ-МИЛЛИАРДЕРЫ не договорились как делить "ПИРОГ" !!!

Может не стоит выражать свое недовольство олигархатом с привязкой к кaкой-то конкретной национальности? А то Ахметов может обидеться. Еще больше могут рассердиться люди попроще, из тех, которые нас окружают в повседневной жизни и не имеющие к 'разборкам миллиардеров' никакого отношения.
Попахивает...
Кто-нибудь понял в чем "кидок"?
(2015-06-02 14:14)zlex40 писал(а): [ -> ]А тем у кого не может быть кабеля?
Виасат подключать или что там.
Смотреть платно в интернете (есть платные сервисы).

Футбол 1, если не ошибаюсь, есть на антенне
Чудесная новостьсупер: не перевариваю 2+2:Отвращение:Фак
Директор департамента стратегии и развития группы компаний "1+1" Вячеслав Фридман рассказал о том, кто может пополнить пул телеканала в следующем сезоне.

"Общего пула в следующем сезоне также не будет. На сохраненные от "проигранного" тендера Лиги чемпионов и Лиги Европы деньги мы могли бы легко подписать телевизионные контракты практически со всеми клубами Премьер-лиги, превратив футбольные каналы ТРК "Украина" в "Шахтер-ТВ" с уклоном на европейские чемпионаты и международные футбольные турниры. Но так как канал "2+2" проповедует телевизионный фэйр-плей, означающий зарабатывание денег, а не желание получить футбольный телевизионный контент за любые деньги, глубоко проникая в карман владельца телевизионного канала, нас бы могли интересовать из клубов, не входящих в наш пул, разве что еще "Заря" и "Ворскла". Потому что из, условно говоря, 15 домашних матчей остальных клубов Премьер-лиги, нас могли бы интересовать разве что 3 домашних матча наших грандов.

И поэтому хотел бы обратиться к руководителям футбольных клубов, желающим получить определенную сумму за тот телевизионный футбольный контент, который они продают: они должны учитывать не всегда выразительную игру своих команд, порой с предсказуемым результатом и пустыми трибунами на заднем плане.

Готовы ли другие клубы идти к нам? Мы пригласили "Зарю" и "Ворсклу". Есть сумма, которую мы предложили, они думают. Сумма обсуждаемая, порядка 15-20 миллионов гривен за сезон.

Большинство клубов нам неинтересны с коммерческой точки зрения. Есть еще запорожский "Металлург" и "Черноморец", которые нам интересны за 10-12 миллионов гривен за сезон", - отметил Фридман.

Здесь
URL ссылки