Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Днепродзержинская «Сталь» заменит донецкий «Металлург» в премьер-лиге
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
По словам президента ФФУ Андрея Павелко на встрече со спортивными журналистами, слияние днепродзержинской «Стали» с донецким «Металлургом» скорее всего станет поглощением донецкого клуба днепродзержинским.

Таким образом, «Металлург» исчезнет, а в следующем сезоне премьер-лиги вместо него будет выступать «Сталь».

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков подтвердил эту информацию в своей редакционке: «Насколько я знаю амбициозного и жесткого руководителя «Стали», это может быть только «Сталь», а не «Металлург».

Также Tribuna.com стало известно, что «Сталь» будет играть домашние матчи на днепропетровском «Метеоре», пока не проведет реконструкцию своей арены в Днепродзержинске, которая пока что не отвечает требованиям премьер-лиги.

Напомним, «Сталь» завершила сезон в первой лиге на втором месте, а «Металлург» финишировал в УПЛ восьмым.

Отметим, что главным спонсором «Стали» и «Металлурга» является компания «ИСД», акционерами которой являются Сергей Тарута и Олег Мкртчан.

http://ua.tribuna.com/football/1030324248.html
Спортивный директор донецкого «Металлурга» — о возможном слиянии со «Сталью» из Днепродзержинска.

«Об этом разговор есть, но вопрос окончательно еще не решен. На днях все станет ясно. Вероятность большая».

«Если слияние все же будет, то, скорее всего, все игроки и персонал переедут в Днепродзержинск и все сольются в один клуб».

«Когда окончательно решится вопрос? В течение этой недели», — отметил Исраелян.


Здесь
Главный акционер "Стали" Д и "Металлурга" Д Сергей Тарута рассказал о судьбе донецкого клуба.

"Есть решение о слиянии двух клубов — "Металлурга" и "Стали". До начала чемпионата этот процесс будет органично закончен, и команда под брендом "Стали" будет выступать в УПЛ.

"Металлург" прекращает существование. Финансирование двух команд — непосильная задача для акционеров "Индустриального союза Донбасса". Поэтому было принято такое решение. Будет одна команда, "Сталь", - отметил Тарута.

http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...vanie.html


Главный тренер донецкого Металлурга Владимир Пятенко прокомментировал решение акционеров клуба провести слияние с днепродзержинской Сталью.

"Хотелось бы, чтобы Металлург продолжал свое существование", - поведал Пятенко в интервью телеканалу Футбол 1.

"Слияние – это не отдельный клуб, поэтому хотелось бы, чтобы Металлург продолжал играть. Все-таки Металлург много пользы принес украинскому футболу".

"Безусловно, все мы переживаем за клуб – и сотрудники, и футболисты. Тяжело будет, если Металлург полностью исчезнет. А пока мы собираемся 20 июня в Пуще Водице".


http://isport.ua/football/ukraine/329690...eznet.html
На очном рапорте, который прошел 12 июня, Генеральный директор ПАО «ДМКД» Максим Сергеевич Завгородний официально подтвердил информацию о слиянии двух клубов – днепродзержинской «Стали» и донецкого «Металлурга».

[Изображение: img_7280_cr.jpg]

– Хотел бы подтвердить информацию о прекращении существования футбольного клуба «Металлург» (Донецк). Принято решение, что футбольный клуб «Сталь» (Днепродзержинск) будет играть в высшей лиге. Это будет сплав лучших игроков «Стали» с игроками «Металлурга», с которыми мы сможем договориться. Стоит амбициозная задача: очень большая работа юридическая (команде необходимо будет пройти лицензирование) и работа по реконструкции стадиона. Мы хотим привлечь город, для того, чтобы кроме стадиона, город поучаствовал и в реконструкции прилегающих территорий. Мы точно не будем играть первый круг здесь, мы будем начинать в Днепропетровске на стадионе «Метеор». Будем организовывать автобусы. Команде точно будет нужна наша поддержка.

оф сайт ДМКД
Слияние с донецким Металлургом еще юридически не оформлено, а руководство днепродзержинской Стали уже строит планы на дебютный сезон в Премьер-лиге.

"Наверняка, Сталь никогда не будет командой из первой тройки, но следующее за этой тройкой место – это наша цель", - заявил в интервью телеканалу Футбол 1 президент Стали Максим Завгородний.

Скорее всего, поход к этой цели команда начнет под руководством прежнего главного тренера – Владимира Мазяра.

"У него команда в сердце. Он ее понимал еще будучи игроком, а сейчас понимает, как тренер – и в структуре взаимодействия, и в игроках, и в целях, и в менталитете. Я ему доверяю", - добавил Завгородний.

Параллельно определяется и костяк новой команды. Из прежнего состава Стали останется максимум пять игроков. "На карандаше" уже три молодых игрока Днепра, будет усиление и с донецкого Металлурга, но сейчас главный вопрос – финансовый.

"Игроки Металлурга должны будут согласиться на понижение зарплаты? Да. Персонально по каждому есть отдельная ситуация, но понижение будет значительным – 50-60%", - сообщил президент клуба.

Как известно, первый круг нового чемпионата Сталь планирует провести в Днепропетровске, а в это время в Днепродзержинске будет проходить дорогостоящая реконструкция местного стадиона. Уже на этой неделе должен начаться и первый сбор команды, но ясность по всем вопросам должна наступить после среды, когда утвердят формат нового чемпионата.


http://isport.ua/football/ukraine/330091...stava.html
Люди ставят себе задачи. А мы? Пичалька...


Спортивный директор донецкого "Металлурга" Вардан Исраелян - о перспективах клуба.

- Вы можете подтвердить информацию, что донецкий "Металлург" получил аттестат?

- Да, я его лично получил.

- Были какие-то проблемы, требования от ФФУ?

- Требования такие, как и ко всем остальным клубам - ликвидировать задолженность. Я сказал, что даже если клуб не будет существовать, то все задолженности закроются.

Довольны тем, что футбол будет жить. Будем вместе [со "Сталью"] развивать более сильный клуб, - добавил Исраелян в разговоре с "Футбол NEWS".


http://terrikon.com/posts/221605
Главный тренер донецкой команды - о ситуации в клубе

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко рассказал о ситуации в клубе:

«Футболисты и тренерский состав «Металлурга» в этот раз не отпуска ждали, а четкой информации о будущем клуба. Однако так все и разъехались — в неведении.

Футбол отошел даже не на второй, а на третий план. Сидение на чемоданах, как вы понимаете, творчеству не способствует. Однако ребята молодцы. Я был приятно удивлен тем, как футболисты «Металлурга» отнеслись к работе. Мои подопечные — настоящие профессионалы, они прекрасно понимали, что, несмотря ни на что, внимание окружающих к своей игре нужно поддерживать. Мне не стыдно за них. Наши футболисты не плакались на каждом углу о невозможности работать, об отсутствии настроения и о долгах по зарплате… В течение сезона у «Металлурга» случались спады, но позитива все-таки было больше.

Перед окончанием сезона состоялся разговор с руководством клуба о задолженности по зарплате, которую нам пообещали погасить. О подписании новых контрактов речь тогда не шла, но затем все футболисты выразили готовность продлить трудовые соглашения, причем даже на худших условиях.

Наш час пик — 20 июня. Футболисты, тренерский штаб и сотрудники клуба соберутся в этот день на нашей временной базе в Пуще- Водице, что под Киевом. Ранее мы планировали провести первый сбор, который продлится 10—12 дней, в столичной области, а затем отправиться на подготовку в Австрию. Пока, повторюсь, я ничего не менял. Нужно дождаться официального решения руководства клуба и Премьер-лиги. Надеемся, что в ближайшие три-четыре дня в нашем вопросе будет поставлена точка».

Источник — Газета Команда

http://football.sport.ua/news/266633
Владимир Мазяр стал главным тренером новообразованной команды, которая провела первый день сборов.

Трехнедельный отпуск у футболистов донецкого Металлурга завершен. Место сбора команды было привычным – "Конгресс-отель" в Пуще-Водице, что на окраине Киева.

Ранее сообщалось, что клуб проводит реорганизацию – и вот сегодня в Пуще-Водице собрались футболисты двух команд – донецкого Металлурга и днепродзержинской Стали. Игроки начали приезжать к гостинице задолго до назначенного времени.

Как сообщил спортивный директор ФК Металлург Донецк Вардан Исраелян в интервью официальному сайту клуба в предстоящем сезоне у команды будет новый главный тренер – Владимир Мазяр. 37-летний наставник ранее тренировал днепродзержинскую Сталь.

"Владимир Иванович уже приступил к работе вместе со своим тренерским штабом. Помогать главному тренеру будут ассистент главного тренера Юрий Вирт и тренер вратарей Игорь Билан", — сказал Исраэлян.

Владимир Мазяр – воспитанник львовского футбола. В профессиональной карьере футболиста играл в составе Скалы, Газовика, Динамо-2, Ворсклы, Днепра, Александрии, Кривбасса, днепродзержинской Стали, ФК Львов, азербайджанского Симурга, Закарпатья и Арсенала из Белой Церкви.

"Будут изменения и в составе команды, но более детально об этом можно будет сказать через несколько дней", – добавил спортдир.

В ближайшие дни команда будет проводить ежедневные двухразовые тренировки под Киевом. Тренерский штаб команды запланировал проведение двух спаррингов в ближайшее время. 24-го июня соперником Металлурга будет донецкий Олимпик, а 26-го июня команда померяется силами с киевским Динамо-2.


http://football.ua/ukraine/273832-oficia...azjar.html
Меня интересует вопрос,а Пятенко и его тренерский штаб,куда?
на вольные хлеба
Генеральный директор донецкого «Металлурга» рассказал о процессе объединения с днепродзержинской «Сталью».

«Необходимо понять одно: это не слияние в полной мере. Это компромиссный вариант, такая себе сложносочиненная конструкция, чтобы сохранить место в Премьер-лиге. Да, в этом сезоне команда будет выступать под эгидой донецкого „Металлурга“. Но только к нашему клубу это не будет иметь никакого отношения. Оболочка, если так можно выразиться — будет от „Металлурга“, а наполнение — от днепродзержинской „Стали“, а дальше — как получится...

Я не знаю, как эта процедура будет протекать, как она будет реализована и сколько для этого потребуется времени. Одно могу сказать: это будет без меня. Меня это не удивило. Я постепенно уже свыкался с той мыслью, что рано или поздно так произойдет. Понимал, что „Металлург“ выглядел неким подобием чемодана без ручки — и нести тяжело, и бросить жалко. Догадывался о запланированном давно. А то, что не был вовлечен в этот процесс — значит, так учредители сочли нужным», — отметил Гайдук.

Здесь
[Изображение: hG6kDXA.jpg]

Эти деньги клуб должен UEFA за штрафы от трансферов.

Объединенная команда донецкого «Металлурга» и «Стали» может вместо элитного дивизиона начать свое существовать в Первой лиге. На «Металлурге» висит около пятимиллионный долг перед UEFA за штрафы от трансферов.

Новая команда не хочет брать на себя этот долг, что ставит под сомнение участие «Металлурга» в следующем сезоне Премьер-лиги. Существует вариант, при котором команда стартует в Первой лиге, а место «Металлурга» в элите украинского футбола достается «Ильичевцу», который по итогам прошлого сезона по спортивным принципам покинул Премьер-лигу.

Поскольку календарь чемпионата Украины сезона 2016-2017 уже сверстан, «Ильичевец» можеть начать играть по графику «Металлурга»/ «Стали». Аналогичные перемены состояться и в Первой лиге.
http://xsport.ua/football_s/news/stal-ne...ga_149539/
URL ссылки