Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: ПФЛ: скоро узнаем формат и количество команд в Первой и Второй лигах
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Президент ПФЛ Сергей Макаров рассказал, когда можно ожидать ясности по формату и количеству участников Первой и Второй лиг сезона 2015-2016.

В разговоре с корреспондентом "Кремень-ТВ" президент ПФЛ рассказал, когда выяснится, сколько команд будет участвовать в лигах отечественного футбола.

- Есть ли все-таки у проигравшего в плей-офф Кремня шанс выйти со второй лиги на следующий сезон?

- Если по каким-то причинам кто-то не сможет стартовать в первой лиге, то проигравший в плей-офф ПФЛ Кремень — первый претендент на вакантное место.

- Когда будет известно более-менее конкретно о формате и количестве участников чемпионата Украины?

- В этом плане есть ключевые даты. Первая — 16 июня, когда состоится последнее заседание комитета по аттестации, на котором могут быть выданы аттестаты тем клубам, которые сейчас имеют какие-то замечания. Вторая — 17 июня, общее собрание клубов Премьер-лиги, на котором будет принято окончательное решение по формату УПЛ, от которой мы зависим. На сегодня рабочая версия — 14 команд в следующем сезоне, но в регламенте будет заложено расширение УПЛ до 16 команд с сезона 2016/2017.

На 18 июня запланировано заседание исполкома ФФУ, где эти решения будут утверждены. И 19 июня назначена Конференция ПФЛ — мероприятие, на котором подводятся итоги сезона и принимаются самые важные решения относительно первой и второй лиг.

Football.ua

http://football.ua/ukraine1league/273040...igakh.html
URL ссылки