Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: УПЛ: Зарю, Металлург Д и Волынь лишили турнирных очков
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ряд клубов остался без набранных пунктов, что привело к изменениям в турнирной таблице.

Как информирует официальный сайт Премьер-Лиги Украины, Федерация футбола постановила снять очки с трех клубов чемпионата.

С Зари сняли три пункта, у Металлурга (Донецк) отобрали шесть баллов, а Волынь лишилась девяти очков.

Заря и Волынь не выполнили решения КДК ФФУ, а Металлург не выполнил решение ФИФА. Сайт УПЛ не порадовал подробностями этих дел, сообщив только о снятии очков по итогам прошлого сезона.

Заря, оставшись без трех очков, имеет 42 пункта — это столько же, сколько у Ворсклы, но полтавчане имеют преимущество благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных.

Металлург откатился с 8-го места на 10-е, а Волынь стала не 7-й, а 9-й.


http://football.ua/ukraine/273117-upl-za...chkov.html
Луганская команда вновь четвертая в турнирной таблице.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины отменил один из пунктов своего решения, относительно снятия трех очков с «Зари», и вернул три балла луганской команде. Об этом сообщил генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов, накануне общего собрания УПЛ.

«Пришло решение КДК ФФУ о возвращении луганской „Заре“ трех очков, — передает слова Иванова корреспондент MatchDay Артем Омельяненко. — Относительно других клубов („Металлург“ Д и „Волынь“. — Прим.MatchDay) решения не было».

Рассказал Иванов и о возможных форматах нового чемпионата: «Могу сказать, что два месяца назад мы отправили на рассмотрение разные варианты формата чемпионата. В понедельник Федерация сказала, что аттестации прошли 14 клубов. И потом были озвучены варианты. Их четыре».


http://www.matchday.ua/news/petr-ivanov-...hka-30576/
URL ссылки