Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Украина - Люксембург: где смотреть матч отбора к Евро-2016
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В воскресенье, 14 июня, сборная Украины сыграет со сборной Люксембурга в рамках отбора к Чемпионату Европы-2016. Матч, который состоится во Львове, начнется в 19:00.

Игру в прямом эфире можно будет посмотреть на каналах "Украина" и "Футбол 1". Комментировать матч будет Виктор Вацко. Также отметим, что в 17:30 на канале "Футбол 1" начнется программа "Головна команда", ведущий и эксперты которой расскажут о всех новостях, связанных с матчем, а после финального свистка проанализируют ход поединка.





Кроме Украины игру в прямом эфире покажут в 27 странах мира. К примеру, на Балканах матч будет транслировать телеканал SportKlub 3, в Польше – Polsat Sport News, в Португалии – Sport TV 4, в Израиле – Sport 1, в Испании – Movistar TV Futbol, в Великобритании – Sky Go Extra, в США – Fox Soccer 2Go USA, в Канаде – Sportsnet World, а в Китае – CCTV 5+ VIP.

Здесь
В воскресенье сборная Украины проведет очередной матч отборочного цикла Евро-2016 - дома, против сборной Люксембурга. А днем ранее, во Львове, где и состоится этот поединок, прошла традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Михаила Фоменко.

— Мы видели много недостойных поступков наших болельщиков. Мы прекрасно понимаем, что нужно много трудиться, чтобы разрушить такую традицию. Мы можем остаться без еврокубков, в УЕФА такое поведение никто не будет терпеть - будем играть при пустых трибунах. Такие случаи уже были в полуфинале Лиги Европы и финале Кубка Украины. Футболисты стараются, чтобы выйти в такие стадии, но иногда это очерняется такими выходками

— Все здоровы? Ярмоленко и Кучер будут играть?

— Они пропустили определенное время из-за проблем. У Кучера был разрыв сосуда, который сшили, поэтому ему нужна было пара дней, чтобы вернуться к тренировочному процессу. Он уже участвовал в нескольких занятиях. У Ярмоленко была ангина, но врачи ее пресекли. Сейчас просто очень жарко, ребята утоляют жажду холодной водой, поэтому такое случается в конце сезона. Думаю, проблем не будет, они смогут сыграть.

— Чего вы ждете от своих футболистов завтра, учитывая, что этот матч будет последним в сезоне?

— Когда ребята собрались, мы на эту тему с ними переговорили. Да, конец сезона, ранее было выплеснуто много эмоций и сил. Они же видят, что их коллеги уходят в отпуск, а они еще играют. Их уже полгода ждут семьи - мы это заметили. У нас уже был опыт неудачных моментов в выездном матче, мы достаточно много об этом говорили. По тренировкам видно, что ребята все поняли. Надеюсь, завтра они покажут свои лучшие качества.

— На сборах в Австрии был сделан акцент на восстановление или нагрузку?

— Зачем нагружать то, что уже уставшее? Футболисты уже неоднократно сталкивались с таким в своей карьере. Нужно было просто восстановить эмоции, чтобы было за счет чего добывать положительный результат.

— Прокомментируйте переходы Вернидуба в "Габалу" и Морозюка в "Динамо".

— Каждый из нас делал выбор, исходя из своих возможностей. Не думаю, что можно считать эти решения скоропостижными. Вернидуба можно понять - он полгода без зарплаты играл. С Колей я уже говорил: в "Динамо" много высококлассных футболистов, которые будут конкурировать с ним за попадание в основной состав.

— Завтра день рождения главного тренера сборной Люксембурга. Его подопечные попытаются сделать ему подарок...

— Вы же понимаете, что все игроки и тренерский штаб - единая семья. Ребята будут стараться поздравить своего тренера с праздником, но другое дело, как мы будем к этому относиться. Мы получили информацию о составе, просмотрели несколько игр. Вы же помните, что я извинялся за свои слова о Люксембурге. Для многих из вас стало сюрпризом, что Словакия идет на первом месте. Но мы с ребятами понимали, что такое возможное. Для нас каждый матч расценивается как финал.

— Тренер Люксембурга сказал, что матч с первых минут будет проходить в высоком темпе. Как вы считаете, учитывая форму игроков, как нужно строить игру?

— Можно я на этот вопрос отвечу перед своими игроками в раздевалке.

Здесь
В воскресенье во Львове состоится отборочный матч Евро-2016 между сборными Украины и Люксембурга. А за день до поединка в конференц-зале стадиона "Арена Львов" состоялась традиционная регламентная пресс-конференция главного тренера команды гостей Люка Хольца.

— Каковы ваши ожидания в связи с завтрашним матчем?

— В домашнем поединке со сборной Украины мы проиграли, но это поражение не повлияет на наш нынешний настрой. Мы знаем, что украинская команда очень сильна, и в ее составе немало интересных исполнителей. Но, тем не менее, мы постараемся завтра показать хорошую игру, задав высокий темп с первых же минут.

— В последнем матче вы сыграли в нулевую ничью с Молдовой. Какое у вас настроение в связи с этим?

— Нельзя сравнивать Молдову и Украину - это совсем разные команды. Поэтому и игра завтра будет совсем иной, нежели в поединке с молдаванами.

— В первом матче со сборной Украины ваша команда пропустила от Андрея Ярмоленко целых три мяча. Уже знаете, как сдержать игрока такого уровня?

— Ярмоленко - очень сильный футболист. Постараемся его завтра сдерживать, как только сможем. Но хочу сказать, что в украинской сборной и без Ярмоленко хватает сильных футболистов, которые также могут доставить нам большие проблемы.

— Кого конкретно вы имеете в виду?

— Многих. В первую очередь речь о Ярмоленко, Коноплянке, Ротане. В Лиге Европы этого сезона многие игроки украинской сборной зарекомендовали себя наилучшим образом.

— Что случилось с вашей командой в первом матче со сборной Украины? Люксембург неплохо начал ту игру, а потом, как будто рассыпался...

— В первом тайме мы были собраны, имели хорошие моменты для взятия ворот соперника и действительно выглядели неплохо. Но, к сожалению, так и не забили. А во втором тайме после того как сборная Украины забила первый мяч, наша команда попросту растерялась. На этот раз мы будем более собранными и не позволим забивать нам столь легко, как это было в первом матче.

— Считаете ли вы, что ваша команда сейчас на хорошем ходу и сильнее, чем во время первого матча со сборной Украины?

— Мы чувствуем себя сильной командой, но и сборная Украины тоже сильна, и, повторюсь, имеет в своем составе сильных футболистов.

— Завтра у вас День рождения. Какого подарка ожидаете от своей команды?

— Трех очков. (Улыбается). Победа стала бы для меня наилучшим подарком.

— Насколько оптимальным будет состав сборной Люксембурга в завтрашнем матче?

— У нас нет двух наших нападающих - они травмированы. В остальном, все наши игроки в строю.

— Не так давно из расположения сборной Фарер пришла курьезная новость: одного из игроков этой команды не отпустили на матч... с работы. А у вас случаются подобные проблемы?

— Да, такие проблемы есть и в нашей сборной. Некоторых футболистов просто не отпускают с работы или учебы. Например, у нас есть молодые игроки, которые еще ходят в школу.

— И как вы выходите из ситуации?

— Я не могу решить эту проблему. Скажем, сейчас второй и третий вратарь нашей команды не получили разрешение с места учебы, и не смогли приехать на этот сбор...

— Вы сыграли уже со всеми командами отборочной группы Евро-2016. Какую их них считаете самым сильным соперником?

— Сборную Словакии. Сильнейшая команда нашей группы! В матче с нами словаки впечатлили и своей физической формой, и продемонстрированной игрой. Считаю, что сборная Словакии абсолютно заслуженно лидирует в нашей группе.

Сборная Испании тоже сильна. Что же касается украинской сборной, то, признаться, перед отборочным циклом я считал, что она сильнее Словакии. Я и сейчас уверен, что сборная Украины - команда более высокого класса, но словаки в состоявшихся матчах сумели показали лучшую по уровню игру. Впрочем, в любом случае, сборная Украины тоже относится к числу лидеров группы.

Что касается остальных команд нашей группы, то их уровень ниже. Но я надеюсь, что в итоге в этом отборочном цикле мы наберем хотя бы три очка. Большие надежды у нас в связи с этим на матч с Беларусью.

— В Украине считается, что Львов - европейский город? Почувствовали это, когда сюда приехали?

— Я не могу ответить на этот вопрос, поскольку целый день был в отеле, и города пока не видел.

— На выезде вам будет сложнее со сборной Украины, чем в домашнем матче?

— Надеюсь, что нет. Конечно, болельщики будут 12-м игроком для сборной Украины, но мы хорошо готовы к игре, и я очень верю в своих футболистов.

Здесь
Ждём только победы и не надо говорить как рассказывают эксперты и комментаторы, что типа не надо недооценивать Люксембург, будет тяжело ... это всё бред, Украина ещё не докатилась до такого уровня чтобы не обыгрывать Люксембург, понятно что надо играть серъёзно и выигрывать, а не сопли жувать!
URL ссылки