Полная версия: Александр Севидов: Жалко, что наши лидеры мало забивают
В отборочном матче Евро-2016 сборная Украины обыграла дома Люксембург - 3:0. Все мячи были забиты во втором тайме.

- Почему наши так долго "запрягали"? Это, наверное, следствие определенных моментов психологического настроя на этого соперника, - считает наставник "Металлиста" Александр Севидов. - Что бы мы ни говорили, но Люксембург - явный аутсайдер, которого мы по-любому должны обыгрывать.

И ребята прекрасно понимали, что они на голову сильнее в мастерстве. Но психологически в действиях большинства наших футболистов чувствовалась какая-то эмоциональная опустошенность. Игроки "Днепра" очень много эмоций выплеснули в финале ЛЕ, игроки "Динамо" и "Шахтера" - в финале Кубка Украины. Отсюда и невыразительный первый тайм. А после перерыва нам уже просто некуда было деваться, да и футболисты Люксембурга заметно подсели.

Могу сказать одно: слава Богу, что этот тяжелейший в психологическом плане сезон для украинского футбола закончился все-таки на мажорной ноте, и нашей сборной удалось избежать незапланированных очковых потерь. Надеюсь, что осенью нам станет чуть полегче.

Момент у наших ворот в первом тайме, завершившийся ударом в штангу? Думаю, он бы никак не повлиял на конечных исход игры, ну разве что, пропустив гол, наши ребята встрепенулись бы еще первом тайме, а не после перерыва. Жалко только, что мало забивают наши лидеры: Ярмоленко не реализовал несколько моментов, упустил хорошую возможность Селезнев.