Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Дмитрий Селюк грозит ФФУ беспрецедентным судом столетия
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Футбольный менеджер Дмитрий Селюк анонсировал шаги, которые он намерен предпринять в отношении нынешнего руководства ФФУ.

- Не покидает ощущение, что Федерация с приходом Павелко не изменилась и не очистилась. Нескольких моих подопечных, прежде всего Богданова и Дишленковича, это непосредственно затрагивает, поэтому мы вынуждены применить радикальные действия.

Так что хочу сообщить: если за несколько дней Дом футбола не осуществит решительных шагов по "Металлисту", мы подадим в суд. Хотел бы отметить несколько уникальных вещей. Первое: это будет беспрецедентный процесс, потому что будут рассматривать дело не клуба, а целой национальной Ассоциации. Второе: мои юристы готовы, бумаги и доказательства собраны, поэтому подавать жалобу будем не только в ФИФА, но и в общественный Европейский суд по правам человека.

По поводу чего все это? Кроме того, что харьковский клуб девять месяцев не платит игрокам зарплату, кроме того, что ему непонятно почему выдали аттестат на следующий сезон, они уже полгода блокируют переход в другую команду своего бывшего игрока Богданова! Как вы помните, еще осенью 2014-го он прекратил все отношения с "Металлистом", разорвав контракт, но с тех пор ему так и не прислали трансферный сертификат! То есть он сидит без работы, не имея возможность принимать предложения.

Недавно мы получили запрос от молдавского коллектива, этот вариант заинтересовал нас, однако на наши письма ФК из Харькова вообще не отвечает. Зато Федерация (куда, кстати, тоже невозможно дозвониться) выдает ему аттестат. Значит, она покрывает бесчинства, "крышует" их, как принято говорить в определенных кругах?

Так вот: даем ведомству Павелко несколько дней на реакцию, если же ничего не сдвинется с места, в воскресенье-понедельник начнется "процесс века", - пообещал Селюк.

http://terrikon.com/posts/221720
ЖЖ- это не только Живой Журнал, но и ЖИРНОЕ ЖИВОТНОЕ!
Прям в воскресенье? Ню-ню
(2015-06-18 19:24)KhaM писал(а): [ -> ]ЖЖ- это не только Живой Журнал, но и ЖИРНОЕ ЖИВОТНОЕ!

жЫрное жЫвотное я бы даже сказала.

А по сути угроз, мне не понятно, на каком основании он собирается судиться с ФФУ и от чьего имени? Насколько я помню, у этого "гражданина мира" нет лицензии ФИФА.
Футбольный менеджер Дмитрий Селюк - о ситуации в украинском футболе и ужгородской "Говерле".

- Нынешний кризис очень серьезен и пришел надолго. Как мне видится, футбол Украины сумасшедшими темпами скатывается в пропасть. Еще год назад я говорил: лучше пусть в элите играет 8-10 команд, чем терпеть нынешнюю ситуацию. Потому что сегодня национальный чемпионат характеризует слово "абсурд".

Весной был установлен, возможно, рекорд по количеству фиксированных матчей. Поэтому повторяю: лучше сократить "вышку" наполовину, но чтобы ее участники придерживались законов. Ведь беззаконие - путь в никуда.

Я прошу ответить мне на один вопрос: почему из клуба, где людям год не платят деньги, никто не хочет уходить, даже наоборот - многие хотят сюда попасть? Для меня ответ ясен. Так что в таком случае бессмысленно говорить о трансферных приоритетах: как можно прогнозировать, кого приобретет или продаст условная "Говерла", когда в Ужгороде "живых" денег не было кто его знает сколько, однако большинство футболистов не желают оттуда уходить? И тренер Грозный, сколько ни сетует, угрожает подать в отставку, однако держится за работу.

По какому принципу закарпатцы будут подбирать кадры? Разве по спортивному? Это же касается "Металлиста" и ряда других участников УПЛ, возможно, даже - половины дивизиона, - считает Селюк.

Здесь
URL ссылки