Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Кулиш — первый новичок «Металлиста», Рудыка — на просмотре
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: -N3HRDNOGrU.jpg][Изображение: doF_Wm03c7c.jpg]
Как и сообщал ранее MatchDay, харьковский «Металлист» достиг договоренности с экс-нападающим днепродзержинской «Стали» Станиславом Кулишом.

О контракте клуб и игрок договорились в четверг вечером. Ряды команды Александра Севидова Кулиш пополнил на правах свободного агента.

Срок действия его контракт с командой из Днепродзержинска истечет 30 июня. Но это не помешало форварду договориться с «Металлистом» о соглашении. Теперь, по данным MatchDay, игрок отбыл в Днепродзержинск, чтобы уладить последние формальности своего ухода из «Стали».

Следующим новичком «Металлиста» может стать 27-летний полузащитник Сергей Рудыка, последней командой которого был запорожский «Металлург». С самого начала предсезонной подготовки харьковчан он работает под началом Севидова.


http://www.matchday.ua/news/kulish-pervy...tre-30710/
Вот как складывались бомбардирские вехи 26-летнего нападающего на профессиональном уровне:

2008/2009 2л Днепр-75 (Днепропетровск) 28 матчей, 8 голов

Кубок Днепр-75 (Днепропетровск) 1 матч

2009/2010 2л Днепр-75 (Днепропетровск) 15 матчей, 6 голов

2011/2012 2л Днепр-2(Днепропетровск) 24 матча, 6 голов

2012/2013 2л Сталь (Днепродзержинск) 31 матч, 29 голов

2013/2014 2л Сталь (Днепродзержинск) 34 матча, 31 гол

Кубок Сталь (Днепродзержинск) 2 матча, 1 гол

2014/2014 1л Сталь (Днепродзержинск) 25 матчей, 20 голов

Кубок Сталь (Днепродзержинск) 3 матча

Итого:

вторая лига — 132 матча, 80 голов
первая лига — 25 матчей, 20 голов
кубок — 6 матчей, 1 гол

По клубам:

Днепр-75 — 44 матча, 14 голов
Днепр-2 — 24 матча, 6 голов
Сталь — 95 матчей, 81 гол

Всего на профессиональной арене (с 2008 года с перерывом): 163 матча, 101 гол.
Надеюсь будет работать, а не отрабатывать. Статистика неплохая, но она из низших лиг, понадеемся, что в 'Металлисте' у него получится перенести хорошие свои показатели в Премьер Лигу.
1-я Лига это хорошо,но ТУТ др. уровень,хоть и не ТОТ.Рудыка 2г. назад смотрелся ОТЛИЧНО, а потом всё хуже и хуже - на автоголы ему "везло" ещё как и ЧЕЧЕРУ.
Новичок «Металлиста» Станислав Кулиш в интервью газете "Украинский Футбол" рассказал о своем переходе в харьковскую команду.

«Я уже забрал все необходимые документы из Днепродзержинска, поэтому наше сотрудничество завершено. Поэтому ничего не мешало поставить подпись под новым договором с "Металлистом". О его условиях пока не могу рассказать».

«Мог остаться в "Стали". Также звали к себе зарубежные клубы. Впрочем, мой выбор пал на команду Севидова».

«Все знают, что в Харькове — хорошая команда. Скажу больше: одна из лучших в Украине. Поэтому мой выбор был очевидным и я долго не думал над этим предложением», — резюмировал нападающий "Металлиста".


http://www.matchday.ua/news/stanislav-ku...ist-30987/
URL ссылки