Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: В Украине создается Региональная лига
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В прошлый понедельник в городе Сумы состоялось первое совещание по вопросам создания Региональной лиги. Президент ПФЛ Милетий Бальчос рассказал об особенностях новой лиги:

- По нашему проекту основное отличие новой лиги от Любительской заключается в том, что в команде может быть определенное количество футболистов, с которыми заключены профессиональные контракты. Во-вторых, со всеми футболистами будут подписаны договоры на спортивную подготовку. И этим контрактом футболист, скажем так, будет привязан к команде и клубу. Если, например, мы говорим о защите прав футболиста, то его права подпадают под действие Регламента по статусу и трансферу футболистов ФИФА. Кроме этого, в соревнованиях под эгидой Региональной лиги примут участие команды, занявшие первые-вторые места в своей области и городе. То есть, количество клубов будет определяться по спортивному принципу.

Конечно, может возникнуть ситуация, когда клуб откажется от участия в соревнованиях, но, уверяю вас, что ни один из руководителей или представителей областных федераций, а также представителей клубов ПФЛ не отказался от перспективы образования Региональной лиги.

Перед нами еще много вопросов, которые требуют решения, но уверен, что во время проведения подобных совещаний мы придем к конструктивным выводам и сможем создать максимально комфортные условия для клубов, которые войдут в состав Лиги. Сейчас мы отрабатываем минимальные требования к аттестации этих клубов и предоставим их в соответствующий комитет Федерации футбола. Кроме этого, мы обдумываем идею введения плей-офф между 17-й командой второй лиги и третьей командой Региональной лиги. Я уверен, что такой турнир значительно повысит интригу и увеличит заинтересованность зрителей к соревнованиям.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/129273
Кто знает, есть ли прецеденты в мире или в Европе?
URL ссылки