Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Папа Гуйе: Я 9 лет работаю под руководством Маркевича
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 51cb58677720f30a3576c951539b3126.jpg]

Экс-защитник "Металлиста" Папа Гуйе в интервью сенегальской прессе, рассказал о ситуации в Украине и почему перешел в "Днепр".

Папа, как вы оцените прошлый сезон в Украине?

Это был сложный сезон, связанный с ситуацией, в которой сейчас находится Украина. Эти проблемы, повлияли на футбол в целом, особенно на мою бывшую команду "Металлист". Именно из-за этого всего, я сменил клуб и перешел в "Днепр".

Как вы живете в условиях напряженности?

Это непонятная ситуация. Это очень сложно объяснить, даже в Украине, не все люди в состоянии это сделать. Футбол тесно переплетен с политикой. Почти все президенты клубов, являются политиками. И если в стране происходят изменения в политических кругах, то это неизбежно оказывает влияние и на футбол.

Кажется, президент "Металлист" покинул страну...

Действительно, многие клубы сейчас испытывают проблемы, но больше всего это сказалось на "Металлисте". Потому что, наш президент клуба был тесно связан с президентом Украины. Естественно, когда президент сбежал из страны, уехали люди из его окружения. После этого, он уже был не в состоянии финансировать клуб, как раньше. Начались задержки по зарплате, которую не платили по нескольких месяцев, были и другие трудности. Поэтому, все наши игроки ушли в другие клубы.

Почему вы решили перейти в Днепр?

Я девять лет работал под руководством нынешнего тренера "Днепра". Именно он, позвал меня в "Металлист" в 2006 году, с тех пор мы работаем вместе. Когда он покинул клуб в начале 2014 года, он связывался со мной. Но, поскольку у меня был действующий контракт с "Металлистом", я не мог просто так уйти. А когда ситуация в клубе стало очень сложной, я все таки решил принять предложение Маркевича и перешел в "Днепр".

Здесь
Ехал бы ты лучше во ФРАНЦИЮ............А то сердце падает в трусы каждый раз как вижу ПАПУ в форме ДД...........
URL ссылки