Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Ю. Ткачук: "Хочу поехать в Европу, а если оставаться в Украине, то в Металлисте"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Хавбек Юрий Ткачук пока не определился с тем, где продолжит карьеру.

[Изображение: 274997.jpg]

Один из наиболее талантливых молодых игроков Украины 1995 года рождения, Юрий Ткачук рассказывает о своих планах на будущее. Пока что они довольно туманны – у Ткачука закончился срок соглашения с Металлистом, а поиск новой команды продолжается.

– Сейчас нахожусь дома, в Черновцах, отдыхаю, – информирует Юрий о своем местоположении. Контракт с Металлистом закончился еще 30 мая.

– Артем Радченко рассказывал, что ему новое соглашение предложили за день до окончания старого. Как было в вашем случае?

– Вернулся с чемпионата мира молодежного, мне 13 числа позвонили, а команда собиралась 15-го. Поговорил с агентом, решили пока подождать. Так что ничего не знаю. Есть команды, которые во мне заинтересованы.

– Какое продолжение карьеры видите для себя оптимальным?

– Хочу поехать в Европу. Если оставаться в Украине, то лучше в Металлисте, конечно.

– То есть вариант с Динамо, куда перешло сразу несколько твоих бывших партнеров (Андриевский, Азацкий, Осман) даже в случае получения предложения не будете рассматривать?

– Конкретики от Динамо не было этим летом, только с агентом немного общались. А вообще – да, хочется играть в первой команде, а не просто сидеть во втором составе Динамо и получать деньги.

– В Металлисте вас уговаривали подписать контракт?

– Сначала говорили с Кандауровым, потом должен был Бойцан позвонить, но так и не набрал, полторы недели уже прошло. Сказали, чтоб я подписал новый контракт, а по поводу тех долгов объяснили: не переживай, мол, отдадим все. Но я же не маленький, понимаю, что вряд ли.

Здесь
URL ссылки