Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Донецкий "Металлург" объявил себя банкротом. Клуб прекращает существование
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Донецкий "Металлург" объявил себя банкротом
Клуб прекращает существование

Донецкий «Металлург» объявил себя банкротом, уверяет ТК Футбол. Представители клуба написали письмо в ФФУ на имя первого вице-президента Александра Бандурко и исполнительного директора федерации Владимира Генинсона.

«В связи с проведением военных действий на территории, где дислоцируется футбольный клуб, а также тяжелым материальным положением и сложной экономической ситуацией футбольный клуб «Металлург» Донецк не может принять участие в чемпионате Украины 2015-2016 и объявляет себя банкротом».

Сообщается, что под письмом подписались акционеры «Металлурга» Олег Мкртчан и Сергей Тарута.

Ранее сообщалось, что «Металлург» отказался от участия в УПЛ следующего сезона. Представители «Стали» заявили, что готовы выступать в турнире под своим именем.

Источник — Sport.ua
Что-то наш чемпионат с каждым годом теряет команды хорошие, каждый год кто-то становится банкротом или из середняка становится бороться за вылет ... когда уже всё будет хорошо???
Читайте пьесу Александра Николаевича (Островского).
Или смотрите.
Вспомните второе название.
Да уж, опять остался без работы талантливый нападающий Гоменюк, однако прежде чем приглашать его в Металлист селекционерам нужно учесть, что он нежное и легко ранимое существо, и если ему своевременно не платить 40000 долларов в месяц, он вместе с семьей не сможет найти жилье и умрет с голоду...
Донецкий Металлург отказался от участия в УПЛ
Объединенная команда не будет выступать в турнире

Генеральный директор Премьер-лиги Украины Петр Иванов рассказал телеканалу «Футбол 1», что объединенная команда днепродзержинской «Стали» и донецкого «Металлурга» не будет выступать в турнире.

«Сегодня в наш адрес поступило письмо от руководства «Металлурга» о том, что клуб не сможет принять участие в соревновании», – сказал Иванов.

Решение о том, кто заменит объединенный клуб, будет принято 14 июля на общем собрании участников премьер-лиги.

Напомним, ранее сообщалось, что вернуться в элиту может «Ильичевец».

Источник — Sport.ua
URL ссылки