Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: ФФУ рекомендует Премьер-лиге исключить Говерлу
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
УПЛ получила письмо от Федерации футбола Украины, в котором рекомендуется исключить ужгородскую "Говерлу".

Содержание письма следующее: ФФУ не будет выдавать "Говерле" так называемые паспорта футболистов, поэтому клуб просто не сможет заявить ни одного игрока. Причина - задолженности ужгородского клуба. Так, ФФУ "Говерла" должна 640 тысяч гривен. Кроме того, клуб проиграл в Спортивном арбитражном суде дело по задолженности перед Александром Севидовым.

ФФУ рекомендует Премьер-лиге рассмотреть вопрос о замене "Говерлы".

Отметим, вчера должно было состояться общее собрание УПЛ, однако не собрался кворум. Судьбу 14-й команды в УПЛ будет решать ФФУ.
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...verlu.html
Сталь будет такой же проблемной. Ведь, по сути, она не объеденилась с Металлургом. И совсем не понятно будет ли идти финансирование Металлурга на Сталь
(2015-07-15 13:50)sergeo60 писал(а): [ -> ]Я думаю им официально не разрешили (а ведь очень хотели), а не гласно они уже слились.

Хорошо если так
Что ж у нас всё в последний момент?!
(2015-07-15 14:01)valera_vvv писал(а): [ -> ]Что ж у нас всё в последний момент?!

ситуация сложная
«Говерла»: «Все финансовые обязательства перед ФФУ для участия в премьер-лиге клуб выполнил»

«Говерла» опубликовала обращение о ситуации вокруг возможного исключения клуба из состава участников премьер-лиги.

«Говерла» заявляет, что выполнила все финансовые обязательства перед Федерацией футбола Украины, необходимые для допуска футбольного клуба к участию в соревнованиях чемпионата Украины в сезоне 2015/2016.

Ужгородский клуб признает, что имеет задолженность по финансовым обязательств клуба перед бывшим главным тренером Александром Севидовым, однако ссылается на отсрочку, которую выдали сторонам в CAS для урегулирования конфликта до 17.07.2015.

Также письмом от 13.07.2015 г.. CAS сообщил, что окончательное решение по данному делу будет принято и направлено сторонам не позднее 21.08.2015 г.
[Изображение: e2mu8Ya.jpg]
http://ua.tribuna.com/football/1031361024.html
[Изображение: Y0wIABL.jpg]

Наставник "Говерлы" Вячеслав Грозный уверен в том, что ужгородский клуб продолжит свои выступления в элитном украинском дивизионе.

Накануне появилась информация о возможном исключении "Говерлы из УПЛ в связи с задолженностями перед игроками и тренерским штабом.

"Нет никаких оснований для того, чтобы "Говерла" не играла в Премьер-лиге. Могу заверить, что "Говерла" будет играть в Премьер-лиге.

Так любую команду можно взять и исключить! У многих задолженность больше, чем у нас.

Мы дали гарантии, получили аттестат, а теперь кому-то хочется, чтобы играли и "Сталь", и "Ильичевец"? Так быть не может", - цитирует Грозного портал isport.ua со ссылкой на телеканал "Футбол 1".

"Нестор Иванови сказал, что до 31 декабря будут закрыты все долги по 2014 году. "Говерла" по спортивному принципу несколько лет подряд остается в Премьер-лиге, а это не всем нравится. Извините, но я же тут не виноват. Пока я здесь тренирую, эта команда вылетать не будет, могу вас заверить".
http://www.sport-express.ua/football/ukr...-lige.html
Не понимаю, добавьте и Сталь и Говерлу и Ильичевец. В кои то веки у нас желающих больше чем выбывших
Это все похоже на фарс, десяток клубов, пока еще, могут принимать участие в ЧУКре... увы...
"Говерла" продолжит выступать в Лиге Пари-матч. Как информирует ТК Футбол 1, ужгородский клуб успел вовремя погасить свои долги перед ФФУ. Об этом заявил вице-президент Федерации футбола Игорь Кочетов.

"Говерла" выполнила все необходимые условия, которые они были обязаны выполнить до 15 июля. Насколько мне известно, претензий к "Говерле" у ФФУ нет. За минуту в онлайн-режиме проголосовали практически все члены исполкома", - отметил Кочетов.

Также в "Говерле" заверили, что все долги перед футболистами будут погашены до конца 2015-го года.

Также, согласно источнику, члены ФФУ проголосовали и за вопрос последней путёвки в Лигу Пари-матч, на которую претендуют днепродзержинская "Сталь" и "Ильичёвец". Однако результаты этого голосования будут известны лишь утром
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...match.html
Президент "Динамо" Ігор Суркіс розповів, хто на його думку має замінити збанкрутілий донецький "Металург" в Прем'єр-лізі.
"Мали зібратися вчора перед матчем за Суперкубок і вирішити питання заміни "Металурга", але кворуму не було. Тому тепер рішення тут - за Федерацією футболу України. Моя ж думка щодо цього однозначна: замість "Металурга" в Прем'єр-лізі повинна грати дніпродзержинська "Сталь".

Правда, є ще питання по "Говерлі": треба з'ясовувати, які є фінансові можливості у цього клубу. Щоб не сталося так, що ця команда в середині чемпіонату зніметься зі змагань.

Чому підтримую "Сталь"? Я не за "Сталь", а за спортивний принцип", - сказав Суркіс.

Нагадаємо, раніше гедиректор "Шахтаря" Сергій Палкін заявив, що немає інших варіантів, як повернути до УПЛ "Іллічівець". Маріупольський клуб у свою чергу готовий судитися в Лозанні, якщо його не включать до Прем'єр-ліги.

Додамо, що ФФУ може заборонити "Говерлі" часть у чемпіонаті України, а натомість прописати в елітному дивізіоні "Сталь" та "Іллічівець".


http://vk.com/ukrainiansport


URL ссылки