Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Карпаты" (Львов) 2:0. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Всех с первой победой в первом туре!!!!!!!! Смотрела во Львове, не побили Big Grin
Всех с победой в этом очень непростом матче. Металлист переиграл Карпаты, прежде всего, тактически: команда играла 2 номером и практически все свои моменты реализовала, в то же время соперник свои моменты упустил. АВС с Днём Рождения! Команда преподнесла ему хороший подарок, выиграв стартовый матч.
Я б сказал: С новой жизнью! С почином!
Всех с почином!
С горем пополам посмотрел трансляцию в интернете находясь в Польше, настроение подняли что надо, необычная обстановка, необычный Металлист, но как же футбол все таки заряжает. Спасибо команде за победу!верим в лучшее
[Изображение: 36f48-Aleksandr-Sevidov.jpeg]

После победы харьковского «Металлиста» над львовскими «Карпатами» в дебютном матче Лиги Пари-Матч своими впечатлениями в эфире канала «Футбол 2» поделился наставник слобожан Александр Севидов.

- На самом деле, достаточно тяжелая игра. Мы к ней готовились, ведь знали, что «Карпаты» – одна из самых сыгранных и стабильных команд в чемпионате Украины. Мы знали, что не сможем сейчас играть первым номером, поэтому отдали инициативу сопернику, отдали поле сопернику и ждали своих шансов на контратаках. Думаю, для первой игры мы выглядели достаточно неплохо, но работы еще непочатый край. Больше доволен результатом, нежели игрой.

- Исполнительское мастерство Приемова сегодня все решило?

- В таких тяжелых и равных играх обязательно кто-то должен выделяться. Приемов является лидером «Металлиста». Кто, если не он, должен тащить в трудные моменты команду на себе? Очень доволен сегодня Полянским. Может, оборона сыграла не настолько стабильно и былипромахи, но я увидел у ребят огромное желание. Недостачу сыгранности мы должны компенсировать именно самоотдачей. Так оно и получилось.

- Какие позиции остаются проблемными в вашей команде?

- Атакующие фланги не до конца выполняют свою роль. Нам нужны игроки, которые будут выполнять большой объем скоростной работы. К сожалению, мы не смогли сегодня предъявить те козыри, на которые рассчитывали.

- Чурко здорово вошел в игру. Он уже готов играть 90 минут?

- По-моему мнению, он обязан играть намного сильнее. Слава очень много пропустил, порядка двух месяцев, но я знаю потенциал этого парня. Это только самое начало его большого пути в футболе, но этот путь необходимо когда-то начинать. Физических кондиций ему не хватает.

- В раздевалке вас поздравили?

- Да, ребята поздравили. Очень рад дома, в дебютной игре, победить.

Здесь
[Изображение: 37d1b-Liga-Pari-Match-Metallist-Karpaty.jpeg]

"Металлист" (Харьков) - "Карпаты" (Львов) 2:0

Голы: Приёмов 45+2 (пен.), Приёмов 76

"Металлист": Погорелый, Соболь, Курилов, Приёмов, Зубейко, Рудыка, Барилко (Чурко 54), Бобко (Кулиш 67), Ковальчук, Довгий, Полянский

"Карпаты": Мысак, Мирошниченко, Даушвили, Пластун, Голодюк, Худобяк (Страшкевич 19), Чачуа, Карноза (Гуцуляк 78), Кожанов, Костевич, Гитченко (Новотрясов 46)

Предупреждения:
Рудыка 56, Рудыка 89 - Гитченко 28, Новотрясов 59, Пластун 90+3

Удаления: Рудыка 89

С далекого 1994 года львовские «Карпаты» не могут выиграть в Харькове. Вот и вновь эта неудачная серия продолжилась. А для Александра Севидова дебютный поединок стал настоящим праздником: первая победа, да еще и на День рождение.

После масштабной селекционной работы тренерским штабом Севидова было весьма проблематично спрогнозировать стартовый состав «Металлиста». Даже сам сегодняшний именинник – Александр Владимирович отмечает 46-й День рождения - до конца не мог знать, кого он выпустит, ведь только накануне некоторые из игроков подписали контракты. В итоге у харьковчан подобрался очень и очень боевой состав. Удивил лишь выход Барилко.

Стартовый состав львовских «Карпат» было предугадать намного легче. В прошлом сезоне «львы» показали, что игра у команды есть, поэтому что-то менять попросту не было смысла. Единственной проблемной позицией у Игора Йовичевича является форвард. Специалист решил вновь использовать на «острие» номинального полузащитника Худобяка, который весной неплохо смотрелся в роли нападающего.

[Изображение: 37dbe-1.png] [Изображение: 37dbf-1.png]
Сумбурно харьковчане начали поединок. Показалось, в действиях хозяев была излишняя нервозность, что часто приводило к необоснованным «корявостям»: то мяч не удастся принять, то выбить не получится. «Карпаты» же это почувствовали и начали активно нагнетать. Именно львовяне записали на свой счет первый голевой момент уже на седьмой минуте. Худобяк классно открылся на линии штрафной площадки, посмотрел на расположение голкипера и точно пробил в нижний угол. Лишь реакция Погорелого выручила «желто-синих»: Сергей сумел вытянуться и достать мяч, а защитники уже выбили на угловой.

В подобном русле и прошли первые десять минут, но ничего даже не предвещало опасного момента у ворот Мысака. Однако на помощь атаке слобожан пришел Гитченко: защитник идеально отдал на Бобко, выведя харьковчанина на свидание с собственным голкипером. Повезло защитнику, что Роман сумел выиграть дуэль у оппонента, иначе быть беде, а точнее – голу. На этом неприятности у хозяев не закончились: Худобяку пришлось покинуть поле после столкновения с Полянским.

Отряд не заметил потери бойца – это выражение хорошо подходит для того, чтобы характеризовать дальнейшие действия львовян. Буквально через несколько минут гости продавили правый фланг противника, после чего последовала подача в штрафную площадку. Там мяч подхватил Голодюк и точно подал на линию вратарской площадки. В последний момент гостей спас Довгий, не позволивший ударить Страшкевичу. Хотя и без везения не обошлось, ведь харьковчанин срезал мяч в собственную перекладину.

Неспешно команды доигрывали до перерыва, сократив количество перспективных атак и голевых моментов к минимуму, больше сосредоточившись на борьбе и контроле мяча. Вот только гол пришел уже тогда, когда его никто не ждал, притом вновь без ошибки львовской защиты не обошлось. Перед самым свистком на перерыв харьковчане разыграли хорошую комбинацию, итогом которой стал классный пас Рудыки в штрафную площадку на Довгого. На перехват в подкате прыгнул Пластун, но к мячу немного не успел, «скосив» полузащитника. Как бы Игорь не апеллировал, повтор показал - нарушение правил было. Приемов с «точки» не промазал – 1:0.

Вполне прогнозировано на второй тайм не вышел капитан «Карпат» Андрей Гитченко. Защитник очень много ошибался в первые 45-ть минут, помогая противнику создавать опасные моменты у своих ворот. После перерыва гости забегали еще активнее, но создать опасный момент удалось только к 60-й минуте. Зато какой момент! Кожанов умудрился в забеге продавить Курилова, что помешало Погорелому забрать мяч на выходе. Все это дело привело к тому, что перед пустыми воротами оказался один Страшкевич. Вадиму надо было всего лишь пробить мимо двух защитников, которые расположились на линии ворот, вот только Курилов подстраховал своего стража ворот, приняв удар на себя.

Последние полчаса игрового времени прошли под аккомпанемент полностью открытой игры. Львовяне делали все возможное, чтобы отыграться, а харьковчане ни на секунду не задумывались над тем, чтобы «сушить» игру. В этой обоюдной «зарубе» более холоднокровными оказались хозяева, сумевшие удвоить свое преимущество. И вновь львовяне сами помогли противнику. На этот раз в центре поля «обрезался» Даушвили, что позволило Довгому вывести Приемова на ударную позицию. Владимир быстренько прицелился и точно пробил мимо Мысака – 2:0.

Второй гол окончательно «добил» гостей. Нельзя сказать, что у «Карпат» опустились руки, но сил отыграть два мяча уже не было. Концовка запомнилась лишь ненужной второй желтой карточкой Рудыки и проходом без удара Костевича. Если говорить обо всей игре в целом, то в поединке двух равных соперников «Металлист» выиграл за счет двух индивидуальных ошибок львовян. Притом у гостей было еще несколько подобных ошибок, которые могли привести к пропущенным мячам.

Интересно было понаблюдать за работой Александра Севидова в летнее межсезонье. По первому матчу смело можно утверждать, что очень приличная команда подбирается в Харькове. Если за оставшееся время «Металлисту» удастся подписать еще 2-3 футболистов хорошего уровня, чтобы была возможность варьировать состав, харьковчане смело могут бороться за еврокубки. С одной оговоркой – со стабильным финансированием. Дальше будем посмотреть…

Здесь
Поздравили не только "ребята". Прислал "Урядову телеграму" из Киева губернатор Игорь Райнин, по его же поручению мне доверили в игровой зоне перед матчем, а после матча и в раздевалкеSmile, поздравить ребят с победой, а тренера с победой и днем рождения, и почином!
Все бы ничего , победа все таки , но не могу не сказать о том, что пять арендованных ( полкоманды) на поле не воодушевляет .
[Изображение: 32e24-Igor-Jovichevich.jpeg]

Після поразки львівських «Карпат» в матчі проти харківського «Металіста» в ефірі каналу «Футбол 2» своїми враженнями поділився наставник «левів» Ігор Йовічевич.

- Неприємно програвати і коли не виходить те, що запланував. Є декілька причин цього, які можна назвати по гарячих слідах. Висновки ми зробимо. Тим не менш, ми стартували з позитивним настроєм. Не можу сказати, що програли в бажанні, але в деяких компонентах сьогодні ми були слабкіші. Це підбори в центрі поля.

Знали, що «Металіст» грає довгими передачами на контратаках, і це нам доставляло багато проблем. Насичена оборона чекала біля штрафного майданчику. Не було багато простору. Незважаючи на це, ми мали свої моменти, які не реалізували. Але другий м'яч нас вбив. Була дешева помилка, що привела до рахунку 0:2.

- Пенальті підкосило команду?

- Звичайно. Очікування від цього сезону у нас дуже великі, тому що команда вірить у себе. Ця поразка не заважає нашим планам, бо це – футбол. Потрібно робити висновки, щоб у наступному матчі це не повторювалося. Будемо працювати. Ми мали достатньо моментів для того, щоб зрівняти рахунок.

Здесь
С первой победой в новом сезоне! Новичков с удачным дебютом (даже Рудыку)! Отличный подарок Севидову на ДР и юбилейный сотый матч в "вышке"! Приёмов продолжает приятную традицию стрелять "дуплетом". Игра у нас, конечно, ещё "сырая". Первый тайм - много сумбура, потерь мяча, прорех в обороне и всего 2-3 хороших атаки. Бобко должен был забивать! Во втором выглядели чуточку лучше, но нужно значительно добавлять, как командно, так и индивидуально. Частенько проигрывали единоборства и допускали разрывы между линиями со свободными зонами. В этом матче обошлось, но давать такой простор дальше соперникам нельзя. Надеюсь, тренеры и футболисты смогут улучшить игру команды и уже в следующем туре будут видны результаты их работы. Успехов Металлисту!
Полузащитник харьковского "Металлиста" Алексей Довгий в матче против "Карпат" отметился голевым ассистом и заработанным пенальти.

- Тебя, как и Владимира Приемова, можно причислять к героям сегодняшнего матча...

- Не стоит кого-либо выделять, нужно говорить о командном результате. Все знали, что сегодня день рождения у нашего главного тренера, отчего понимали, что лучшим подарком для Александра Севидова будет победа. Кроме того, играли при своих болельщиках. Да, их было не так много, но своей игрой будем зазывать людей на трибуны. Будет результаты - придут и болельщики.

- Что скажешь о пенальти?

- Я опередил соперника в борьбе за мяч - и он угодил мне в ногу, в бедро. 200 процентов, что это пенальти.

- Когда забивался второй гол, то Приемов долго-долго просил пас...

- Я боялся, чтобы он не угодил в офсайд. Так получилось, что он оказался на линии. Просто у меня было два решения: справа кто-то набирал скорость, а слева был Вова. Но, как говорится, бомбардир должен быть один. Я отдал передачу на Приемова, а он этот момент довел до конца. Молодец.

- Как-то поздравили тренера? Или только победой?

- Ничего такого не было. Может быть, уже после соберемся, поздравим, за уши подергаем (улыбается - прим.авт.). Что-то с ребятами придумаем.

Здесь
[Изображение: 7742-3.jpg]

Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Металлист" Александра Севидова:

Аплодисментами встретили журналисты главного тренера "Металлиста".

- Достаточно тяжелая игра. Но, в то же время, мы ожидали такую игру, потому что знали как "Карпаты" умеют контролировать мяч. Мы готовились к этому, отдали инициативу, отдали поле сопернику, зная, что появятся и перехваты, и отборы в средней части поля, и зоны за спинами у центральных защитников. К счастью, мы воспользовались этим, и имели неплохие моменты. Сегодня результат меня устроил больше, чем сама игра. Нам есть к чему стремиться, у нас есть проблемы на флангах атаки, так как, в принципе, достаточно квалифицированных футболистов в Украине не так много. Вот сейчас Ярмоленко может уехать, уже уехал перед этим Коноплянка… Будем воспитывать, будем искать. Вот сегодня получил шанс Сережа Барилко, есть еще у нас неплохие ребята в дубле. Я обещал, что буду использовать игроков из Харькова. Их, конечно, не так много, как хотелось бы, но они есть. По каким-то причинам они исчезают из Харькова. У нас была такая ситуация с Османом. Берешь на сборы? Беру. Пока доехал домой, он уже контракт с киевским "Динамо" подписал.

Мы постараемся эту нехорошую для харьковского футбола тенденцию искоренить. Из тех талантливых ребят, которые уезжали из Харькова, на моей памяти заигрывают единицы, а так у них был бы хороший шанс попробовать свои силы в первой команде, но они будут играть за дублирующие составы наших грандов.

Насколько был сложен выбор сегодняшнего состава? Мало времени для сыгранности…

Сыгранности, как вы понимаете, не будет еще несколько туров. Очень важный элемент в футболе – это чувство локтя своего товарища. Выбор был действительно достаточно сложным, но тут причина больше психологическая. К примеру, вчера вечером, в том числе и герой сегодняшнего матча – Приемов - подписал контракт с клубом. Неопределенность всегда пугает, и в этом была проблема. У нас остался один игрок, который с нами тренируется, но еще не подписал контракт – это Дмитрий Лепа. Мы знаем прекрасно его возможности и постараемся подписать. Есть определенные проблемы и ньюансы, но будем их решать.

Выбор был достаточно сложным. Видите, мы не готовы физически, хотя и не лежали с судорогами, как игроки соперника на поле, но все же физически мы не готовы играть все 90 минут высоким темпом, и это проблема.

Почему не получился вариант с Казаряном?

Не успели. Поступило конкретное предложение из Португалии. Он подошел и сказал, что все-таки Европа есть Европа. Игрок национальной сборной. Я могу сказать, что сейчас много критики, которая поступает не из Харькова. Многие нас жалеют. Не нужно нас жалеть, мы выкарабкаемся. Но момент с Казаряном – я очень хотел, чтобы он подписал договор с клубом и все увидели, что и игрок национальной сборной Армении может подписать контракт с "Металлистом".

Удивили ли вас "Карпаты", несмотря на то, что вы раньше тренировали их?

Вы знаете, в век современных технологий достаточно тяжело чем-то удивить, тем более, мы очень тщательно готовимся к каждому сопернику, как делает, впрочем, и соперник. Мы изучаем сильные и слабые стороны соперника, в том числе, и персонально футболистов. Естественно, мы знали в какой футбол играет Йовичевич, какую игру прививает футболистам, и попытались воспользоваться этим. Конечно, с листа играть тяжело. Тот же Эдик Соболь совершил сегодня много ошибок, но он приехал буквально три дня назад – это тоже была проблемная позиция. Я уже говорил, что Осман, которого мы хотели брать на сборы, перешел в киевское "Динамо". Решили взять в аренду игрока, тем самым дав возможность нашим ребятам вырасти.

Каковы задачи на сезон?

Ставим максимальные задачи. Смешно, когда какой-то журналист пишет, что наконец-то в команду пришел какой-то амбициозный тренер. Тренер, который не любит проигрывать. Я не знаю ни одного тренера, который любит проигрывать. Всегда нужно ставить какие-то цели, к ним идти, если нет – тогда нужно довольствоваться сегодняшним днем. Сыграли, выиграли, послезавтра пьем, потом высыпаемся и начинаем работать. Так не пойдет. Профессиональный спортсмен должен себя держать в тонусе всегда. Я ребятам сказал, что одно дело - руководство клуба, а другое - внутренние задачи. Конечно, мы будем стремиться расти.

Чисто украинским стал состав "Металлиста". Насколько это для вас комфортно?

Вы знаете, нет рецептов по этому поводу. Много различных примеров можно привести для обоих вариантов. Тот же "Атлетик Бильбао", или "Барселона", которая старается играть исключительно своими воспитанниками. Взять того же Каядо - он выразил желание уехать. Хороший квалифициарованный футболист. Я был бы рад, если бы он остался. Я уже говорил, и еще раз повторюсь: должны играть те, кто действительно хочет. Если иностранец боится "АТО", "ВТО", "НЛО" - чего угодно - то лучше пусть не приезжает. Поэтому здесь будут играть те футболисты, которые хотят играть за "Металлист".

Пресс-служба ФК "Металлист"
Всех с первой победой! Даже,подумать не мог,до матча. Рад за то,что у нас есть боевая команда. Она еще не сыграная,но боевая!! Это радует. Заметил ,что атаковали мы в основном левым флангом,правый отдыхал ,сегодня.Свои моменты мы реализовали,соперник нет,и это тоже радует. Александра Севидова с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Владимира Приемова с ДУБЛЕМ! А вот не понравилось,что всеволиш 5 тысяч зрителей пришло,это не радует!
Всех с победой, только что со стадиона, мы выиграли и это самое главное!!! Много положительных эмоций! Ждем следующих побед!
С почином! Smile
С одной стороны, могли как выиграть, так и проиграть. Карпаты командно посыграннее, а мы у своих ворот меньше ошибок допустили.
С другой стороны, что не говорите, а руку тренера видно с первого матча. Не стал Севидов "мы ничего не менять", а прагматично "сел" на свою половину. Т.к. (см. выше) Карпаты как ни крути, но сыграннее. Это хорошо было видно в командном движении - меньше было разрывов, меньше свободных зон, забегания на автоматизме и т.п. Ну и вообще - тренер руководит командой и владеет ситуацией, это видно, это чувствуется.
Цитата: - Чурко здорово вошел в игру. Он уже готов играть 90 минут?
я поражаюсь этим журналистам. Может им надо "вильна касса", а не журналистика?
Чурко самый слабый сегодня был, запарол все что можно. Привез опасный штрафной как только вышел, на него аж Ковальчук накричал.

По игре - лучше чем при Рахаеве. Сегодня просматривалась команда, не набор игроков разного уровня мастерства, а именно команда. По ходу игры, конечно, переполняли разные эмоции, от абсолютно негативных до, "а может и не плохо, что то есть".

Только увидел Полянского в составе. Блин, за весь матч вообще не заметил что такой футболист был на поле. На какой позиции он хоть играл?
[Изображение: 1437245092_priemov.jpg]

Нападающий харьковского "Металлиста" Владимир Приемов прокомментировал победу над "Карпатами".

- Сегодняшний матч закончился лично для вас забитым «дублем» в ворота соперника. На трибунах ходило мнение, что это вы еще после поединка с "Ильичевцем" не отошли. Что вы думаете по этому поводу?

(Улыбается) – Та нет, ну это так тяжело сказать, что это еще оттуда. Каждая игра она по своему особенная и для меня хорошо то, что забил и там, и там. Так же хорошо, что и в прошлом конце сезона и вначале нынешнего нам удалось выиграть.

- Это было весьма радостное начало сезона для «Металлиста», сможет ли команда продолжить в том же духе?

- Со своей стороны могу сказать, что будем стараться побеждать и еще больше радовать своих болельщиков успехами на поле.

- Как поздравили тренера?

- Мы очень рады, что нам удалось поздравить его победой. Все в точности как мы и планировали с ребятами до начала поединка.

- То есть можно сказать, что эта победа для него?

- Играли в первую очередь для всех! В частности для наших болельщиков, но у главного тренера праздник и хотелось его поздравить как-то по-особенному.

- С Александром Севидовым уже работали вместе и наконец-то объединились вновь. Что Вы можете сказать по данному поводу?

- Конечно, приятно работать с человеком, когда знаешь его и надеюсь наше сотрудничество будет плодотворным.

- Сейчас перейду не к самому приятному моменту. Сейчас «Металлист» получил еще одну проблему с финансами, как она сейчас будет решаться? Что говорят футболистам?

- Это наши внутриклубные моменты, которые мы будем решать. Сейчас конечно будет тяжело в данной ситуации. Но будем надеяться, что все наладится и будет хорошо.

- История про арест денег и т.д. Как это сказывается на мотивации игроков?

- Когда мы выходим на поле то думаем лишь о том, как одержать победу и задачах, которые перед нами ставятся на пути к ней.

- Для вас приносит удовольствие только игра в футбол или еще какие-то аспекты этой игры?

- Конечно, Вы понимаете, что когда мы выходим на футбольное поле, то стараемся показать красивый футбол. Но у нас у всех есть семьи и их нужно содержать. Конечно, мы хотим стабильности. Хочется помимо того, что бы играть, также и зарабатывать за это деньги. "Металлист" - очень хорошая команда, я надеюсь, что она не пропадет и все будет хорошо.

Здесь
[Изображение: 1437244182_dovgiy.jpg]

Полузащитник харьковского "Металлиста" Алексей Довгий прокомментировал победу над "Карпатами" в первом туре Чемпионата Украины.

- Сегодняшний матч закончился для "Металлиста" победой. Это была первая игра в сезоне. Скажите, насколько это результат сказывается на мотивации в будущем?

- У каждой команды всегда есть желание начать сезон с победы. Взять три очка при свои болельщиках - это многого стоит. Эти очки нам были весьма необходимы. Я благодарен своим ребятам, что все очень серьезно отнеслись к матчу и добросовестно бились один за одного.Уверен, что нам удалось выполнить тренерские установки, ведь мы очень детально разбирали "Карпаты", знали, что они хорошо контролируют мяч, поэтому старались играть на контратаках и создавать забегания. Так вышло, что мы забили им два мяча и добыли победу.

- Бытует мнение, что первая игра сезона это сродни лотерее. Согласны ли Вы с этим мнением?

- Я знаю, что "Карпаты" очень приличная команда, и они уже примерно три сезона играют одним составом и точечно усиливаются. Мы были уверенны, что с такой командой нам будет весьма не просто. Мы прекрасно осознаем, что эмоционально команда только недавно сыгралась, собралась и игроки начали притираться друг к другу. У нас начали прорисовываться и отыгрываться какие-то наигровки. Хорошо, что провели достаточно неплохие сборы, все качественно, были хорошие поля и условия для работы. Залогом победы стала правильная мотивация и настрой на игру, что дало свои плоды в виде 2-х голов в ворота соперника.

- Сегодня у главного тренера Александра Севидова день рождения. Как поздравили?

- Перед игрой никто даже и не поздравлял, я думаю разве что тренерский штаб. Мы с ребятами договорились что лучшим подарком станет победа. После игры зашли в раздевалку, все поздравили, порадовались и, на мой взгляд, что это был для него сегодня лучший подарок.

- Скажите, пожалуйста, есть ли у руководства задолженности перед игроками по поводу зарплат?

- Я не хочу комментировать данные моменты. Как вы видите, команда бежит и играет - у нас все хорошо.

- Чего Вы ожидаете от своей команды в этом сезоне?

- Игра покажет. Сейчас не хотелось бы что-то загадывать. Потом в конце сезона нас спросят, и я скажу: "Да, мы именно так и хотели!". Пока что-то загадывать это безрассудно. Мы готовимся к каждой игре только с одним настроем – победить. Все остальное для нас не приемлемо.

- Я вижу, у Вас примотана повязка с холодной водой к ноге. Вы получили травму?

- Это всего лишь ушиб. Назовем это рабочим моментом, который остается после хорошего матча.

Здесь
Страниц: 1 2
URL ссылки