Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Соперник Металлиста в 1\16 финала Кубка Украины - МФК Николаев
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Стали известны пары 1/16 финала Кубка Украины

В среду, 29 июля, состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины. С этой стадии борьбу за трофей начнут представители элитного дивизиона и нынешний обладатель Кубка киевское «Динамо».

Стадия 1/16 финала Кубка Украины состоит из одного матча. Начиная с 1/8 финала, противостояние является двухматчевым.

Результаты жеребьевки:

МФК «Николаев» - «Металлист»
«Звезда» - «Карпаты»
«Черкасский Днепр» - «Сталь»
«Десна» - «Ворскла»
«Балканы» - «Днепр»
«Мир» - «Черноморец»
«Тернополь» - «Металлург» З.
«Арсенал-Киев» - «Шахтер»
«Сумы» - «Оболонь-Бровар»
«Авангард» - «Александрия»
«Горняк» - «Ильичевец»
«Гелиос» - «Говерла»
«Нефтяник-Укрнафта» - «Олимпик»
«Горняк-Спорт» - «Динамо»
«Кристалл» - «Заря»
«Ингулец» - «Волынь»

Напомним, что матчи 1/16 финала запланированы на 22 августа.


sport.ua
Соперник Металлиста в 1\16 финала Кубка Украины - МФК Николаев

Базовый день матча - 22 августа. Игра состоится в Николаеве

[Изображение: 0HK7CzFEqHA.jpg]
[Изображение: gHKwtrY.jpg]

Сегодня в Киеве состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины. После предварительного этапа борьбу за почетный трофей, кроме клубов отечественной элиты, продолжают 13 команд первой лиги, четыре - второй, а также финалист аматорского кубка страны - ФК "Балканы" из одесского села Заря. Болельщикам "желто-синих" долго ждать соперника любимой команды не пришлось, так как шары с названиями "Николаев" и "Металлист" были вытянуты в самом начале процедуры жеребьевки. Сразу же после ее окончания пресс-служба ФК "Металлист" связалась с главным тренером команды Александром Севидовым, который прокомментировал итоги розыгрыша.

Александр Владимирович, сегодня состоялась жеребьевка 1/16 финала национального Кубка. Ваш комментарий относительно ее итогов.

Знаете, не секрет, что на данном этапе команды Премьер-Лиги должны проходить в следующий этап, ведь классом они, как ни крути, выше. Однако, естественно, это совершенно не означает, что именно так и произойдет. Коллективы более низких лиг будут играть дома, а, значит, у них будет присутствовать дополнительная мотивация. Сами понимаете, это и возможность показать себя на фоне более опытных соперников, да и при своих болельщиках просто так сдаваться не будет, думаю, ни одна команда.

Против "Николаева" просто точно не будет. Это достаточно добротная команда, в которой собраны опытные и поигравшие на высоком уровне футболисты. Мы это понимаем и будем готовиться к очень непростой игре. Уверен, наш будущий соперник так же ответственно подойдет к матчу с нами, так что, предстоящее кубковое противостояние должно быть весьма интересным.

Из возможных соперников были ли у вас какие-то предпочтения или, наоборот, с кем-то не хотелось встречаться?

Как ни банально это будет сказано, но жребий - это жребий. В кубковых соревнованиях немалую роль играет удача, причем, к кому именно она повернется лицом, заранее сказать сложно. Командам Премьер-Лиги нет смысла говорить о том, кто сильнее, а кто слабее. А вот клубы из более низких дивизионов, хоть зачастую и твердят, что хотят сыграть с грандами, все же, наверное, пытаясь по турнирной лесенке взобраться как можно выше, в соперниках желают видеть более слабую команду. Если говорить о "Металлисте", то для нас абсолютно непринципиально, против кого играть - будь то команда из первой лиги, или же коллектив из аматорской. Все покажет игра. Мы же - тренерский штаб - своим подопечным хотим показать, что сейчас в футбол умеют играть все, а уровень многих команд подравнялся. Опять же, в некоторых матчах областных соревнований можно увидеть более сильных футболистов, нежели в профессиональных коллективах.

Первый кубковый этап хорошо вписывается в недельный цикл тренировочного процесса. Означает ли это, что в город корабелов вы повезете самую что ни на есть основную обойму?

Сейчас об этом говорить очень рано. Впереди еще три матча в рамках чемпионата Украины, за которые многое может поменяться. Естественно, 13-15 человек на себе вытянуть весь сезон не могут, поэтому было бы вполне логично некоторым ребятам дать отдохнуть. Над этим вопросом мы будем думать немного позже. Наверняка, в кубковом матче игровую практику получат некоторые молодые футболисты, которые небезуспешно прошли сборы с первой командой. Однако, пока что это всего лишь мысли. Сейчас на повестке дня стоит воскресная игра против "Александрии".

Как проходит подготовка к этому матчу, и что ожидает болельщиков в воскресенье?

Готовимся в штатном режиме. После непростой игры в Запорожье ребята отдохнули, восстановились и уже сейчас всеми мыслями находятся в игре 3-го тура. Сегодня у нас две тренировки, в дальнейшем будем заниматься в одноразовом режиме. Завтра планируем детально разобрать поединок против "Зари", обратить внимание на некоторые моменты и детали той игры, ну а уже в пятницу проведем теоретическое занятие и по следующему сопернику.

Что касается второй части вашего вопроса, то, вы же понимаете, что, играя при своих болельщиках, ни о чем другом, кроме положительного результата, мы думать не можем и не будем. Ни о какой недооценке соперника и речи быть не может, команда из Александрии достаточно опытная и сыгранная, поэтому на нее настрой футболистов будет самым что ни на есть боевым!
Нападающий харьковского "Металлиста" Артем Беседин прокомментировал результаты жеребьевки Кубка Украины.

- Сегодня состоялась жеребьевка 1/16 Кубка Украины, соперником стал МФК "Николаев", что можешь сказать о будущем противостоянии?

- Скажу о будущем противостояние, уже непосредственно перед самой игрой, а сейчас готовимся к матчу с "Александрией" и думаем только об этом поединке.

- Как ты считаешь, правильно что на данных стадиях турнира, клубы Премьер-Лиги играют на полях команд ниже рангом?

- Я думаю, что это правильно, тем же ребятам с "Николаева" хочется померятся силами с командой Премьер-Лиги. Так что это хороший опыт, как для них, так и для нас. Плюс такие игры, это популяризация футбола в регионах, где нет команд Премьер-Лиги и праздник для местных болельщиков.


fc-metalist.com
Наставник "Гелиоса" - о жеребьёвке 1/16 финала Кубка Украины, которая выбрала в соперники "солнечным" ужгородскую "Говерлу".

- Я считаю, что "Говерла" нам по силам, мы должны дома её обыгрывать. Приятно, что к нам едет команда Премьер-лиги. Нам будут очень приятно проверить свои силы на этом уровне. Нас ждёт одна игра, поэтому мы будем настраиваться только на победу.

- Жребий ожидания оправдал, или же в соперники хотелось бы получить какую-то конкретную команду?

- Было бы очень интересно сыграть с нашими грандами – "Динамо" и "Шахтером". И не менее интересно было бы дерби двух харьковских команд.

- Три предыдущих встречи "Гелиоса" с "Говерлой" в Кубке Украины завершились победами ужгородцев с одинаковым счётом 1:0. Эта негативная для команды статистика не сможет наложить свой отпечаток на будущее противостояние?

- Статистика на то и существует, чтобы со временем как-то меняться. Мы постараемся сломать эту негативную для команды традицию. Тем более это будет домашняя для нас игра. Я не вижу смысла полагаться только на статистику. Нам надо её менять в лучшую для себя сторону.


fc-metalist.com
Посмотрим как матч сложиться, будем надеяться на проход Металла!


URL ссылки