Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: «Фенербахче» подал иск на результат матча с «Шахтером»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Турецкий «Фенербахче» после первого поединка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с «Шахтером» подал иск в УЕФА.

Причиной такой инициативы стало то, что в стартовом составе «горняков» вышел бразилец Фред. Напомним, его допинг-проба после одного из матчей Кубка Америки дала положительный результат.

Сообщается, что некий чиновник из УЕФА перед матчем высказал свое субъективное мнение, что Фреду не стоит принимать участия в игре. Несмотря на это, Фред оказался в стартовом составе «Шахтера» и провел на поле 90 минут, после чего был заменен на Малышева. В свою очередь, «горняки» сослались на отсутствие какой бы то ни было разъяснительного письма из УЕФА.

В связи с этим, сразу после матча представители «Фенербахче» передали официальный иск представителям УЕФА.


Matchday.ua
ТА пошли они на х ... р! Шахтёр же тоже не дебилы надеюсь, они же должны были перед матчем как-то узнать проконсультироваться с УЕФА по поводу Фреда, тем более после пробы А. Про последствия, я думаю, они тоже в курсе если что, поэтому если нельзя бы было то они бы Фреда не выпустили!
ну глупость очевидная. Фреда ведь не отлучили от соревнований. Еще предстоит получить результаты повторной пробы
Турки мудаки
Полузащитник «Шахтера», Фред, в ожидании результата пробы «Б».

Футбольный агент полузащитника ФК «Шахтер» — Фреда, Алехандре Лима, рассказал о допинговом скандале, в который поневоле, похоже, оказался замешен его подопечный:

— Пока ничего не происходит. Мы в ожидании. Фред не сделал ничего, что могло бы его скомпрометировать. Верим, что результат пробы «Б» будет отрицательным… Если же и вторая проба окажется положительной, то тогда за работу возьмутся юристы и агенты Фреда, которые уже разработали линию по его защите и будут доказывать невиновность футболиста.

Если футболист невиновен, то и доказывать его невиновность смысл вряд ли есть.
А вот если обе пробы дадут положительный результат, то даже 100 юристов не смогут убедить соответствующие органы в том, что их подопечный не виноват.

Фактически, футболисты по аналогичным допинговым делам обычно получают наказания до 2-х лет дисквалификации, чего, конечно же нам очень и очень не хотелось бы.


teamfootball.info
Известный комментатор — о ситуации с возможной дисквалификацией Фреда за употребление допинга.

«Когда-то „Бавария“ подала в суд на Футбольный союз Нидерландов за то, что врачи сборной разрешили играть травмированному Роббену, и тот еще больше себе навредил.

Я считаю, что „Шахтер“ имеет полное право требовать компенсации от Федерации футбола Бразилии, если Фред будет дисквалифицирован, и доказана вина врачей сборной Бразилии», — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.


matchday.ua
3-2-1сы похлеще ПАОКА!Ganba Только в этот раз ничего им не светит, кроме запятаной репыФак
Максимум наказания от УЕФА – штраф за выход на поле бразильца Фреда в матче против «Фенербахче»

Ранее мы уже сообщали о том, что турецкий «Фенербахче» подал апелляцию на результат первого матча 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов против «Шахтера» (0:0) в связи с выходом на поле подозреваемого в допинге игрока донецкого клуба Фреда.

Максимум, что грозит «горнякам» в этом случае – солидный штраф от УЕФА за несоблюдение рекомендаций, которые были озвучены руководству украинского клуба в устной форме. Финансовое наказание клуб и сам игрок понесут только в том случае, если проба «Б» игрока национальной сборной Бразилии также окажется позитивной.

В связи с тем, что на данный момент нет официального документа от Всемирного антидопингового агентства, утвержденного резолюцией УЕФА, Фред имел право участвовать в поединке.

Подобный случай произошел в 2004-м году с полузащитником московского «Спартака» и сборной России Егором Титовым. Напомним, тогда УЕФА принял решение о 12-месячной дисквалификации капитана московского клуба. Причиной такому решению стал положительный результат допинг-теста, который был взят у Титова после стыкового матча Россия - Уэльс в Москве.

В той игре Титов участия не принимал, но в ответной, которая состоялась в Кардиффе 19 ноября 2003 года, вышел на поле в стартовом составе и отыграл 59 минут, после чего был заменен. Кроме годичной дисквалификации Титов также был оштрафован на 6400 евро, а московский «Спартак» - на 12800 евро.


Источник — Sport.ua

sport.ua
Генеральный директор донецкого ФК «Шахтер», Сергей Палкин, в своем аккаунте Facebook, дал комментарий ситуации с участием Фреда в первом матче 3-го квалифай раунда Лиги Чемпионов, «Фенербахче» — «Шахтер»:

— Здесь все очень просто… На момент начала поединка в клубе не было никакой официальной информации о допинговых проблемах у полузащитника клуба, Фреда… Вся информация, которая сейчас наполняет эфир — поступает из неофициальных источников…

Представители Фреда нам сообщили, что допинг контроль в пробе «А» дал положительный результат на хлортеазид… Откроют пробу «В»… Нам поступит официальная информация…

Вот тогда и можно говорить о том, что футболист «Шахтера», выступая за сборную Бразилии, нарушил антидопинговое законодательство… А пока, все разговоры и возможные действия турецкого клуба по оспариванию результата первого матча, считаю неспортивными и противоречащими духу спортивного соперничества…



teamfootball.ua
Бразильский хавбек «Шахтера» Фред впервые после обвинения ФИФА в употреблении запрещенных препаратов дал интервью, в котором заверил общественность в своей невиновности.

- Я никогда не использовал какие-либо незаконные вещества, - заявил Фред. - Я верю в свою невиновность и я докажу это перед компетентными органами. В футболе у меня чистый послужной список, я буду рассчитывать на всяческую поддержку.

Напомним, что за игру Фреда в Лиге чемпионов против «Фенербахче» наказание может понести его клуб «Шахтер». Самого футболиста сборной Бразилии могут дисквалифицировать на 2 года, если повторная проба на запрещенные препараты даст положительный результат.


Sport.ua
Конфедерация футбола Бразилии открестилась от причастности к возможному употреблению Фредом допинга

Напомним, допинг-проба, взятая у игрока «Шахтера» в ходе Кубка Америки-2015, показала наличие в организме спортсмена запрещенного мочегонного вещества — гидрохлоротиазида. Сам Фред выразил полную уверенность в том, что он невиновен.

На официальном сайте федерации опубликовано следующее сообщение:

1. Примерно за два месяца до старта Кубка Америки-2015 в Чили организаторы потребовали полный список медикаментов с указанием количества, которые врачи национальной команды будут иметь в своем распоряжении на соревновании. Данный список был предоставлен 2 апреля 2015 года.

2. Согласно докладу КОНМЕБОЛ, в результате допинг-теста в крови спортсмена было обнаружено вещество, которого не было в вышеуказанном списке. Нет его и в стандартном перечне медикаментов федерации. У врачей сборной Бразилии не было доступа к этому веществу.

3. Медицинский департамент может предоставить допуск компетентным органам ко всем записям и документам, касающимся игрока.

4. Федерация выражает сочувствие футболисту. Дальнейшие заявления будут делать его представители и адвокаты.


matchday.ua
Теперь УЕФА должен определить наказание для игрока

Бразильская футбольная конфедерация получила уведомление о том, что проба B полузащитника «Шахтера» и сборной Бразилии Фреда дала положительный результат. Допинг-проба подтвердила наличие в организме бразильца запрещенного вещества - хлортеазида, который помогает скрыть применение более серьезного допинга.

Недавно Фред отметил, что никогда не принимал запрещенные препараты и намерен доказать свою невиновность перед компетентными органами. Официальное решение о сроке наказания бразильца будет вынесено в ближайшее время. Ранее сообщалось, что его могут дисквалифицировать на два года.

Источник — Radiomontecarlo.com


Sport.ua
Результат первого матча (0:0) остается в силе.

Об этом сообщает The Guardian

УЕФА отклонил протест турецкого "Фенербахче" на результат первого матча третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против "Шахтера".

Напомним, что стамбульский клуб протестовал в связи с участием в матче полузащитника Фреда, ранее уличенного в допинге на Кубке Америки в составе сборной Бразилии.

Как считают в УЕФА, Фред на тот момент не был отстранен южноамериканской федерацией КОНМЕБОЛ.
http://www.ua-football.com/foreign/champ...terom.html
URL ссылки