Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист - Александрия. Анонс матча
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.


[Изображение: 7765-3.jpg]

Стала известна бригада арбитров, которая будет проводить матч 3 тура, в котором "Металлист" дома примет "Александрию".

Арбитр - Сергей Бойко (Киевская область)

Ассистенты арбитра - Андрей Шамека и Олег Муравьев (оба - Мариуполь)

Четвертый арбитр - Дмитрий Кутаков (Киевская область)

Наблюдатель арбитража - Петр Кобичик (Черновцы)

Пресс-служба ФК "Металлист"
В этот уик-энд состоятся матчи 3-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания «КОМАНДА» поделился экс-полузащитник «Динамо» и сборной Украины Павел Шкапенко.

«Черноморец» — «Динамо» — 0:2

— Не вижу, за счет чего моряки могут составить конкуренцию динамовцам. Да, у подопечных Александра Бабича будет настрой, запредельная самоотдача, но, считаю, в матче с действующим чемпионом этого одесси­там не хватит даже для ничьей.

«Олимпик» — «Карпаты» — 1:1

— Во Львове я бы отдал предпочтение «Карпатам», но так как матч состоится в Киеве, думаю, будет ничья. Гостям пока еще не хватает опыта, хотя порой они и показывают достойный футбол. А «Олимпик» может попортить нервы любому сопернику.

«Шахтер» — «Говерла» — 2:0

— Невзирая на то, что в первых двух турах ужгородцы довольно неожиданно отобрали очки у «Днепра» и «Ворсклы», во встрече с «Шахтером» им мало что светит...

«Металлист» — «Александрия» — 1:0

В Харькове только создается новая команда, но уже по старту первенства можно сказать, что просто так с ней никто не справится. Футболистам «Александрии», думаю, просто не хватит класса.


«Металлург» — «Волынь» — 1:2

— Запорожане по-прежнему не могут противопоставить своим соперникам что-либо серьезное, и первые два тура это только подтвердили. А вот «Волынь» я бы отнес к числу крепких середняков, поэтому поставлю на гостей, которые добудут хоть и минимальную, но победу.

«Ворскла» — «Днепр» — 1:0

— Несмотря на то, что в четверг «Ворскла» должна была проводить непростой еврокубковый поединок со словацкой «Жилиной», уверен, на «Днепр» лишний разе настраивать не нужно. В таком противостоянии очень сложно угадать счет. Те не менее рискну поставить на подопечных Василия Сачко.

«Сталь» — «Заря» — 0:1

— Многим исполнителям «Стали» еще не хватает опыта выступлений на высоком уровне — в отличие от «Зари», у которой сбалансированный состав, играющий вместе не первый год. Поэтому, думаю, победа достанется более опытной команде.

dynamo.kiev.ua


Металлист - Александрия. U-21. 0:1. Статистика матча


[Изображение: 7767-3.jpg]

1 августа 2015. 3-й тур чемпионата U-21. Харьков. Начало в 17:00. УТБ "Металлист" (пос. Высокий)
Арбитр матча - Д. Кутаков (Киевская область)

Составы команд:

"Металлист": Каневцев, Ковток, Ковтун, Малик, Шевченко, Сизый, Синица, Аверьянов, Соломаха, Чегурко (Наполов 72), Барилко В (Ралюченко 46)
Запас: Степаненко, Курко, Процевский, Копына, Бойчук

"Александрия": Рудик, Бесараб, Цирульнев, Матвеев, Степанюк, Хомичев (Пономаренко 66), Пограничный, Морозенко, Елсуков (Гнип 38), Рыбин (Арделян 61), Грубый
Запас: Свирса, Гнып, Жуков

Гол: Хомичев 28 с пенальти

Предупреждения: Шевченко 28, Ковтун 48, Бойчук 53, Аверьянов 60, Малик 71 - Морозенко 44, Гнип 45+1,

На 45+3 минуте Барилко не реализовал пенальти (вратарь)




Пресс-служба ФК "Металлист"
[Изображение: v2qJT1I.jpg]

Нынешняя история "Металлиста" напоминает сюжет голливудского спортивного фильма, когда собранная в последний момент команда, не уверенная в своем будущем, за счет характера и скрытых талантов начинает удивлять высокими результатами. Конечно, после двух сыгранных матчей делать громкие заявления о возрождении харьковчан будет явно преждевременно. Тем не менее, как отмечает сам Александр Севидов, маленькими шажками "Металлист" двигается вверх. В третьем туре на его пути окажется другая команда, вызывающая уважение своей целеустремленностью и, если позволите, основательностью. Четкое представление о возможностях "Александрии" пока не сформировалось – слишком разными были соперники в первых двух матч, сначала гранд, затем откровенный аутсайдер. В этот раз подопечные Владимира Шарана проверят свои силы в бою с крепким середняком, которому состав позволяет бороться за путевку в Лигу Европы.

Лига Пари-Матч. Третий тур
[Изображение: HM57Vb8.jpg]

Историческая составляющая

Последний раз "Металлист" и "Александрия" встречались два года назад в Кубке Украины. Несмотря на то, что команда Владимира Шарана выступала еще в Первой лиге, ей удалось навязать серьезную борьбу серебренному призеру УПЛ. Основное время завершилось вничью 1:1 и лишь в овертайме "Металлист" дожал соперника, забив в его ворота три безответных мяча.

В Харьков "Александрия" приезжала четыре года назад. Как и следовало ожидать, харьковчане обрушили шквал атак на ворота новичка высшего дивизионе, но долгое время пробить Юрия Панькива звездной компании не удавалось. Лишь под конец первого тайма Джонатану Кристальдо удалось открыть счет – аргентинец добил мяч головой в сетку после не совсем удачной игры на выходе голкипера. Во втором тайме история повторилась, с той лишь разницей, что и "Александрия" временами пыталась атаковать. Максиму Старцеву разок даже пришлось демонстрировать свое мастерство после удара Давида Таргамадзе.

Вопросы о победителе, казалось, были сняты на 77-й минуте, когда Клейтон Хавьер искусно исполнил штрафной удар. Но, расслабившись раньше времени, "Металлист" пропустил – Андрей Гитченко точно пробил головой после розыгрыша углового. Более того, "Александрия" и вовсе могла спасти ничью, если бы уже в компенсированное время тот же Гитченко пробил немного точнее. Однако финальный свисток зафиксировал победу команды Маркевича со счетом 2:1.



Между тем, "Александрия" в Харькове побеждала дважды, в том числе будучи командой высшего дивизиона. В 2003-м году команда Михаила Фоменко отчаянно боролась за выживание, и матч с александрийцами в 25-м туре мог стать поворотным моментом. Хозяева поля пытались играть первым номером, до реальных моментов для взятия ворот Тараса Чопика не создавали. В то же время гости раз за разом убегали в опасные контратаки и лишь безупречная игра Александра Горяинова спасала"Металлист" от пропущенного гола. Вратарь настолько почувствовал уверенность в своих силах, что решил на последней минуте подключиться к стандарту у ворот соперника, что и сыграло с ним злую шутку. Перехватив мяч, александрийцы бросили в прорыв Руслана Яроша, который забил гол ударом с центра поля. "Металлист" так и не спасся, заняв последнее место, впрочем, и "Александрия", которая финишировала на 13-м месте, отказалась от дальнейших выступлений в высшем дивизионе.

[Изображение: gjJywQ9.jpg]

Предматчевые расклады

Александр Севидов, похоже, определился с защитой и опорными полузащитниками своей команды. Справа в обороне играет Евгений Зубейко, слева Эдуард Соболь, в центре – Алексей Полянский и Алексей Курилов. Изменения возможны лишь в случае травм или дисквалификаций, но таких новостей из лагеря "Металлиста" не поступало. В центре поля основой является пара Алексей Довгий – Кирилл Ковальчук.

А вот в атаке тренер продолжает поиски. К примеру, в матче против "Зари" в основе вышли сразу два номинальных форварда – Владимир Приемов и Станислав Кулиш, тогда как на флангах действовали Иван Бобко и Вячеслав Чурко. В этот раз Севидов может вернуться к традиционной расстановке 4-2-3-1, выпустив на позиции центрального атакующего полузащитника Дмитрия Лепу.

Ориентировочный состав "Металлиста"

[Изображение: 3EsU2VU.png]

Владимир Шаран имеет полное право следовать завету, что победный состав не меняют. Но во втором туре "Александрия" противостояла "Металлургу" на своем поле, в этот раз тренерский штаб может пожертвовать кем-то из игроков группы атаки ради большей надежности у своих ворот. Вот только Морозенко, который мог бы, к примеру, заменить Грицука и вместе с Банадой и Запорожаном сформировать защитный треугольник в центре поля, вчера провел матч за дублеров. Поэтому предположим, что Грицук вновь займет свое место под нападающим, которым будет либо Пономарь, либо Коломоец. С флангов будут атаковать Голенков и Чорний, но и выход Старенького или Степанюка не стоит исключать. В защите под вопросом остается лишь одна позиция правого защитника, где равные шансы сыграть имеют Чеботаев и Микицей. Слева выйдет Сухоцкий, в центре – Шендрик и Басов.

Ориентировочный состав "Александрии"
[Изображение: QFK7MZV.png]
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...atcha.html
[Изображение: xId7PA0.jpg]
[Изображение: d6SwJnV.jpg]

Воскресный игровой день третьего тура Лиги Пари-Матч откроет противостояние в Харькове между местным «Металлистом» и новичком украинской футбольной элиты «Александрией». Притом встретятся соседи по турнирной таблице, ведь после двух сыгранных туров команды занимают пятое и шестое места соответственно.

Конечно же, «Металлист» является фаворитом этого противостояния и по подбору игроков, да и по их опыту, он превосходит своего соперника. Но всем хорошо известно, что сейчас в Харькове по существу создается новая команда. Поэтому для того, чтобы была стабильность и в составе, и в игре, еще надо время. Сумеет тренерский штаб добиться от своих подопечных, чтобы те показали такой же футбол, как это было в первых двух турах, тогда можно будет рассчитывать на положительный результат. А если нет - жди неприятностей.

Что же касается гостей, то «Александрия», в основном сохранила свой состав, уверенно победивший в первой лиге. Кроме того, исходя из финансовых возможностей, команда сумела доукомплектоваться и подойти к началу чемпионата в хорошей форме. Это показали два стартовых матча, в первом их которых подопечные Владимира Шарана достойно выглядели против донецкого «Шахтера», а во втором сумели победить запорожский «Металлург». Так что на роль мальчиков для битья они никак не подходят и наверняка будут бороться за то, чтобы вернуться домой не с пустым багажом.

Теперь о взаимоотношениях команд. В последний раз соперники играли друг с другом в элитном дивизионе чемпионата страны в 2011 году. Тогда оба раза победили харьковчане - дома 2:1 и в гостях 3:1. А всего было сыграно 6 поединков. Три победы у «Металлиста», две - у александрийских футболистов и еще один матч завершился вничью. Припоминается также и кубковый поединок двухгодичной давности, когда жребий свел эти команды в 1/16 финала. Основное время завершилось вничью 1:1 и только в дополнительные 30 минут харьковский клуб сумел склонить чашу весов на свою сторону.

В общем, ожидается интересный матч, в котором обеим командам придется затратить много усилий. И, по всей видимисти, зрителям скучать не придется.
http://fc-metalist.com/news/post/4428
URL ссылки