Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: «Шахтер» может принять «Днепр» в Харькове
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: shahter-hochet-prinyat-dnepr-v-harkove_1438852748.jpg]

Как стало известно MatchDay, 14 августа матч пятого тура чемпионата Украины между серебряным и бронзовым призерами минувшего сезона состоится не во Львове, а в другом городе.

Наверное, все помнят, кого поддерживала львовская публика во время игр между этими клубами в прошлом сезоне. В Одессе или Харькове, которые «горняки» рассматривают в качестве альтернативных вариантов, «Днепр» такой поддержки наверняка будет лишен.

Существует большая вероятность, что и домашние матчи с «Карпатами» и «Динамо» команда Мирчи Луческу проведет не во Львове.

Поединок «Шахтер» — «Днепр» запланирован в календаре на следующую пятницу. Начало — в 19:00.

Здесь
ЧТО ОДНО,ЧТО ДРУГОЕ нам до .......опы.Сердцу не прикажешь,а оно свой выбор уже давно сделало и это МЕТАЛЛИСТ.Гори в аду КУРЧЕНКО,там тебе самое место.
Переселенцы с Донбасса, которых в Харькове немало, будут довольны.
Правильное решение Шахтера, в Харькове у них гораздо более поклонников, чем во Львове... особенно в игре с ДД...
[Изображение: 387c5.jpeg]



Официальный сайт донецкого «Шахтера» сообщает, что матч 5-го тура Лиги Пари-Матч между «горняками» и днепропетровским «Днепром» состоится в Одессе на стадионе «Черноморец».

Стартовала продажа билетов на центральный матч пятого тура. Билеты можно купить в кассах стадиона «Черноморец», онлайн на сайтах партнеров ФК «Шахтер», а также в розничной сети Одессы. Стоимость билетов категорий Standard стартует от 70 гривен.

Отметим, что болельщики «Шахтера» из Донецкой и Луганской областей могут получит скидку 50 процентов.

Напомним, «Шахтер» и «Днепр» встретятся 14 августа. Начало матча – в 19:00.

Здесь
Жаль, что не у нас... Хотелось посмотреть своими глазами как Мирон с Папой выгребут от Тайсона и МарлосаSmile
Генеральный директор «горняков» рассказал о том, где донецкая команда планирует проводить свои матчи.

«„Шахтер“ уедет со Львова? Это неправдивая информация. Во-первых, стадион „Черноморец“ не заявлен нашим клубом, как место проведения еврокубковых матчей. Во-вторых,болельщики „Шахтера“ живут в разных городах Украины и мы будем проводить игры Лиги Пари-Матч не только во Львове», — сказал Сергей Палкин.

«Игры чемпионата Украины „Шахтер“ в будущем проведет и в Одессе, и в Харькове, и других городах страны», — добавил гендиректор донецкого клуба.

Здесь
Разговоры вокруг переезда команды донецкого «Шахтера»со Львова в Одессу уже вызвали шквал дискуссий. Позиции «за» и «против» такого шага «горняков» успели выразить наши блогеры, хорошо, на мой взгляд, свое мнение аргументировав. Однако разговоры разговорами, но существует такая вещь, как регламент. Вот в него решил заглянуть, ознакомившись с высказыванием генерального директора «Шахтера» Сергея Палкина.

Сергей Анатольевич отметил, что «игры чемпионата Украины «Шахтер» в будущем проведет и в Одессе, и в Харькове, и других городах страны». Вместе с тем, переезд из Львова на матчи Лиги чемпионов господин гендир отрицал. «Стадион «Черноморец» не заявлен нашим клубом в качестве места проведения еврокубковых матчей».

То есть, с регламентом УЕФА «горняки» считаются. А как же быть с «Регламентом украинской Премьер-лиги сезона-2015/2016»? Внимательно читаем статью 10, пункт 2 Документа:

«Матчи проводятся на стадионах, заявленных клубом при аттестации на соответствующий соревновательный сезон. Стадион должен отвечать требованиям действующего Регламента и быть внесенным в Реестр ФФУ (Приложение 17). В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, связанных с погодными условиями или другими объективными причинами, возможно проведение матчей на других стадионах (полях) по решению Дирекции по сообщению Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ».

По информации UA-Футбола, ни одесский стадион «Черноморец», ни харьковский ОСК «Металлист» в список заявленных «Шахтером» на сезон-2015/2016 арен не входят. Такими считаются «Арена Львов» и УТК имени Виктора Банникова в Киеве. К слову, аналогичной была ситуация и в прошлом сезоне. Получается, против «Карпат» на киевской «Оболони» в матче заключительного тура «горняки» тоже играли с нарушением регламента соревнований. Это, конечно, если дирекция УПЛ не решила, что нелюбовь львовян к "оранжево-черным" в отдельных матчах не является тем самым «форс-мажорным обстоятельством, плохими погодными условиями или иной объективной причиной».
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...arkov.html
(2015-08-13 09:28)TIGER писал(а): [ -> ]...Это, конечно, если дирекция УПЛ не решила, что нелюбовь львовян к "оранжево-черным" в отдельных матчах не является тем самым «форс-мажорным обстоятельством, плохими погодными условиями или иной объективной причиной»....

Как по мне, так очень даже объективная причина. Если ее сформулировать не так предвзято.
История украинского футбола помнит немало примеров проведения матчей, как на стадионах, которые не были заранее заявлены клубами основным и запасным, так и переноса матчей на стадионы по решению УПЛ или ФФУ. Пусть "Шахтер" заявит еще два стадиона своими "запасными", кому будет хуже. В чем ущерб футболу или установленному в нем порядку? Кому мешает желание клуба, потерявшего родной стадион в связи с форс-мажором? Почему такая категоричность автора. "Наплевав" на Регламент. Регламент - это рука инквизитора или сервисный инструмент? Ответив на эти вопросы мы поймем откуда истерика с "наплеванием" Smile на Регламент.
[Изображение: ztpanJs.jpg]
Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов отреагировал на публикацию UA-Футбол"Наплевав на регламент. Шахтер не имеет права переезжать ни в Одессу, ни в Харьков" , в которой были приведены причины, почему Горняки не имеют права играть в Одессе и Харькове и заявил, что "Шахтер" все-таки получил разрешение от УПЛ на проведение матчей на других стадионах, хотя ранее эта информация не афишировалась.

- "Шахтер" будет проводить матч против "Днепра" на "Черноморце". И нет никаких оснований для того, чтобы ему помешать это сделать. Есть стадионы, которые внесены в реестр премьер-лиги. На них может играть каждый клуб, который этого захочет, договориться с хозяином арены и вовремя сообщит об этом УПЛ.

Например, так в прошлом сезоне проводились матчи на "Оболонь-Арене" ("Шахтера" с "Ильичевцем" и "Карпатами") и на "Метеоре" ("Ильичевца" с "Волынью" и другими командами), которые не были заявлены этими клубами, как домашние. Кстати, таковыми являются только сооружения, которые находятся по адресу регистрации клубов.

То есть для "Шахтера" это "Донбасс Арена", для "Зари" – "Авангард". "Динамо" и вовсе оба матча с "Олимпиком" в Кубке сыграло у себя дома.

Задам встречный вопрос. Вы не задумывались, кому выгодно раздувать скандал из ничего? Ведь "Днепр", соперник "Шахтера", – не против. "Черноморец", хозяин стадиона – тоже. Был бы журналистом, обязательно провел расследование и поискал, кто эти неведомые силы.
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...ionah.html
URL ссылки