Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Волынь" (Луцк) - "Металлист" (Харьков) 2:2. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Судья мудак
И Довгий тоже
Молодцы, но иногда мне кажется, что у футболистов надо отрезать языки, сделать это знаком отличия профессионального футболиста. Сколько предупреждений за треп получаем - уму не постижимо. В штрафной был полный бардак, проходной двор, хотя в остальном игра была куда лучше предыдущей. Судья, конечно, просто не профессионал, а может так и судил, что боялся последствий матча, когда Волыни засчитали техническое поражение.
Третья подряд ничья. В этот раз, можно сказать, волевая, да ещё и в меньшинстве. Путивцева и Чурко с дебютными голами!
Сегодня было лучше движение команды на поле, больше получалось в атаке, моментов создали прилично, только реализация хромала. Голы хороши, особенно второй. А вот защитные действия - это что-то! Куча народу, а остановить соперника до штрафной, когда пропускали мячи, некому. Да, ошибались центр-беки, а где при этом были опорники? Временами в защите был хаос и хорошо, что не пропустили ещё. В общем, пока не получается у тренерского штаба добиться, чтобы команда одинаково хорошо играла и в защите, и в нападении. Думаю, пути достижения баланса им известны и нужно немного подождать.
P.S. Несколько судейских решений вызвали вопросы. Отсутствие реакции на падение Рудыки при входе в штрафную в 1м тайме и Беседина во 2м. И ж.к. Беседину за симуляцию в штрафной, хотя по ноге он получил. Да и с пенальти не всё однозначно.
[Изображение: 7784-3.jpg]

- Игрой своих подопечных я сегодня доволен, и не потому что мы добились положительного результата. Я бы поблагодарил ребят даже, если бы мы проиграли. А такие, скажем так, нефутбольные силы, к этому стремились... Я вижу вы заулыбались в последних рядах, значит поняли о чем я. Так нельзя, конечно! Не хочу быть голословным, так как я еще не видел повторов. Был там пенальти на Беседине, не было, два пенальти или три пенальти. О судействе говорить не буду. Посмотрим, разберем... У нас есть прекрасные программы, аналитики, эксперты".

Что касается непосредственно игры, то мы играли с очень хорошо укомплектованной командой. Я только что об этом говорил: Кобахидзе прекрасную игры выдал, не зря грузинского легионера, наверное, пытаются вернуть в "Днепр". После этой игры наверняка и вернут. Игра хорошая, эмоциональная. Мы достаточно моментов создали, чтобы победить, но этот слалом Кобахидзе после пропущенного мяча "Волыни" - это надо защитников, как Витя (Леоненко - прим.) говорит "в мешок и с моста". Но посмотрим, разберем, ведь на самом деле Кобахидзе высококлассный, высокоскоростной футболист. Вот так вот игра для нас сложилась. Тяжело, неприятные для нас были моменты, но я рад, что ребята поверили в себя, показали себя настоящими мужиками и вытащили сложнейшую игру. Мы сегодня заработали заслуженный балл в таблицу. Я поблагодарил футболистов за хорошую игру. И под конец скажу банальные слова: надо делать анализ ошибок и двигаться дальше.

Четыре матча провел "Металлист" в этом чемпионате и в двух из них игроки команды зарабатывали удаления. Что вы планируете делать, чтобы в дальнейшем избегать подобного?

Давайте сначала проанализируем действия всех участников футбольного действия, а потом будем делать выводы. Но если нас так будут удалять, то скоро у меня футболистов не останется. Я ни в коем случае не оправдываю своих ребят, это моя недоработка. Я чувствовал, что Леша Довгий настолько заведен, что может получить желтую карточку. Я его предупредил в перерыве, но не успел поменять на Сергея Назаренко. Уже была запланирована замена, но просто Сергей находится не в тех кондициях, чтобы выдерживать тайм, поэтому я ждал, ждал, ждал. Мы вроде бы моменты начали создавать, и игра неплохо складывалась. И дождался, но не с той стороны. Не могу никого упрекнуть... Однако были и плохие моменты. Так легко проходить всю оборону - это непозволительно для команды, которая хочет занимать какие-то высокие места.

Почему сегодня не было Курилова и Приемова?

Я прочитал недавно мнение одного футбольного "эксперта" на сайте footboom, что у харьковского "Металлиста" не все в порядке с функциональной готовностью, поэтому судороги у Курилова, судороги у Приемова. Вы знаете, читать бред от людей, которые считают себя специалистами и делать какие-то выводы - это смешно. Курилов и Приемов в прошлом матче в течение двух минут попросили замены. У Курилова повреждение передней поверхности бедра, у Приемова - задней. Это означает, что наша команда еще не готова работать на максимальных нагрузках, но сегодня, и я думаю вы со мной согласитесь, мы, играя практически полтайма вдесятером, выдержали против традиционно атлетичной команды "Волынь".

Какие у команды задачи на сезон?

У нас задача: выходить и играть на победу в каждом матче независимо от соперника. Так мы и будем играть до конца чемпионата. По итогам которого, конечно, нам бы хотелось оказаться в зоне еврокубков.

Расчитываете вы еще на Сергея Назаренко, как на игрока основного состава?

Я уже говорил и еще раз повторю, когда Сергей Назаренко не в форме, мне за игрока обидно, потому что это уважаемый, много повидавший футболист. Если он весной выходил и делал 16 метров скоростной работы, то это издевательство. У меня достаточно откровенные отношения с игроками, вы можете об этом спросить у любого футболиста. Поэтому я сказал Сергею, что пока люди, которые приходят на стадион не будут видеть того Назаренко, которого они знают, ты на поле не выйдешь. Обижайся, не обижайся!

Сейчас Сергей потихоньку восстанавливается после сложной травмы. У него было глубокое повреждение приводящей мышцы, но он сейчас в строю и набирает свою форму. И если он будет выглядеть лучше, чем кто-либо, он будет играть. Таких футболистов надо ценить. Ведь это последнее поколение футболистов, которые играли за идею - Назаренко, Шовковский, Шацких... Их немного таких осталось. Но все равно футболист должен выходить на поле и делать свою работу. Иначе это уже не футболист.

Пресс-служба ФК "Металлист"




[Изображение: 340fb-Vitaliy-Kvarcjanyy.jpeg]

Прес-конференція головного тренера «Волині» Віталія Кварцяного після матчу «Волинь» - Металіст» (2:2):

- Якщо у футболістів сьогодні запитати, чому вони не грали на повну силу, то вони могли б відповісти: «Дуже спекотно або ж, так як вчора у Сачка сказали, що вони втомилися, ноги боліли»… Наші гравці зіграли найгірший матч за останні роки… Без логіки, без нічого.

Я завжди у тренерській зоні намагаюся щось підказувати, але сьогодні вони настільки вимотали мене, що дуже важко знаходити слова. Вони зовсім не такі, якими варто говорити про якусь комбінаційну гру, завзятість, бійцівські якості. Команда була готова не до такого футболу. Чому не грали?! Я вже розгубився і не знав кого замінювати. Можна три заміни, а треба було будь-кого!

Можливо, мені треба було поставити Політила в центрі поля. Але я думав, що Шабанов та Кравченко більше будуть боротися в опорній зоні із Довгим та Ковальчуком. Політило – серйозний футболіст, але у верховій боротьбі міг поступатися. Шабанов добре гра у відборі, але сьогодні цього не показав. І Кравченко також. Вийшов Політило – оживив гру.

Виникає питання – чому не грати? Логічного пояснення не маю. Тільки можу про погоду сказати чи про щось інше. Вже замучився так змушувати команду грати. Щось не спрацьовує…

Водночас ви бачили із яким запалом грав Кобахідзе! Але більшістю я незадоволений. Так не грають у футбол вдома, так не грають за очки, які давали можливість хоча б на добу вийти на 3 місце. Їм навіть цього не хочеться…

Здесь
[Изображение: kobahidze.jpg]

Нападающий «Волыни» Александр Кобахидзе дал комментарий после ничьей в матче 4-го тура премьер-лиги с «Металлистом» (2:2).

– И Севидов, и Кварцяный сегодня хорошо отозвались о твоей игре.

– Спасибо тренерам за хорошую оценку моей игры. Но если честно, то я очень разочарован тем, что мы сегодня не выиграли. «Металлист» очень хорошо выглядел сегодня. Вообще матч получился очень боевым и откровенным. Если вы вспомните, то в последнее время мы всегда так играем – много атак, голов, эмоций. Интересные матчи получаются.

– На тебя так положительно повлияла история с якобы возвращением в «Днепр»?

– Я просто выкладываюсь, чувствую, что нахожусь в хорошей форме. Что касается «Днепра»?. Не знаю. Меня мотивирует просто футбол. Сегодня вышел и хотел хорошо сыграть. Что-то получилось, что-то нет, – сказал Кобахидзе.

Здесь
[Изображение: 20150808011541.jpg]

Коментар півзахисника «Волині» Олега Герасимюка після матчу із «Металістом»:

- Мені не важко адаптовуватися до «Волині». Фактично це й адаптацією назвати не можна. Все своє, я тут виріс, став футболістом. Хлопців всіх знаю. Приємно було сьогодні повернутися у рідне місто, на стадіон, відчути цю атмосферу. Прикро тільки, що розчарували публіку, осад залишився від матчу. Не дотиснули суперника, який догравав матч у меншості.

- Чи відчуваєш, що маєш достатні фізичні кондиції?

- Потрохи мушу входити у форму. Вийшло так, що в «Говерлі» я пропустив кінець минулого сезону. Додавати треба ,звісно. Але тут вже все залежить від мене. Колектив у нас прекрасний, всі вимоги тренера мені відомі.

- Чи не важко буде суто у психологічному плані повертатися до «Волині», адже не секрет, що ти мав організаційні проблеми і в «Арсеналі», і в «Говерлі», і у «Волині»…

- Можливо, щось і тисне психологічно, але проблеми, випробування даються для того, аби їх вирішити, подолати. Компроміс ми знайшли.

Здесь
Игру посмотреть не получилось, а вот после просмотра обзора стало немного обидно: пенальти в наши ворота не было. Хоть комментатор с увереностью заявил обратное, но на повторно же было видно, что Кобахидзе потянул ногу и завалился, Погорелый его не трогал. А вот откровенный пеналь в ворота Волынь поставлен не был, хотя там момент как минимум для бокового судьи был чётко виден. Как такое не замечать я хз. Вроде уже все сделали для того, чтобы убить Металл, надо теперь и судьями добивать? Ну суки гребанные, я свой кайф получу в ЛЧ от "блестящей" игры гранда, а Металл всем на зло выкароабкается с этого дерьма и судьба нам ещё вернёт должки, я в это верю, верю в Харьков и Металлист


[Изображение: zycZ3zA78E8.jpg]

Подведение итогов работы арбитров в чемпионате Украины 2014/15 вскрыло очень интересные цифры. Эксперты подсчитали, что в пользу "Металлиста" судьи за весь сезон результативно ошиблись девятнадцать раз (против него - четыре раза). Второй показатель результативных ошибок в пользу той или иной команды - восемь.

Матчи с участием харьковчан очень часто заканчивались скандалами, поэтому в Комитете арбитров должны были сделать выводы. Выводы, которые должны побудить ответственных людей на игры с участием "Металлиста" назначать судей, которые ошибаются меньше всего.

Лисенчук к ним явно не относится. Пять результативных ошибок в восьми матчах прошлого чемпионата - показатель далек от идеала. Больше всего проблем у Сергея было с назначением / не назначение пенальти. В матче "Днепра" против "Карпат" (третий тур) Лисенчук не назначил очевидный одиннадцатиметровый удар в ворота днепропетровцев, в матче "Ильичевца" против "Металлиста" (двенадцатый тур) засчитал гол харьковчан, забитый после нападения на голкипера, а также ошибочно назначил пенальти в ворота мариупольцев. 17-й тур - не назначил пенальти в ворота запорожского "Металлурга" в матче с "Днепром". В 21-м туре снова "насолил" днепропетровцам, не назначив законный одиннадцатиметровый теперь уже в ворота "Ильичевца".

И вот Лисенчук получил дебютное назначения на поединок Лиги Пари-Матч. Назначение на поединок двух принципиальных, непримиримых соперников, матчи между которыми проходят под вывеской "огнеопасно" (вспоминаем прошлогодний поединок "Волыни" и "Металлиста", который обслуживал Кутаков). Тот самый Лисенчук, который стал свидетелем "непедагогических методов воздействия" (выписка из рапорта арбитра матча чемпионата U-21 "Металлург" - "Волынь") Виталия Владимировича Кварцяного на одного из своих подопечных.

Были опасения, что Лисенчук со своей работой не справится. Опасения, как оказалось, не беспочвенны... По итогам вчерашней игры Сергей стал создателем пока что крупнейшего судейского скандала чемпионата Украины 2015/16.

Слово эксперту, экс-арбитру ФИФА Мирославу Ступару:

- Пенальти на третьей минуте справедлив. Там Погорелый слишком сильно себя защищал; руками оппонента не задел, но зацепил ногой ногу Кобахидзе, поскольку Погорелый слишком сильно выбросился вперед с намерением сыграть именно ногами, убрав при этом руки. Это тянуло на одиннадцатиметровый. Затем Лисенчук разобрался в моменте на 27-й минуте, когда Рудыка получил мяч в центре поля, протащил его к штрафной, но на самой линии штрафной Миха якобы сбил оппонента с ног. Но Лисенчук нарушения правил не зафиксировал и был абсолютно прав. Был игровой эпизод, Миха успел к мячу, проткнул его носком, и в это же время ногу подложил Рудыка. Лисенчук разобрался хорошо и подумалось "хорошее начало, будет все в порядке". Но как показали дальнейшие события, оптимизм был неоправдан.

Во втором тайме все пошло наперекосяк. На 53-й минуте Беседина в спину подтолкнули при входе в штрафную - Лисенчук это пропустил. Ну пускай, это не так страшно. Но буквально через минуту Рудыка получил пас от Довгого примерно в семи метрах от ворот и только готовился к удару, как Шиш буквально "срубил" Рудыку. Мяч попал к Чурко и арбитр игры не остановил, позволив игроку "Металлиста" пробить по воротам. Тот пробил, но Шуст парировал. И вот Лисенчук как ни в чем не бывало показал на угловой. Здесь очевидная ошибка. Арбитр дал возможность после нарушения правил продолжить игру по принципу преимущества, но здесь временной отрезок между фолом и окончанием атаки такой (несколько секунд), что можно и нужно было возвращаться к эпизоду с нарушением правил. То есть, Лисенчук должен был после удара Чурко назначать пенальти, а не угловой.

Я думаю, Лисенчук вообще не видел эпизода с участием Рудыки и Шиша. Пошла атака левым флангом, а арбитр "застрял" на "диагонали", четко не видя, что делается у ворот. А когда Сергей подбежал к воротам, то было уже поздно - он успел только на претензии Рудыки, который руками развернул Лисенчука и получил предупреждение.

А дальше опять же ошибка. Харьковчане подали угловой, Шуст выскочил с целью сыграть на перехвате, соперник врезался в него, а свисток Лисенчука промолчал. То есть, чувствовалось, что арбитр потерял контроль над собой.

Так пренебрегать правилами арбитр не должен. Но если уж так разворачивались события, то ему могли помочь ассистенты, или четвертый арбитр. Но не помогли. И в завершение был момент (на 84-й минуте), когда Беседин получил предупреждение за симуляцию, которой и близко не было. Артем прекрасно открылся в штрафной, получил мяч спиной к воротам, показал оппоненту, что пойдет влево, а сам пробросил кожаного вправо и напоролся на выставленную ногу Михи, завалившись через его бедро. Очевидная ошибка. Так работать опытному арбитру не подобает. Лисенчук испортил матч и себе, и командам.

Здесь
[Изображение: Wcub6WPYH5E.jpg]

Волинь - Металіст 2:2 (07.08.2015) Прем’єр-ліга. Тур 4

Фанат Металіста проїхав 900 км з Харкова до Луцька на велосипеді, витративши на мандрівку 5 днів. Ще один фанат жовто-синіх приїхав на велосипеді до Луцька зі Львову, аби підтримати свою улюблену команду!

Здесь
[Изображение: sergej-rudyka-penalti-v-matche-s-volynyu...111453.jpg]

Полузащитник «Металлиста» поделился с MatchDay впечатлениями от драматичного поединка в Луцке (2:2).

«Очень интересная игра получилась. Думаю, понравилась болельщикам. Были голы, были моменты, был накал с первой до последней минуты, — сказал Сергей Рудыка корреспонденту MatchDay Алексею Шейке. — Радует, что мы не остановились после удаления Леши Довгого и сумели сравнять счет».

«Момент с неназначенным 11-метровым на 53-й минуте? Скажу, что пенальти был двестипроцентный. Не могу ответить, преднамеренно или нет, но арбитр ошибся в этом эпизоде».

«Стартом, в целом, доволен. Могли взять больше очков, могли и меньше. Уверен, что с каждым туром будем прогрессировать, как я лично, так и команда в целом», — отметил Рудыка.

Здесь
Полузащитник «Металлиста» прокомментировал поединок против «Волыни» (2:2).

«Должны были забивать свои моменты и побеждать в этой игре, — считает Кирилл Ковальчук. — Имели все для того, чтобы победить, немного не повезло с реализацией. Били с разных дистанций, с двух метров, с пяти, в створ, прямо перед вратарем и головой. В принципе, создали столько моментов, сколько не создали за первые три игры».

«Судейством всегда кто-то не доволен. Думаю что, на судью спихивать смысла нет — надо было побеждать. Надо смотреть, разбирать игру и прогрессировать дальше», — отметил Ковальчук.

Здесь
Защитник «Металлиста» поделился своими впечатлениями от поединка против «Волыни» (2:2).

«В принципе мы ехали за очками, оно так и случилось. Тяжелая игра была, по такой жаре, но жарко было для обеих команд.

Как забил? Получается, мяч отскочил на Славу Чурко, я решил остаться в штрафной, пошла подача, как раз попала мне в голову, и мяч залетел в ворота.

Хорошо, что мы не проиграли. Надо больше внимания обратить на оборонительные действия, по два мяча не сильно приятно пропускать. Постараемся выиграть в следующих играх», — сказал Денис Путивцев.

Здесь
[Изображение: 481582.jpg]

Полузащитник «Металлиста» — о матче с «Волынью» (2:2).

«Рассчитывали увезти три очка, получилось одно. Считаю, что, учитывая удаление Алексея Довгого, это тоже позитивный результат на данный момент», — отметил Вячеслав Чурко.

«Мой гол? Сначала хотел подавать, Полянский подошел, сказал, подавай на уровень колен, посмотрел, там стоит Диденко двухметровый, я ударю — он выбьет в любом случае. Решил пробить, хорошо попал, вратарь сдвинулся читать на ближнюю штангу. Хорошо, что так получилось», — сказал Чурко.

Здесь
[Изображение: 381ce-Aleksandr-Sevidov.jpeg]

Главный тренер харьковского «Металлиста» Александр Севидов дал интервью программе «Про футбол», в котором сделал свой анализ игры «Волынь» - «Металлист»:

«Это был футбол Кобахидзе против «Металлиста». Сегодня Кобахидзе или в сборную Бразилии, или в сборную Аргентины необходимо забирать.
С Виталием Владимировичем мы никогда не ругались, мы друг друга давно знаем. Можем притравить немного. Когда на поле происходит не то, что хотелось бы видеть, то можно и с Виталием Владимировичем побеседовать, Вы же знаете Виталия Владимировича его можно послушать и немного поулыбаться и успокоиться.
Стимулирование в «Металлисте» у нас пока одно – это выходные дни. Сегодня футболисты заработали свои выходные».

Здесь
[Изображение: 300fc-Kvarcjanyy.jpeg]

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный в программе "Про футбол" рассказал о том, что принимал активное участие в трансфере Олега Герасимюка и сказал пару слов о матче против харьковского "Металлиста":

"Я принимал активное участие в том, чтобы Герасимюк вернулся. Несмотря ни на какие взаимоотношения, в футболе всякое бывает. У нас с ним нормальные взаимоотношения.
Мемешев будет тренироваться с дублем. Если его захочет кто-то купить, то будем продавать. А если нет, то скажу руководству, пусть сделают ему максимально низкую зарплату и будет сидеть во второй команде.
За 90 минут не мог достучаться до футболистов. Мне кажется, что ими управляет какой-то старик Хоттабыч. Ничего не могу понять. Я вроде не глупый, имею два высших образования, но понимаю, что что-то делается неправильное. Или это так влияет спонсор нашего чемпионата? Может он так руководит процессом?"

Здесь
[Изображение: 389ef.jpeg]

По мнению выступающего в роли эксперта бывшего арбитра ФИФА Мирослава Ступара, 4-й тур премьер-лиги не изобиловал судейскими ошибками.

- Если в предыдущем туре мы говорили о том, что он прошел без красных карточек и 11-метровых, то в 4-м было три пенальти и аж четыре удаления - одно прямое и три за вторые предупреждения, - рассказывает специалист. - Однако радует тот факт, что в семи матчах немного почудил лишь один арбитр. Все остальные справились со своими обязанностями, проведя матчи на хорошем уровне.

Судейство со знаком «минус» было в поединке, открывавшем тур – «Волынь» - «Металлист». Но прежде чем анализировать работу арбитра Сергея Лисенчука, хотелось бы высказать свое мнение по поводу его назначения. Когда я узнал, что этот рефери будет проводить матч в Луцке, то был немало удивлен. Дело в том, что именно Лисенчук неделей ранее был арбитром на игре «Волыни» (U-19) в Запорожье, написав в протоколе матча об антипедагогической выходке Виталия Кварцяного.

После всего этого встречаться с главным тренером луцкой команды не каждому судье хотелось бы. Комитет арбитров ФФУ и Пьерлуиджи Коллина должны были это учесть и не подвергать лишний раз столичного рефери конфронтации с Кварцяным. Возможно, ее и не было бы, тем не менее, можно себе представить, что чувствовал Лисенчук по дороге в Луцк. Вряд ли перспектива судить матч с участием «Волыни» его радовала. Так что повторюсь: это было большой ошибкой Комитета арбитров. Ее представителям нужно думать о том, как уберечь арбитра от возможного психологического давления или даже обычного дискомфорта.
В результате этого Сергей Лисенчук допустил серию «ляпов» во втором тайме. На 53-й минуте харьковчанина Беседина, как бы немного оттирая от мяча, на входе в штрафную площадь подтолкнул в спинку защитник «Волыни». В этом эпизоде рефери никак не среагировал. А буквально через минуту последовала подача слева в штрафную, где игрок «Металлиста» Довгий получил мяч и отдал на находившегося в одиночестве партнера по команде Рудыку. Располагаясь метрах в семи от ворот, харьковчанин пытался было подправить мяч и пробить, однако в это мгновенье в него въехал защитник «Волыни» Шиш. Лисенчук в данной ситуации находился в неудобной позиции: он отстал от момента, оставшись на диагонали, откуда последовал пас.
Разумеется, он его не мог четко видеть, вот и прозевал. Затем мяч попал к полузащитнику гостей Чурко, который не лучшим образом пробил по воротам лучан. Шуст парировал мяч, после чего арбитр назначил угловой. Тут же пошла конфронтация против него: Рудыка дернул его за руку, за что получил абсолютно справедливую желтую карточку. У меня по этому эпизоду возник вопрос: почему Сергей Лисенчук назначил в этой ситуации угловой, а не 11-метровый? Если судья дал возможность продолжить атаку, то за временной отрезок от фола до удара Чурко не прошло и секунды. То есть была реальная возможность вернуться к нарушению и назначить пенальти. Это было бы справедливо и честно.

А вскоре был эпизод с подачей у ворот «Волыни» углового, во время которого Лисенчук не зафиксировал фол против Шуста. Понятное дело, что арбитр попал в психологическую яму, поняв, что он, возможно, и не прав. Казалось, что на этом все «ляпы» судьи закончились, но он снова оплошал. На 86-й минуте тот же Беседин хорошо открылся в углу штрафной площадки, находясь спиной к воротам. Его прессовал новичок «Волыни» Горопевшек, наступивший ему на стопу во время маневра харьковчанина. Мало того, Беседин завалился через бедро. Другого мнения, кроме как назначить 11-метровый, быть не могло. Но нет же – Лисенчук снова трактует ситуацию по-своему, расценив эпизод как симуляцию. Какая там могла быть симуляция – мне представить трудно.
Если это была симуляция, то каким же тогда должен быть фол? Может, нужно чтобы футболисту оторвали ноги или голову?! Возможно, только в таком случае был бы 11-метровый. А так судья ограничился лишь предупреждением пострадавшему Беседину и назначил свободный удар. Такой вот арбитр Лисенчук…

Здесь
URL ссылки