Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Гелиос - Тернополь 3:0
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Харьков. Стадион "Солнечный"

"Гелиос" (Харьков) - ФК Тернополь 3:0

Голы: Субочев 33, Панасенко 48, Лобойко 51

"Гелиос": Зарубин, Задоя (Крапивной 73), Кича (Абеленцев 81), Гершман, Луценко, Кравченко, Бордиян, Комарницкий, Панасенко (Агапов 67), Субочев, Лобойко

ФК Тернополь: Чернобай, Богданов (Кривой 71), Гаврилюк, Полянчук (Дори 79), Кицак (Музыка 46), Кондзелка, Курило, Клекот, Атласюк, Дубчак, Соколовский

Предупреждения: Панасенко 40, Кича 77, Крапивной 84 - Кицак 32, Курило 77

Здесь
Главный тренер ФК "Тернополь" Василий Ивегеш прокомментировал поражение от "Гелиоса" (0:3) в матче 3-го тура Первой лиги.

- По пути в Харьков у нас была очень тяжелая дорога из-за жары. Устали. К тому же, мы не можем дозаявить пока всех футболистов, имеющихся в распоряжении, поскольку есть долги. Но, думаю, все наладится.

Если говорить по игре, в первом тайме футболисты практически выполнили задание. Задание стояло сыграть в первом тайме "на ноль". Но все же пропустили гол. А во втором тайме получилось - бежим забивать, и пропускаем голы на контратаках. Ну, и про судей я не могу говорить, однако главный судья каждый стык наказывал фолом в нашу сторону. А когда нам забивали второй гол, футболист "Гелиоса" подыграл себе рукой, а боковой не увидел. Не знаю, почему так к нам предвзято относились. Это мое мнение.

- В трех стартовых турах "Тернополь" взял всего одно очко. Как думаете исправлять ситуацию?

- У нас скомканная вышла подготовка к сезону, поскольку некоторые футболисты вызывались в сборную. К тому же наш основной нападающий - Семенец ушел из команды. Приходится играть футболистами 1995 и 1996 годов. Мы будем и дальше ставить их, потому что не можем купить футболиста по заоблачной цене - второго нападающего. Будем исходить из тех позиций, которые имеем. Очень тяжелая была первая игра с "Динамо-2", тяжелой получилась и игра с "Полтавой". Будем делать все, чтобы наша команда оказалась в десятке.

- Уступая "Гелиосу" 0:3, ваша команда практически не била в створ ворот, разве что мимо них. Что называется, для статистики. Это психология у футболистов "Тернополя" такая?

- Я не согласен с вами. У нас были моменты. При 0:3 мы и головой опасно пробивали, у Соколовского, у Кривого были моменты. Может быть, в чем-то наши ребята и теряются. Можно было хотя бы один мяч хладнокровно забить. Повторюсь – моменты у нас были, а это уже большой плюс.

Здесь
Наставник харьковского "Гелиоса" Сергей Сизихин прокомментировал победу над ФК "Тернополь" (3:0) в матче 3-го тура Первой Лиги.

- Было очень много борьбы. "Тернополь" - команда, к которой мы готовились. Мы знали ее стиль игры, предупреждали ребят, что будет очень много борьбы. Наверное, 70% такой борьбы мы выиграли, опустили мяч вниз. Я, естественно, поблагодарил ребят в раздевалке, поздравил с победой. Но хотелось бы, чтобы они показывали более комбинационный футбол. Мы играем, прежде всего, для болельщиков. Люди, приходящие на стадион, должны получать удовольствие, равно как и сами футболисты, играющие на поле. Мы к этому стремимся. К сожалению, футболисты минут 15 играли в футбол, выполняли то, что от них требовалось. Это принесло результат. Будем двигаться дальше.

- Что вы сказали игрокам в перерыве, после чего они столь удачно начали второй тайм?

- У нас был план на игру: опустить мяч вниз, использовать более креативные действия в атаке. Это и забегания, и скрещиваемость, и взаимозаменяемость – то, чего не прослеживалось. Я акцентировал внимание, что нам нужно добавить именно в этих аспектах, потому что подстраиваться под игру соперника, поднимать мяч вверх – это неинтересно ни нам, ни зрителям. Поэтому акцентировал внимание на том, что нам нужно играть в футбол.

- Как вы считаете, по силам ли "Гелиосу" пройти в Кубке Украины ужгородскую "Говерлу"?

- У нас впереди игра с "Десной", а только потом – с "Говерлой". На данный момент все наши мысли о "Десне". О "Говерле" можно будет говорить несколько позже. Кто к кубковому противостоянию подойдет более концентрированным, более заряженным на борьбу, тот и пройдет в следующий этап. Мы знаем, что в "Говерле" молодые футболисты, которые пытаются играть в футбол. Но я уверен, что квалификация наших футболистов ничем не хуже.

Здесь


URL ссылки