Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Игорь Рахаев: Курченко не выполнил обещаний, буду подавать документы в соответствующие футбольные инстанции
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: igor-rahaev-kurchenko-ne-vypolnil-obesha...483604.jpg]

Экс-тренер «Металлиста» в эксклюзивном интервью MatchDay рассказал о нарушенных президентом харьковского клуба договоренностях.

— Игорь Владимирович, в последнем своем интервью вы говорили, что у «Металлиста» перед вами существовала задолженность в восемь месяцев. С тех пор в этом плане что-то изменилось?
— Нет.

— Многие задавались вопросом, почему о столь большой задолженности вы заговорили лишь после того, как были отправлены в отставку. Так почему?
— Вы знаете, руководство клуба обещало, что все долги будут закрыты как перед футболистами, так перед тренерским штабом. Мы понимали, что время непростое, поэтому продолжали работать, выполнять свои обязательства на 100%. Финансы финансами, но «Металлист» обязан выходить на поле и играть для зрителей, для своих болельщиков. Поэтому мы были сконцентрированы на своей работе и решили лишний раз не взрывать ситуацию громкими высказываниями в прессе о задолженности. Тем более, повторюсь, руководство обещало закрыть все контрактные обязательства.

— У вас был разговор с представителями «Металлиста» по поводу того, когда же вам заплатят?
— Да, у нас была договоренность с президентом клуба Сергеем Курченко, который обещал, что до 1 августа закроет финансовый вопрос и предоставит должность в клубе. На должность в клубе при Курченко я бы, конечно, не согласился. Но со своей стороны обязался до этого времени не подавать никакие жалобы на клуб в соответствующие футбольные инстанции. Я сдержал свое слово.

— С 1 августа прошло почти две недели. Будете подавать жалобу на «Металлист»?
— Да.

— За это время с вами никто не связывался с целью урегулировать вопрос мирным путем?
— В том то и дело, что нет.

— И продолжать ждать вы не хотите?
— Можно ждать сколь угодно долго, если есть уверенность, что обещания будут выполнены. На сегодня у меня такой уверенности уже нет. Поэтому ждать больше не намерен. Я свое слово сдержал, теперь я свободен от каких-либо обязательств и буду отстаивать собственные интересы в рамках футбольного правосудия.

Здесь
"Игорь Рахаев против харьковского "Металлиста". Дело именно с таким названием скоро появится в Палате ФФУ по решению споров. У экс-тренера "Металлиста" претензии к бывшему работодателю по поводу зарплатной задолженности. Руководство клуба обещало рассчитаться со специалистом, но пока на счет Рахаева ничего не поступает, информирует канал "Футбол 1".

На данный момент Рахаев без работы и занимается домашними делами. В то же время тренер ищет варианты продолжения карьеры.

По словам экс-наставника "Металлиста", ему должны зарплату за 8 месяцев.

Здесь
«За восемь месяцев мне должны зарплату. То, что они обещали, не выполнили. В течение двух месяцев обещали отдать весь долг, сказали, что предложат должность в клубе, но со мной никто не связывался. Ни одного звонка не было со стороны клуба, чтобы как-то уладить этот вопрос полюбовно. Будем готовить документы, нужно делать все по закону», - сказал Рахаев.

Здесь
URL ссылки