Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: ЛЕ УЕФА. Раунд плей-офф. Динамо (Бухарест) - Металлист 0:2. Всё о матче+обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

видео голов








видео-обзор матча





видео-интервью









Футболисты о матче





фото-репортаж с матча



Пресс-конференция главного тренера Металлиста Мирона Маркевича после победного матча в Бухаресте

- Ожидали ли вы такой игры от Динамо?

- Мы просто не дали им сыграть. Я еще раз повторяю, команда очень хорошая. Мы просто строго сыграли в середине поля и не дали им ничего сделать.

- Какие ваши эмоции после игры?

- Абсолютно спокойные. Я уже думаю о матче чемпионата Украины, потому что в субботу у нас игра с Кривбассом.

- Как можете оценить сегодняшнюю игру Фининьо?

- Желания у него было очень много. Заработал аж две желтые карточки. А так, после довольного длительного перерыва он сыграл очень надежно.

- Дарио Боннетти говорил, что возлагает большие надежды на Лигу Европы. А что для вас значит этот турнир?

- Мы в прошлом сезоне хотели приехать сюда на финал, но нам не хватило полтора шага. Сейчас основное наше задание - выйти в групповой раунд.

- Кого из игроков Динамо могли бы отметить сегодня?

- Мне Мунтяну понравился.

- До матча вы расценивали шансы команд как равные. Что скажете сейчас?

- Мы идем дальше.

- Заметили ли вы прогресс в игре команды по сравнению с последним матчем в чемпионате?

- Еврокубки - немного другой турнир. Сегодня, по сравнению с Ужгородом, мы кое-что изменили. Это сработало.

- Срабатывает ли у вас предчувствие при выборе состава на игру?

- Естественно. У каждого тренера должно быть предчувствие. В Лиге Европы у меня есть возможность ставить лучших из имеющихся в наличии.

- Способен ли Металлист выигрывать у Шахтера и Динамо?

- Да мы не один раз встречались с Шахтером и Динамо. И тех, и тех обыгрывали...

- Имеется в виду, может ли Металлист вмешаться в чемпионскую гонку с участием Шахтера и Динамо?

- Теоретически можно. Но для этого нужен стабильный состав - такой, как у Шахтера. Постараемся, конечно. Хотя мы уже на старте потеряли очки, которых нам потом может не хватить.

Послематчевая пресс-конференция тренера соперников Бонетти

Главный тренер румынского Динамо назвал основные причины домашнего поражения от Металлиста в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

- Мы сыграли не так, как ожидали, - начал Дарио Бонетти. - Знали, что будет игра с мощной командой. Не получилось применить ту агрессивность, которую наделись продемонстрировать. Правда в том, что мы имеем очень молодую команду, без готовности выступать на таком уровне. К сожалению, качество игры наших игроков не дотягивает до того уровня, который был продемонстрирован сегодня. Есть несколько компонентов, повлиявших сегодня на результат. Организация тактики команды. Не потому, что мы играли плохо. Просто мы играли с более сильной командой. В этом матче нам не хватило характера. А он был очень нужен. Претензий по самоотдаче к своим футболистам у меня нет. Но качество их игры конкретно в этом матче стало для меня неожиданностью. Все это повлияло на итоговый результат. Хотя, повторюсь, проиграли мы очень сильной команде.

- Повлияло ли на вашу игру отсутствие сегодня некоторых футболистов?

- Сегодня на поле было 11 игроков, а не 22. Не думаю, что именно это стало определяющим фактором сегодняшнего поражения.

- Что нужно, кроме денег, чтобы футболисты Динамо играли так же сильно, как игроки Металлиста?

- Нужен характер. А не у всех людей он есть. Всего лишь 50-70 процентов игроков Динамо обладают этим ценным качеством. Повторюсь, у нас очень много молодой состав. Но мы будем продолжать работу над исправлением ситуации.

- Остаются ли какие-то шансы у Динамо в Лиге Европы?

- В воскресенье у нас следующий матч в чемпионате. Пока мы будем готовиться к нему.

- Что случилось с Динамо, что в последнее время команда не забивает? Ворота Барселоны, Конкордии и теперь вот Металлиста она так и не смогла распечатать...

- 0:2 от Барселоны - не такое уж серьезное поражение. Другие проигрывали больше. В матче с Конкордией у нас было моментов, которые мы, к сожалению, не реализовали. Это до сих пор не дает мне покоя. В сегодняшнем поединке шансы забить были у нас и в первом тайме, и во втором. Что я могу сказать? Не получилось...

Харьковский "Металлист" сделал уверенный шаг на пути в групповой раунд Лиги Европы
"Металлист" сделал первый и очень уверенный шаг в групповой турнир Лиги Европы. Харьковский клуб на выезде обыграл бухарестское "Динамо" — 2:0, и теперь может спокойно готовиться к ответному матчу. Даже в отсутствие нескольких ключевых исполнителей команда Мирона Маркевича ни на секунду не дала усомниться в своём превосходстве, на классе добыв очередную победу в еврокубках. Причём, добрую половину второго тайма "Металлисту" пришлось играть в меньшинстве.
А потери у харьковчан действительно были очень серьёзными. Из-за травм остались в Харькове Вильягра и Пшеничных, не полетели с командой Тайсон и Березовчук. В итоге в Бухарест "Металлист" прибыл всего лишь с четырьмя защитниками в составе — Торсильери, Фининьо, Обрадовичем и Папой Гуйе, которые все и вышли в стартовом составе. Пару форвардов составили Кристальдо и Виллиан, в центре поля Маркевич сделал ставку на Торреса, Шавьера, Эдмара и Сосу. Последний и создал первый опасный момент в матче, убежав на свидание с кипером хозяев после классной передачи Кристальдо. Но переиграть вратаря капитан "Металлиста" не сумел. Через две минуты уже сам Кристальдо завершал атаку харьковчан, но его удар из-за пределов штрафной пришёлся прямо в руки вратарю. А на девятой минуте "Металлист" забил. Клейтон Шавьер ударом со штрафного, словно рукой, забросил мяч в "девятку".

Поймав свою игру, "Металлист" продолжал идти вперёд. У "Динамо" же не получалось не то, чтобы опасные атаки, а даже приблизиться к воротам гостей. Достаточно сказать, что первый удар по воротам гостей игроки бухарестского клуба нанесли на 17-й минуте, да и то "выстрел" Цукудяна не стал проблемой для Горяинова.

А вот харьковчане могли до перерыва ещё больше увеличить счёт. Вначале Кристальдо не хватило скорости и мастерства, чтобы реализовать выход практически один на один. А потом дважды в одной атаке на ударных позициях оказывался Шавьер, но для хозяев всё обошлось.

А во втором тайме избиение "Динамо" продолжилось. На 51 минуте Соса прорвался по центру и отдал передачу на находившегося на грани офсайда Кристальдо, который "вывалился" на свидание с голкипером "Динамо", но Бэлгрэдян продемонстрировал отличную реакцию, справившись с ударом аргентинского форварда гостей. Через минуту уже сам Соса отлично пробивал из-за пределов штрафной, и снова "Динамо" спас вратарь, переправив мяч в перекладину.

На 57 минуте Соса вновь оказался в центре внимания. Полузащитник промчался по левому флангу, без проблем обойдя нескольких защитников, и прострелил вдоль прямо на ногу Кристальдо, которому оставалось только переправить мяч в ворота. 2:0 в пользу "Металлиста".

Вскоре "Металлист" подвёл Фининьо. Бразилец в простой ситуации получил вторую жёлтую карточку, отправившись досматривать матч в раздевалку и ещё более усложнив Маркевичу задачу выбора состава на ответный матч. Но даже оставшись в меньшинстве харьковчане продолжали контролировать ситуацию на поле. Горяинов по-настоящему вступил в игру только на 76-й минуте, среагировав на плотный удар Мунтяну. По сути, это был единственный опасный момент у хозяев в матче. Несколько штрафных ударов, право на которые получило "Динамо" под занавес матча, да попытка вывести на "свидание" с Горяиновым Куртяна – этого было слишком мало, чтобы рассчитывать на успех.

В итоге, 2:0 – более, чем уверенная победа "Металлиста", который приподнёс отличный подарок Харькову, отмечавшему в четверг День города.

ua.championat.com

Металлист побеждает в Румынии
Харьковский Металлист оформил неплохой задел перед домашним матчем с бухарестским Динамо.
Динамовские фаны пели громко (и следует признать, красиво), поле Национального стадиона в Бухаресте было, мягко говоря, неважным (говорят, за последний год его меняли уже четыре раз и вскоре собираются перестилать в пятый), а в воздухе над ареной царила неимоверная жара, но даже в совокупности перечисленные факторы не помешали Металлисту подарить Харькову победу на День города.

Гости начали игру с позиции силы, сразу дав понять, заставив румынскую оборону работать в поте лица. Очень заметным в стартовые минуты был Кристальдо. Уже на шестой минуте забивать после его передачи мог Соса. Капитан Металлиста оказался с глазу на глаз с Бэлгрэдяном, но вратарь, имеющий в своем активе один матч за национальную сборную Румынии, переиграть себя не дал.

Не удалось провести быстрый гол с игры - не страшно, есть штрафные. Кристальдо умеет их зарабатывать (в этот раз ему досталось по ногам от Кулибали), а Шавьер - реализовывать, что бразилец лишний раз подтвердил, пробив с 21 метра под перекладину. Это 0:1.

Пропущенный мяч далеко не сразу активизировал хозяев, однако по истечении полутайма определенное выравнивание сил все же стало прослеживаться. Заводилой в составе Динамо выступил полузащитник румынской молодежки Матеи. За передвижениями этого юркого крайка зачастую не успевал слишком много пропустивший из-за травмы Фининьо.

Впрочем, даже при этом особой остроты у ворот Горяинова до перерыва не наблюдалось. Алексе из-за штрафной пробил точно, но несильно. А Матеи и Цукудян в створ не попали.

Харьковчане, сделав упор на держание мяча, Бэлгрэдяна также особо не тревожили (удар из пределов штрафной Фининьо, хотя и был сильным, пришелся прямо в руки вратарю). А потому первый тайм закономерно свелся к счету, который табло высвечивало еще с десятой минуты.

Вторую половину активнее начали хозяева, но настоящая острота довольно скоро возникла как раз таки возле их ворот. И, как и полагается, повел харьковчан вперед капитан. Для начала Соса вернул "должок" Кристальдо, выведя того один на один с голкипером. Но Чурри повторил "подвиг" партнера, проиграв свою дуэль Бэлгрэдяну. Тот же Соса парой минут спустя здорово пальнул метров с 22 - вратарь перевел мяч в перекладину!

Могло ли так продолжаться долго? Конечно же, нет. Что и подтвердила сладкая парочка Соса - Кристальдо. Первый, убежав от Григоре, вошел слева в штрафную и выложил пас-конфетку второму. Нападающему оставалось с метрового расстояния поразить пустой угол - 0:2.

Все, в общем-то, было в руках Металлиста, но совершенно ненужная вторая желтая Фининьо за картинное падение в атаке, аж на полтайма оставило гостей в меньшинстве. Стало ясно, что в такой ситуации расслабиться уже не получится.

Классный удар слету получился на 76-й минуте у Мунтяну. Горяинов (как говорят в таких случаях, вытянувшись в струнку) не позволил снаряду залететь в левый от себя угол. Вратарское чутье Александра очень пригодилось Металлисту и в эпизоде, когда на свидание с ним напросился Цукудян. Вовремя сыграв на выходе, Горяинов оказался на мяче первым.

Следующая вспышка динамовской активности пришлась на последнюю из четырех компенсированных минут, когда сначала Матеи, а затем Аксенте попытались прорваться к харьковским воротам. Второму даже пробить удалось (в руки Горяинову).

На том и разошлись. Ответный матч - через неделю в Харькове.

Николай Брынза, Football.ua из Бухареста
Буду краток. Всех с победой!!!
Достойная игра. Типичная для Металлиста - добились результат, играем на удержание с контратаками.
Соса очередной раз показал свой высоченный уровень. Все удивляюсь, как у него сил хватает на всех фронтах играть настолько качественно.

Не понял почему Барвинко не вышел. Фининьо выздоровел - его назад в дублеры отправили?
Играли с румынским Динамо на одной ноге! Была 100% уверенность от игры команды, что если бы выложились, то счет мог быть разгромным! Как говорил весь матч русскоговорящий комментатор "класс игроков МХ на порядок выше", и он был прав!
Соса просто король на поле! Может быть ему нравится капитанить в "Металлисте", и он останется у нас на долго? Как ни как, а в сборной он стал постоянно играть, именно играя за наш клуб!
Не понравился "театр" Финика face-angry
Кристальдо, если бы не порол 80-100% моменты, то мог бы за каждый матч забивать по 3-5 голов! Представляете каких бы он высот достиг в таблице рекордсменов клуба им.Прохожего Big Grin
Комментаторы могут говорить что угодно. НО это футбол, что нам уже в этом сезоне показали наши соперники. И Запорожье и МД практически не имели моментов - но закатили нам шальные голы и результат утрачен. Так что нельзя расслабляться ни с кем, тем более в еврокубках
С победным почином в ЛЕ! Команда и тренеры сделали замечательный подарок в этот праздничный День! Сегодня на поле была та Команда, игра которой не оставляет равнодушными всех поклонников футбола. Пусть не всё прошло гладко, были ошибки у некоторых ребят, но играл сплочённый коллектив, ведомый своим Капитаном, который ещё раз подтвердил неслучайность нахождения повязки на своей руке. Спасибо за игру и результат! Жду продолжения в ПЛУ!
Согласен со всеми! Игра была очень уверенной и по технике владения мячом наши намного превосходили соперника! У Динамо не было никаких шансов!
С почином!
Достаточно уверенно, в принципе как и в прошлом сезоне в ЛЕ с командами ниже классом.
Но вопросы есть.
Что с физухой ? неужели еще от сборов не отошли - как жара, так ноги не несут ?
Кристальдо и эффективность - на жаль, пока больше выглядят как антонимы. После его выхода, который он был ОБЯЗАН реализовывать, чуть Хавьеру на добивании ногу не оторвали. Нужно было его на пару-тройку кругов после матча оставить пробежаться ))
Бланко, Марлос на фоне волочащей ноги команды ничем не выделились.
Ребенок - не защитник, а п/з такого "уровня" нам не нужен. Фиг его знает, может разыграется еще.
Стрёмно за сезон. Сложно будет на два с половиной фронта без реального усиления.
В командной обороне сыграли на удивление чётко! Ну и Соса... нет слов. По справедливости должен был влететь его удар из-за штрафной в девятку. Хотя какая разница кто в протоколе обозначен как автор гола. Все всё видели.
ура, товарищи, Domic, согласен полностью, но, НО +38, да и замены не предполагали обострения игры ИМХО, а скорее засушивания
(2012-08-24 00:19)kostazz писал(а): [ -> ]ура, товарищи, Domic, согласен полностью, но, НО +38, да и замены не предполагали обострения игры ИМХО, а скорее засушивания

Официально +32 Smile
Замены заменами, я не о тактике. Последние полчаса дались очень тяжело - это было заметно невооруженным глазом. Видимо после жарких сборов организм инстинктивно отказывается пахать по жаре Smile
Поздравляю всех с победой. Наконец Металлист показал игру, которую от неё ждали. Соса самый лучший.
Всех с победой. Наконец Хавьер не опорник. А вот Финик вообще не понравился. И карточки тут совсем не при чем. В 1 тайме местами просто останавливался и не продолжал борьбу, даже рядом со своей штрафной. Ошибался с выбором позиции.
Снова эти выпуски Марлоса не понятно для чего.
Соса... тут вообще без слов, запомнился момент в самом конце матча, вроде уже и все спокойнее стали играть и подустали, а этот моторчик в середине поля ускоряется по полной, чтобы попрессинговать соперника. Молодец просто.
И все таки нам нужен нап еще один. Кристальдо очень много разбазаривает моментов. За гол ему конечно спасибо, но реализацию надо серьезно подтягивать.
Всех с победой! Сыграли нормально, могли забить и больше. По игрокам выделю только Сосу. Отлично играет! Отрабатывает и в середине поля и в защите. А какие передачи даёт. Порой кажется, что это Саша Рыкун к нам вернулся. Остальные игроки сыграли нармально: старались, никто не портил в целом игры. Саша Горяинов сыграл на своём уровне, хотя защита не давала возможности румынам бить опасно по воротам. Понравилась полузащита: во-первых, то, что Хавьер был на своём месте, а Торрес с Эдмаром сыграли надёжно в опорной зоне. За Сосу я уже написал. Кристальдо и Виллиан, тоже не давали покоя румынским защитникам. Виллиану было сложнее: во - первых дебют, во-вторых он ещё не привык к такой силовой борьбе. Я писал, что бразильцы силовой игры не любят. Вышедшие на замену игроки каши не портили, разве что Марлос никак не обретёт нужные кондиции, да Ребёнка ставят не на своё место, а для Бланко времени маловато, чтобы проявить себя. Теперь важно настроится на ответную игру, т.к. может появиться самоуверенность, а это чревато неприятностями, но будем надеяться, что этого не произойдёт. Далее нужно "тасовать" состав, чтобы его хватало на все три турнира. Понравилось то, что Маркевич пообещал показать помимо Барвинко ещё пару-тройку ребят из "молодёжки". Это вселяет оптимизм.
(2012-08-24 06:54)Saddius писал(а): [ -> ]И все таки нам нужен нап еще один. Кристальдо очень много разбазаривает моментов. За гол ему конечно спасибо, но реализацию надо серьезно подтягивать.

Тем не менее, он пока самый забивной.
(2012-08-24 11:09)ZERGE писал(а): [ -> ]
(2012-08-24 06:54)Saddius писал(а): [ -> ]И все таки нам нужен нап еще один. Кристальдо очень много разбазаривает моментов. За гол ему конечно спасибо, но реализацию надо серьезно подтягивать.

Тем не менее, он пока самый забивной.

Вот в этом ответе Маркевича и ответ на Ваш вопрос по поводу нападающего.

- А что вас на этом отрезке порадовало?

- Появление в основном составе выпускника нашей футбольной школы Дениса Барвинко. Это существенный плюс. Кроме него, на подходе еще пару футболистов, которые, полагаю, в скором времени смогут дебютировать в «Металлисте». Они также наши выпускники, и это не может не радовать.
(2012-08-24 11:30)retvizanAS писал(а): [ -> ]Вот в этом ответе Маркевича и ответ на Ваш вопрос по поводу нападающего.

- А что вас на этом отрезке порадовало?

- Появление в основном составе выпускника нашей футбольной школы Дениса Барвинко. Это существенный плюс. Кроме него, на подходе еще пару футболистов, которые, полагаю, в скором времени смогут дебютировать в «Металлисте». Они также наши выпускники, и это не может не радовать.
а откуда это цитата?
(2012-08-24 12:43)romanian писал(а): [ -> ]
(2012-08-24 11:30)retvizanAS писал(а): [ -> ]Вот в этом ответе Маркевича и ответ на Ваш вопрос по поводу нападающего.

- А что вас на этом отрезке порадовало?

- Появление в основном составе выпускника нашей футбольной школы Дениса Барвинко. Это существенный плюс. Кроме него, на подходе еще пару футболистов, которые, полагаю, в скором времени смогут дебютировать в «Металлисте». Они также наши выпускники, и это не может не радовать.
а откуда это цитата?

Посмотрите здесь на форуме за вчерашний день:
10:35Мирон МАРКЕВИЧ: "Игра в Бухаресте будет интересной"
(2012-08-24 14:17)sergeo60 писал(а): [ -> ]Добавил видео голов
Спасибо за различные видео-материалы о матче! Но видео-обзор как всегда есть в статистике матча в главном топике темы!
(2012-08-24 14:17)sergeo60 писал(а): [ -> ]Добавил видео голов
У меня к Вам слезная просьба.Smile
Вчера, после игры, в обзоре ЛЕ на 2+2 на моем ТВ, когда "эксперты" дружно осуждали Фининье за ненужную симуляцию, которая привела к удалению, замедленный повтор крупным планом, этого эпизода был прерван (мне показалось, что не только на моем ТВ) и т.к. раньше, нацеленность на "мультики" в Нашей команде я замечал только за Девичем, а Финик, в моих глазах, борец нацеленный на гол, а не на "веселые картинки", как у мастеров рисования Зозули, Мили, Срна.

В таких ситуациях:




"мастера" обычно рисуют падения.

Ко мне закрались сомнения, а была ли там симуляция ?Huh
К сожалению, мой уровень чайника, не позволил найти видео повторов того момента.
Пожалуйста. Помогите найти.:sleepy:
Металлист-чемпион
(2012-08-25 00:03)Boni55 писал(а): [ -> ]Ко мне закрались сомнения, а была ли там симуляция ?Huh
У меня в трансляции ничего не обрывалось. Симуляция 1000%
Страниц: 1 2
URL ссылки