Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Евгений Красников: «Мне не понятно, почему говорят, что в финал ЛЕ вышла «команда Рамоса»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Бывший спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников оценил успехи экс-тренера харьковчан Мирона Маркевича в днепропетровском «Днепре».

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_2368.jpg]

— В финал Лиги Европы вышла команда Рамоса? Когда слышу подобные слова, ничего, кроме улыбки, они у меня не вызывают. Разные футболисты, разные стиль и манера игры, разные методы управления. Смотрите, у Рамоса на позиции левого защитника играл Стринич, а у Маркевича — Лео Матос. В центре обороны у испанца основной связкой была пара Мазух — Чеберячко. Дуглас же раскрылся уже при Мироне Богдановиче.

Теперь дальше. В центре поля у Рамоса играл Жулиано, а на правом фланге полузащиты — Матеус. Один бразилец ушел, второй был часто травмирован, поэтому Маркевичу пришлось вносить серьезные изменения, активно интегрировать в игру команды Шахова и совсем молодого Лучкевича.

Ну, и не будем забывать, что основным центрфорвардом у испанца был Зозуля, который к, сожалению, травмировался и выбыл на длительный срок. У Маркевича же основным стал Калинич. И кто при таких кадровых отличиях видит, что в финал Лиги Европы вышла «команда Рамоса», мне, если честно, непонятно, — цитирует Красникова MatchDay.
URL ссылки