Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Лига Европы. "Динамо" (Б) - "Металлист". Обзор румынской прессы
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Румынская пресса критикует своих футболистов, отмечает силу "Металлиста" и не верит в положительный для "Динамо" исход в ответной встрече.

[Изображение: sportul-se-vede-bine-in-3d-cu-gazeta-spo...-13083.jpg]

"Gazeta Sporturilor" отмечает, что "Динамо" играло невнимательно и небрежно: "Собаки" не смогли запугать своего соперника и выглядели на его фоне просто ужасно. "Металлист" не является сверхкомандой, но он сбалансирован во всех линиях и его уровень серьёзен. В составе харьковчан выступают высококлассные латиноамериканские легионеры, а посему первый гостевой гол был лишь делом времени". Опускаем описания голевых моментов, переходим сразу к оценкам за матч. Итак, польский рефери Павел Гиль и оба его помощника получили по семёрке. Своих игроков журналисты "Спортивной газеты" разбили в пух и прах, выставив им следующие былла: Бэлградян - 7, Лучин - 5, Др. Григоре - 4, Кулибали - 4, Пулхац - 3, Матей - 6, Исса Ба - 3, Галчев - 4, Мунтяну - 5, Бубакар - 4, Алексе - 4, Куртян - 5, Тукудян - 5. "Металлист" на фоне бухарестской команды в глазах румынских журналистов выглядел куда предпочтительнее: Горяинов - 7, Обрадович - 7, Гуйе - 7, Торсильери - 7, Фининьо - 6, Торрес - 7, Эдмар - 7, Виллиан - 7, Бланко - 7, Соса - 7, Хавьер - 8, Кристальдо - 7, Ребенок - 7. Единственный игрок в составе харьковчан, который не получил оценку - Марлос.

[Изображение: www.sptfm.ro]

"Sport Total FM" резюмирует: "Студентам Дарио Бонетти пришлось сдаться. Все девяносто минут матча на поле доминировали украинцы, которые продемонстрировали свои самые лучшие качества. Мирча Луческу не зря предупреждал, что стиль харьковчан напоминает стиль "Барселоны". У гостей в этой встрече было слишком много шансов - Бэлградян весь матч крутился в воротах как белка в колесе. (...) Теперь "Динамо" может даже не надеяться на радостный для себя счёт в ответной игре. Теоретические шансы, конечно, есть, но о чём можно говорить, если они даже сегодня не подпустили "Динамо" к своим воротам?.."

[Изображение: mica-publicitate-ziar-evenimentul-zilei-i36.jpg]

"Evenimentul Zilei", ограничившись лишь скупым текстовым онлайном матча, называет "Металлист" супермотивированной командой и отмечает: "Теперь "Динамо" имеет лишь теоретические шансы на групповой этап Лиги Европы. Как показала сегодняшняя игра, "Динамо" не может играть на равных с командой, которая сильнее его на две головы".

[Изображение: 10yqd5i.jpg]

Интернет-портал "Prosport.ro" подводит итоги встречи: "На атаку в составе "Динамо" сегодня играли только Космин Матей и Тукудян. Но и их усилия не уберегли "Динамо" от поражения". Также издание цитирует Дарио Бонетти: "Мы проиграли, и это не было невезением. Не хочу критиковать своих игроков, но на сегодня это наш уровень".

Никита Черняк, UA-Футбол
URL ссылки