Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Ворскла" - "Металлист" 1:0. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Не самый худший матч за последнее время. Не повезло где-то с результатом. Но и то, что до сих пор в чемпионате не проигрывали, везло. Так что поделом.
Мне лицо Севидова всё больше и больше напоминает лицо Рахаева в последние месяцы работы - сквозит какая-то безысходность...

Ему край как нужны ещё хотя бы три-четыре исполнителя, иначе, когда пойдут травмы и дисквалификации, будет совсем грустно!
Игра была никакая. 3 удара по воротам и один в створ на 78 минуте матча, о чем дальше говорить? По личностям: Бобко уже начинает бесить, нулячий, Приёмов играет без желания, Ковальчук тоже сдал. Из всех больше всего понравился Довгий. Видно, что мужику не безразлично то, что происходит на поле. К таким же отнёс бы Погорелого и Полянского. Остальным по ходу пофиг на все. Скорее всего люди зарплаты таки не получают. Но как тогда играли игроки Кривбасса перед распадом?! Неужели нету элементарной спортивной злости,желания переиграть оппонента,что вообще за нах происходил сегодня на поле?
uragan, я не согласен по Приемову. Бежал и на 80-й и на 85-й. По самоотдаче ему равных, на мой взгляд нет. Другое дело что из этого старания получается. Но тут уж не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

В атаке наивно было ждать кучи моментов, а дырок в обороне вполне. Но сыграли достаточно строго, именно поэтому назвал матч "не самым худшим".
(2015-08-29 22:51)domic писал(а): [ -> ]uragan, я не согласен по Приемову. Бежал и на 80-й и на 85-й. По самоотдаче ему равных, на мой взгляд нет. Другое дело что из этого старания получается. Но тут уж не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

В атаке наивно было ждать кучи моментов, а дырок в обороне вполне. Но сыграли достаточно строго, именно поэтому назвал матч "не самым худшим".

Все дело в том, что и Погорелый и Приемов это игроки, которые могут играть, но футбол это игра командная. И тут проблема. Если команда ползает, а не играет, то даже Месси тут будет биться головой о штангу, но ничего не изменит. Если руководству просто выгодно использовать бренд Металлиста для своих целей и ему начхать на сам футбол, то имеем тот футбол, который имеет наши глаза с особым цинизмом.
Ну не знаю, по первых матчах за МХ мне Приёмов больше нравился, сейчас же ощущение такое, что ему пофиг на все. Может потому что денег не платят...но это уже и не суть важно, вышел на поле-ирай, если не платят-бойкотируй, не дрочите никому мозги. Вышли на проле, значит сражайтесь, а не валоебничайте, как это делает тот же Боко
Да какая игра!? Вы чего?Мяч уже не контролируем.Тупая установка Севидова,бей и беги.Главное,нет задумки ,тактики,ничего.Тренер наверное им не рассказывает ,кто что делать должен.Всем,кроме фанатов,ничего не нужно. Игры нет,результата не будет. Все печально.((((
А ШО там за баннер вывесили фаната МХ,когда команды выходили на поле???
Ощущение по игре - старались. Результат, как ни печально, закономерен. Играют как умеют, часто грубовато, потому что не успевают. Хорошо, что судья был достаточно толерантным, на мелочи не реагировал. Пропустить могли и больше. Но вот в чем не могу обвинить - так это в отсутствии мотивации. Просто уровень нынешнего игрового мастерства глупо сравнивать с тем, который был 2 года назад. И главное. Несмотря на поражение, все игроки подошли к фансектору поблагодарить за поддержку... После поражения! Это дорогого стоит!!!

Отдельный комментарий по поддержке на стадионе - это было невообразимо круто! Наши болельщики - ЛУЧШИЕ!
Про игру говорить нечего,ВСЕ ВСЁ видели и сами.А не вспомнить о подопечном КОЛЛИНЫ ну ни как нельзя - когда ПУТИВЦЕВА захватом швырнули на газон в штрафной ВП,это конечно же НЕ ПЕНАЛЬТИ;а когда Далку локтём врезал в бороду/по зубам Путивцеву и ещё возмущался ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНО,совсем не карточка НЕ-Е;а когда Довгий показал приём боевых искусств Шиндеру и врезал с носка в лицо,хоть и не специально,то же совсем не ж. карточка.А вот всякие мелкие ФОЛИКИ свистел аж бегом. НЕДОУЧКИ ДОЛБАНЫЕ,лучше б смотрели как наказывают за ОПАСНЫЕ ФОЛЫ и ЖЕСТОКУЮ ИГРУ в Англии - сразу красная+дисквалификация,думать больше будет в следующий раз!!!!
[Изображение: 7832-3.jpg]
Послематчевый комментарий главного тренера Металлиста Александра Севидова:

Конечно, очень обидно пропускать на последних минутах, так как я считаю, что сегодня на поле была достаточно ровная игра с большим количеством борьбы. Знаете, те единоборства, которые мы проиграли, как раз и вылились в победу полтавской "Ворсклы".

Ваш вратарь с 15-й минуты игры начал тянуть время, долго вводя мяч в игру. Означает ли это, что ничья вас полностью устраивала?

(удивляется) С 15-й минуты?! Мне кажется, мы с вами разный футбол смотрели. Вы, наверное, не видели, как вратари тянут время. Погорелый вводил мяч в игру за 10 секунд, у других же, как вы говорите, которые тянут время, это занимает по 35-40 секунд. А ничья в сегодняшнем матче нас, действительно, устраивала.

После свистка на перерыв вы о чем-то очень бурно дискутировали с арбитром. Можно поинтересоваться, о чем?

Можно. Я ему напомнил эпизод, когда игрок "Ворсклы" при исполнении штрафного самовольно передвинул мяч на 15 метров в сторону от нарушения. На мой взгляд, это техническая ошибка арбитра. Он же мне сказал, что все видел. При этом игру не остановил... А если бы нам забили в том эпизоде?!

Со стороны показалось, что в действиях "Металлиста" сегодня не хватало креатива. Вы с этим согласны?

Я считаю, что в украинском футболе футболистов, способных сыграть нестандартно, катастрофически мало. В конце матча я выпустил Назаренко, дабы он хоть как-то связал наши действия. Вы же спрашивали о затяжке времени, так вот то, насколько медленно полтавские футболисты вводили мяч в игру на последних минутах, как раз об этом и говорит. Возможно, из-за этого у нас и не хватило времени, чтобы отыграться.

В летних матчах игра команды напоминает ту, которую она показывала еще весной, то есть до вашего прихода...

У нас после весны осталось очень мало футболистов, новые же еще не успели сыграться. Да, мы сегодня проиграли, да, до этого мы много раз сыграли вничью. Вы видите, что у нас многое не получается. "Ворскла" в сегодняшнем поединке выглядела более мобильно, быстро и сыгранно. Даже, наверное, и более по-спортивному злой. Не скрою, что нам сейчас этого не хватает, однако мы постоянно движемся вперед. Очень бы хотелось, чтобы этот процесс был более быстрым. Несмотря на то, что проблем у нас хватает, мы всего на очко отстаем от участника Лиги Европы. А свои очки мы обязательно наберем и туда, куда мы идем, мы обязательно придем.

Сейчас в чемпионате наступает перерыв. Как планируете его провести?

Как я уже говорил ранее, этот перерыв нам был очень кстати, но и сегодня я надеялся на то, что мы возьмем очки. Теперь нам надо работать как в тактическом, так и в физическом плане. Процесс формирования костяка команды, который выходит на поле, еще не завершился. Будем тренироваться на клубной базе, разбирать ошибки, совершенствоваться и двигаться дальше.

Пресс-служба ФК "Металлист"
Главный тренер «Металлиста» — о матче с «Ворсклой» (0:1).

«Для нас сейчас набранные очки важнее, чем качество игры. Сегодня у нас игру провалили два фланговых футболиста, а заменить их некем. мы практически всю борьбу на флангах проиграли. Я имею в виду Бобко и Чурко. Эти ребята должны делать выводы».

«Мы попали на такую ситуацию, что у нас некоторые игроки незаменимы. Это не хорошо влияет на игру. Обидно, что на последних минутах мы не смогли выиграть единоборства, поєтому будем делать выводы. Брак был, у нас нет ни рисунка игры, работаем только за счет самоотдачи. Некоторые ждут от нас чуда, что мы выйдем и будем всех обыгрывать. Мы смогли выровнять игру, но в конце снова подсели. Проигранная в конце борьба вылилась для нас поражением», — заявил Севидов.

Здесь
Главный тренер полтавской "Ворсклы" Василий Сачко в эфире телеканала "Футбол 2" прокомментировал победу над харьковским "Металлистом" (1:0) в матче 6-го тура Лиги Пари-Матч.

- Ваша победа – это то, что больше всего нужно было команде?

- Безусловно. На первом месте стоял результат, но для результата нужно и качество игры. Игра была непростая, много было борьбы, однако пытались включить скорость и фланги. В первом тайме у нас было преимущество, острота у ворот соперника присутствовала, а вот после перерыва игра немного выровнялась. Провели замены и они, наверное, повлияли на исход матча. Рад, что сыграли на ноль и выиграли.

- Вот только Шиндера потеряли…

- Футбол – это мужская игра, в которой никто не хочет уступать. Антон не любит проигрывать и уступать. Жаль, что он получил травму. Надеюсь, травма не серьезная. Что касается остальных ребят, они старались и отдавались на поле, но нужно еще больше конструктивных и индивидуальных действий.

- Почему Шиндера заменил Баранник, а не Ковпак?

- Это тренерская задумка. Надеялись на скорость Олега, на технику, но не совсем у него получалась игра. Будем задавать ему вопросы.

- У нас появился неожиданный бомбардир? Дитятьев второй матч кряду забивает важные мячи…

- Сейчас в футболе такие требования, что вся команда должна отрабатывать на оборону и на атаку. Рады за Лешу, он выполняет свои функции в обороне, а также подключается на стандарты. Он много забивает и на тренировках.

Здесь






(2015-08-30 13:14)Александр Севидов писал(а): [ -> ]А ничья в сегодняшнем матче нас, действительно, устраивала.

Лично меня ничья с Ворсклой не устраивала!!! Мне интересно, сами игроки верили в то, что они могли в субботу обыграть полтавчан?! Отдохнули до игры, теперь пауза после, почему нельзя было выложиться в Полтаве на полную?!
Главный тренер «Металлиста» дал ироничный комментарий относительно судейства после матча с «Ворсклой» (0:1).

«Все прекрасно, в судейском корпусе у нас все хорошо. Исчезающий спрей — самое важное достижение нашего судейского корпуса», — сказал Севидов.

Здесь
[Изображение: 21cc29.jpeg]

Украинская Лига "Пари-Матч". Шестой тур

Полтава, стадион "Ворскла" им. Бутовского

Главный арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

"Ворскла" (Полтава) - "Металлист" (Харьков) 1:0

Голы:
Дитятьев 87

"Ворскла":
Ткаченко - Симинин, Даллку, Дитятьев, Пердута - Скляр (Бартулович 76), Ткачук - Турсунов, Мищенко (Ковпак 70), Громов - Шиндер (Баранник 36)

"Металлист": Погорелый - Рыжук, Полянский, Путивцев, Соболь - Ковальчук, Довгий (Кулиш 89) - Чурко, Рудыка (Назаренко 81), Бобко (Беседин 58) - Приемов

Предупреждения: Дитятьев 49, Скляр 70, Турсунов 83

Слобожанское дерби, матч, который можно подавать под соусом «дуэли непобедимых». Другое дело, что «Ворскла» все пять поединков свела вничью, а «Металлист» при четырех мирных итогам победил лишь раз. Так или иначе, полтавчане благодаря этой миролюбивой серии установили клубный рекорд - 13 матчей подряд без поражений. Гордиться Сачко и его подопечные имели чем. Тем более, что в ничейную серию вошли поединки с «Днепром» и «Шахтером». У харьковчан оснований для оптимизма, несмотря на большее количество очков, значительно меньше. Как учитывая качество игры, так и заглядывая в календарь следующих матчей.

В конце концов, с какой стороны смотреть. Команда - это одно, а клуб - другое. Хорошо, что должность гендиректора харьковчан занимает такой идейный человек, как Александр Бойцан. Тот дискредитировать давно дискредитированное не позволит по определению. Опозорившись на всю Украину неуклюжим заявлением о «встрече футболистов не с бойцами полка «Азов», а просто с болельщиками», этот товарищ помог, чтобы накануне нынешнего поединка фанатам устроили перед входом на стадион основательный «шмон». По поведению ультрас двух клубов, которых собралось максимум две тысячи, наблюдали 700 правоохранителей. Они обещали, что на стадионе не будет пиротехники. На деле же получилось, что гостевой сектор в начале второго тайма горел. Фанаты еще раз ткнули старую систему МВД лицом в грязь.

Здесь
URL ссылки