Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист - Шахтер. Анонс матча.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2


[Изображение: 0iLUlhf.jpg]

В пятницу, 11 сентября, состоится матч 7-го тура Лиги Пари-Матч между "Металлистом" и "Шахтером".

Фаворитом встречи, согласно букмекерских котировок, являются подопечные Мирчи Луческу.

На победу "Металлиста" принимаются ставки с коэффициентом 10.50. На ничью предлагается коэффициент 5.25, а на победу "Шахтера" - 1.27.
http://fc-metalist.com/lenta/26107
В ближайшую пятницу "Металлист" проведет очередной матч Лиги Пари-Матч, в рамках 7-го тура в гости к харьковчанам пожалует донецкий "Шахтер".

В составе «горняков» этот поединок пропускает капитан Дарио Срна, удаленный в предыдущей игре "Шахтера" против "Металлурга".

У "Металлиста" все игроки могут принять участие в поединке и нет футболистов под угрозой дисквалификации.
http://fc-metalist.com/lenta/26109
[Изображение: LvCaX0m.jpg]

9 сентября, накануне игры "Металлист" - "Шахтер", в магазине Metalist Fan Store состоится автограф-сессия главного тренера Александра Севидова и игроков команды. Во время автограф-сессии вы сможете сфотографироваться и, конечно же, получить автографы своих любимых футболистов.

Также в день автограф-сессии будет действовать скидка 30% на игровую футболку этого сезона. Мероприятие начнется в 19:00. Ждем всех!

Пресс-служба ФК "Металлист"
http://ru.metalist.ua/news/7839.html
[Изображение: gBfOQXV.jpg]

Полузащитник харьковского «Металлиста» Иван Бобко ответил на вопросы журналиста ГолТайм накануне матча с Шахтером.

- Подходит к концу перерыв, связанный с играми сборных. Каждый клуб заполнил его по-своему, «Металлист» сыграл со своей молодежной командой. Что скажешь о таком решении? Может ли такой матч заменить полноценный спарринг с равными по силе командами?

- Это решение тренерского штаба. Мне кажется, им виднее и лучше знать, с кем нам играть. Я отыграл один тайм и считаю, что мы провели хороший спарринг.

- Как тебе работается с Александром Севидовым после Игоря Рахаева?

- Как с Игорем Владимировичем, так и с Александром Владимировичем мне работается хорошо. Вполне комфортно себя чувствую.

- Уже в пятницу предстоит сыграть с «Шахтером». Какие ожидания от этого матча?

- Ожидаем хорошую игру и надеемся, что болельщики придут нас поддержать. А мы в свою очередь сделаем все от нас зависящее для достижения положительного результата.

- Команда не может выиграть в чемпионате 5 матчей к ряду. Психологически это давит на команду, или же наоборот, прибавляет мотивации?

- Конечно, психологически это неприятно. Отсутствие побед всегда вызывает некое напряжение. Тем не менее, я считаю, что впереди у нас еще много игр, и мы сможем реабилитироваться.

- Какая, по-твоему, главная причина неудач в последних двух матчах(кубка и чемпионата)?

- Четкую причину я назвать не могу, тренерскому штабу виднее. Как по мне, команде немного не хватает футбольного везения!

- Насколько опасен «Шахтер» после того, как команду летом покинули два явных лидера?

- Вы мне лучше скажите, когда Шахтер был не опасен?(улыбается)

- Как прокомментируешь слухи о возможном возвращении Ярославского в «Металлист»? Тебе что-то известно по этому поводу?

- Я читал об этом в интернете, никак не могу прокомментировать эту информацию. Мне ничего не известно по этому поводу.

- В прошлом сезоне «Металлист» смог отобрать очки у «Шахтера». Желаю удачи всей команде и тебе лично в предстоящем матче!

- Спасибо большое! Будем стараться сделать все, чтобы достичь положительного результата.
http://goaltime.com.ua/news/117-ivan-bobko.html
[Изображение: QbzWzJS.jpg]

Донецкий клуб запретил арендованным у него игрокам принимать участие в матче УПЛ

Донецкий «Шахтер» запретил Худжамову, Гришину, Чурко, Полянскому и Соболю принимать участие в матче 7-го тура чемпионата Украины.

Напомним, ранее уже сообщалось, что вето, наложенное «горняками», распространяется лишь на поединок молодежных команд, который состоится 10 сентября. Как оказалось, в «Шахтере» запретили играть и футболистам основы команды Александра Севидова.
http://football.sport.ua/news/275839
Без стимулирования из ВНЕ шансов у МХ нет.
[Изображение: 3llR1zI.jpg]

Комитет арбитров ФФУ назначил судейскую бригаду, которая будет обслуживать матч 7-го тура чемпионата Украины сезона 2015/2016 годов. Напомним, «Металлист» в ближайшую пятницу на своем поле сыграет против донецкого «Шахтера».

Главный судья в поле — Евгений Арановский, помогать 38-летнему арбитру в предстоящем поединке будут ассистенты Наталья Рачинская (Киев) и Александр Войтюк (Запорожье). Функции резервного исполнит Сергей Бойко из Киевской области. Работу арбитров оценит инспектор ФФУ Игорь Хиблин из Хмельницкого.
http://fc-metalist.com/news/post/4492
На учебно-тренировочной базе в Высоком игроки "Металлиста" продолжают готовиться к очередным матчам чемпионата Украины. В эту пятницу подопечным Александра Севидова будет противостоять один из лидеров Премьер-лиги - донецкий "Шахтер".

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет с тренировки.



Пресс-служба ФК "Металлист"

Metalist.ua


[Изображение: wwS2XMi.jpg]

Защитник "Горняков" Ярослав Ракицкий поделился мнением о предстоящем матче с харьковчанами.

– Ярослав, в прошлой игре с "Металлистом" соперник забил на последних секундах, в результате чего "Шахтер" потерял очки. В этот раз на защите будет лежать еще большая ответственность?
– Сейчас каждый матч давит не только на защитников, а на всю команду. Ситуация сложилась так, что мы не можем играть дома. Все поединки проводим на выезде. Но, чтобы стать чемпионами, мы должны в каждой встрече побеждать.

– Как избежать проблемы последних секунд?
– Мы работаем над этим. Мистер подробно анализирует все наши ошибки. Он даст установку на матч с "Металлистом", как нужно действовать тактически. Многое зависит и от нас самих. Нельзя расслабляться, как это иногда с нами случалось после двух-трех забитых мячей. Ничего, исправимся, все у нас получится.

– "Шахтер" – опытная команда, а в "Металлисте" сейчас много молодых игроков. Из-за этого в прошлом матче имела место потеря концентрации?
– Нет, я так не думаю. У "Металлиста" тоже есть опытные футболисты: те же Приемов и Лепа. Это хорошая команда.

– Как изменилась харьковская команда с приходом Александра Севидова?
– Он поставил "Металлисту" хорошую игру. У них наладился выход из обороны, контроль мяча. В этом всем, мне кажется, заслуга Севидова. Видно, что команда прогрессирует.

– В Харькове достаточно много болельщиков "Шахтера". Чего ожидаешь в плане поддержки?
– Мы уже давно не играли в Харькове. Надеюсь, на матч приедут наши земляки. Если честно, думаю, за нас будет болеть примерно половина фанатов Харькова!

– Не обидно, что с такой классной командой, как "Металлист", в свое время произошли досадные метаморфозы?
– В первую очередь, очень обидно за их клуб. Надеюсь, харьковчане вернутся на прежний уровень и будут бороться с нами за самые высокие места. Помню, как мы настраивались на игры с ними. Было время, когда мы не так ждали матчей с "Динамо", как с "Металлистом"!

– В то время, когда играли сборные, "Шахтер" проводил спарринги, а "Металлист" просто тренировался. Как это скажется на общем распределении сил и физическом состоянии соперников?
– Для нас есть большой плюс: когда в чемпионате Украины намечается пауза, Мистер всегда находит матчи для тех, кто, к примеру, не имеет большой практики. Повторюсь, это огромный плюс: ты всегда в тонусе. Такая команда, как "Шахтер", должна играть каждые три дня! Это быстро входит в привычку, и ты уже не так устаешь. А когда долго отдыхаешь... По себе знаю, один матч не проведешь – и уже на следующий день чувствуешь себя уставшим, выпавшим из формы. А так – всегда в тонусе, и у тебя даже сил тогда больше.

– Следил за спаррингами "Шахтера", пока был в расположении сборной?
– Да, смотрел первый матч в Италии онлайн на нашем сайте. Конечно, жаль, что мы уступили, но там такая игра была... И арбитр странно себя вел.

– Каково футболисту основы смотреть со стороны, как играет его команда?
– В первую очередь, хочется выступать за нее. Но при этом понимаешь, что ты в сборной и тебя ждет свой матч. Тем более решающий. Жаль, что мы не одержали победу над Словакией. Но мы с оптимизмом смотрим в будущее, у нас есть все шансы.
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...rkova.html
Как уже сообщалось, "Металлист" к матчу против "Шахтера" может подойти с кадровыми потерями. Дело в том, что у харьковчан пятеро арендованных у "горняков" футболистов - Гришин, Чурко, Полянский, Худжамов и Соболь.

- Давно уже не был в команде. Приеду в "Металлист" и больше об этом узнаю, - сказал каналу "Футбол 1" Эдуард Соболь.

- Вы сможете сыграть?
- Не знаю. В контракте написано, что играть нельзя. Наверное, команды будут договариваться. Мне бы, конечно, хотелось сыграть. Но это решение клуба, не могу его оспаривать.
http://terrikon.com/posts/228044
[Изображение: 9Xxkgnz.jpg]

Думками про гру 7-го туру української Прем'єр-ліги з "Металістом", яка відбудеться 11 вересня в Харкові, поділився в інтерв'ю "Футбол 24" захисник "Шахтаря" Марсіо Азеведо, який виступав раніше за харківський клуб.

- Цю гру я чекаю з особливим нетерпінням. "Металіст" для мене не чужа команда, в Харкові я відіграв півтора роки. Саме з "Металіста" почалася моя кар'єра в Україні. Я радий повернутися до Харкова.

- "Металіст" вже не той, що раніше. "Шахтар" не має мати проблем з харківським клубом в теперішньому вигляді?

- Зрозуміло, що "Шахтар" - фаворит на папері. Але ні в якому разі не можна зі зневагою ставитися до "Металіста". Можливо, "Металіст" і став трохи слабшим, але ця зустріч для нас принципова.

- Що-небудь вас пов'язує з Харковом? Може, залишилися друзі в цьому місті?

- На жаль немає. Вигляд "Металіста" кардинальним чином змінився, все нові і нові обличчя. Із тих футболістів, з ким я грав, нікого не залишилося.

- Чи буде "Шахтар" берегти сили перед грою з "Реалом"?

- Ми думаємо лише про гру з "Металістом". І, звичайно, ми докладемо всіх зусиль, щоб взяти три очки в Харкові.

- Все одно "Шахтар" вже думає про "Реал". Хоча б нічию привезти з Мадриду, чи не так?

- Про "Реал" поговоримо після "Металіста". Зараз - ні слова.
http://football24.ua/home/showSingleNews...tId=280145
Александр Севидов, Максим Калиниченко и Сергей Назаренко встретились с болельщиками. Накануне матча с донецким «Шахтером» в помещении клубного магазина Fan Store прошла автограф- и фотосессия при участии главного тренера первой команды, наставника молодежной и одного из самых опытных футболистов, сообщает официальный сайт харьковчан.

Напомним, в Харькове сейчас активно обсуждается вопрос с возможным возвращением в «Металлист» бывшего президента клуба Александра Ярославского. Поводом для этого стало недавнее заявление бизнесмена о желании вернуть себе клуб, который сейчас принадлежит беглому Сергею



Footboom.com
"Нам, как представителям украинского чемпионата, очень трудно выступать в Лиге чемпионов. Потому что вся Украина играет с "Шахтером" от обороны. Даже киевское "Динамо" так действует против нас! За границей же все иначе. В матчах с грандами нам нужно уметь защищаться. В то время как в своем чемпионате мы постоянно атакуем. А поскольку мы не привыкли обороняться, многие футболисты допускают ошибки" (с) ...

... "Мало конкуренции, и нет такого соревновательного момента, как должно быть в нормальном чемпионате. "Динамо" и "Шахтер", по-моему, только случайно могут потерять очки в таких условиях" (с) ...

..."Я бы хотел, чтобы не было такого драматичного матча... Хотел бы, чтобы не допускали в конце игры таких невероятных ошибок. Нас в матче с "Рапидом" спасло чудо" (с) ...
Фраза Мирчи Луческу.


СМИ: "Пять игроков "Металлиста" не сыграют против "Шахтера" из-за запрета донецкого клуба"...

"Вы, Изя, или крестик снимите, или штаны наденьте" ...

"Хозяин - барин". Поскольку доблестные чиновники из Федерации футбола Украины никак не могут найти в себе мужества (или чего-то другого), чтобы прописать в регламенте норму об условиях аренды футболистов, то этим вопросом занимаются исключительно клубы-арендодатели. Напряженная борьба за чемпионство (а мы все понимаем, что ведущими арендодателями нашего чемпионата есть клубы, которые претендуют на золотые награды) - идет указание ослабить соперника за счет запрета арендованным выступать против "материнской" команды; нет напряжения и угрозы потерять очки - проявляется "милосердие" и арендованные выходят на поле.

Нет нормы регламента - нет претензий. "Шахтер", "Динамо", "Днепр" имеют право (поскольку их права Уставом никак не ограничены) запрещать своим же игрокам выходить на поле в матчах против себя (хотя, днепропетровская команда такие вещи не практикует). Более того, это нормальная европейская практика, потому что даже в топ-чемпионатах некоторые гранды подобным образом предохраняют себя от лишних проблем. В то же время, в Европе, как и у нас, нет четких регламентных норм по этому вопросу. Свежие примеры? Пожалуйста. В первом туре текущего чемпионата Франции арендованный "Ниццей" у "Монако" нападающий Валер Жермен "положил" команде, которой принадлежит его контракт, гол, который заставил монегасков сильно пропотеть в процессе отыгрыша. И ничего, - никаких скандалов, запретов, закулисных игр.

У нас же отсутствие регламентной нормы об условиях аренды ярко отражает утверждение, что даже худшие власть и законы - лучше, чем безвластие и беззаконие. Но речь не об этом; речь об абсурдности украинских футбольных реалий.

Мирча Луческу перед европейскими журналистами не упускает возможности лишний раз назвать украинский чемпионат не конкурентным, не интересным, мало привлекательным, но почему-то забывает указывать, что его клуб - это один из создателей условиях "не интересности, мало привлекательности и не конкурентности". Верно Луческу отмечает, что в Украине мало команд, которые могут не то, что бросить вызов грандам, а просто сыграть против них достойно, смело, без "автобуса" у своих ворот. Но не отмечает, что в том числе и "Шахтер" своими почти постоянными запретами арендованным футболистам играть против себя убивает даже остатки интриги.

Выйдут завтра дончане против ослабленного "Металлиста" (харьковчане и так слабые, а без основных Полянского, Соболя, Чурко и запасных Худжамова и Гришина команда Севидова заблаговременно оказалась в тупике), легенько "раскатают" слобожан, а потом поедут в Мадрид, где, рискнем предположить, в роли того, кого будут "раскатывать", будет уже "Шахтер". И тогда снова Мирча Луческу заговорит о арбитрах, о слабом чемпионате, об отсутствии конкуренции, как говорил после ответного матча против венского "Рапида".

"Динамо" на фоне своего принципиального соперника в арендном вопросе "порядочностью" тоже не отличается. Но есть один нюанс. Сергей Ребров, клуб которого, как и клуб Луческу, напрямую причастен к ослаблению конкуренции в чемпионате Украины, пока не пел песни о "нездоровых" условиях, в которых его команде приходится бороться. Изюминка также в том, что "Динамо, судя по имеющейся информации, все же хоть как-то "регламентирует" (пусть и по своему усмотрению) вопросы условий аренды, подводя все к одному знаменателю. Так, по крайней мере, можно судить с истории Калитвинцева, которому киевляне не запрещали играть, а просто за участие Владислава в игре требовали от "Черноморца" заранее определенную сумму средств.

"Шахтер" такие нюансы не просчитал. По крайней мере, так было в прошлом сезоне. В первом круге чемпионата Украины 2014/15 "Заря" с арендованными у "Шахтера" Шевченко, Малышевым, Малиновским, Будковский и Караваевым в составе одолела "горняков" 1:0, а уже на поединок второго круга никто из вышеприведенной пятерки не вышел (луганчане уступили 1:4). То есть, типичная ситуация безвластия и беззакония: "хочу, играют - хочу, не играют".

Это старая, набившая оскомину тема. Выбивает из колеи даже не само беззаконие чемпионата Украины, а не понимание нашими грандами того, что это беззаконие вредит их же международным перспективам. Пока не будет порядка - до тех пор мы в Европе чужие.


ua-football.com
[Изображение: cmf51fRWXLY.jpg]

Стала известна бригада арбитров, которая будет проводить матч 7-го тура Лиги Пари-Матч "Металлист" - "Шахтер".

Арбитр матча - Евгений Арановский (Киев)

Ассистенты арбитра - Наталья Рачинская (Киев), Александр Войтюк (Запорожье)

4-й арбитр - Сергей Бойко (Киевская область)

Наблюдатель арбитража - Игорь Хиблин (Хмельницкий)
Тренер харьковского "Металлиста" Александр Севидов прокомментировал ситуацию с запретом участия в матче против "Шахтера" арендованных у донецкого клуба футболистов.

"Мы готовы к этому, это было прописано в арендных соглашениях. Но у нас иного выхода-то и не было. У нас есть еще и два футболиста киевского "Динамо", которые тоже, наверняка, не будут принимать участие в матче против столичного клуба. Но я не жалуюсь, мы знали, на что идем", - заявил Севидов в интервью клубному ТВ.

По предварительной информации, в поединке не смогут сыграть Эдуард Соболь, Вячеслав Чурко, Алексей Полянский, Рустам Худжамов и Валерий Гришин.
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...htera.html
Защитник "Металлиста" Эдуард Соболь поделился с каналом "Футбол 1" ожиданиями от завтрашнего матча против донецкого "Шахтера".

- Болельщикам точно не нужно ожидать безразличия на поле. Думаю, мы приложим все силы, чтобы добыть очки. Мы не можем расстраивать болельщиков, которые так нас поддерживают, - отметил Соболь.

- Во вторник "Шахтеру" играть в Лиге чемпионов. Это может быть на руку "Металлисту"?

- Не думаю. "Шахтер" - опытная, великая команда. Играть через два дня на третий для них не составляет трудностей
http://fc-metalist.com/lenta/26192
Полузащитник «Шахтера» — о предстоящей встрече в чемпионате Украины с «Металлистом», за который он играл еще год назад.

«В то время клуб очень много средств инвестировал в южноамериканских игроков, — вспомнил Марлос. — Тогда была очень техничная, сплоченная и сильная команда. Сейчас некоторые из них находятся в „Шахтере“, а другие в европейских топ-клубах. Поэтому разница огромная».

«Если честно, о новом тренере харьковчан у меня не очень много информации. Но видно, что он большое внимание уделяет физическим кондициям и скоростным качествам своих футболистов. Команда меняется».

«Молодые игроки „Металлиста“ сделают ставку на скорость, будут действовать с огромным желанием и уделят особое внимание защите».

«Мы же сейчас тщательно работаем над тем, чтобы устранить этот дефект — пропускать на последних минутах матча. С „Металлистом“ нужно быть полностью готовыми и сконцентрированными. Нельзя забывать, что игра заканчивается только с финальным свистком арбитра», — подытожил Марлос.


www.matchday.ua
Страниц: 1 2
URL ссылки