Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Шахтер" (Донецк) 0:5. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
пять наших бывших (а с Васей - 6 ) против нынешних. счет не в нашу пользу. и по игре пока тоже(((
как в воду глядел((( надо же - предсказать так результат после первого тайма(( стыд. вернулись в "славные" времена проигрыша на своем поле с крупным счетом
Зимой Металлист может прекратить свое существование
Харьковский клуб доживает свои последние дни, говорят представители «Металлиста»

Как заявил во время трансляции матча чемпионата Украины «Металлист» - «Шахтер» комментатор ТК «Футбол» Андрей Малиновский, ближайшей зимой харьковский клуб может прекратить свое существование.

- Накануне матча я общался с представителями «Металлиста», - сказал во время трансляции Малиновский. - И некоторые из них говорят, что зимой клуб может прекратить свое существование.

Напомним, что в последнее время слухи связывают дальнейшую судьбу клуба с Александром Ярославским, который может выкупить команду у нынешнего владельца Сергея Курченко.

Источник — Sport.ua
Всё, что не убивает, делает нас сильнее!!!
Футбол в одни ворота: Шахтер в Харькове разгромил Металлист
Команда Мирча Луческу отправила в ворота хозяев пять безответных мячей

Донецкий «Шахтер» не стал долго запрягать и дотошно искать лазейки в обороне харьковского «Металлиста». Первая же атака гостей завершилась опасным, только немного неточным ударом Тейшейры. Хозяева, понятное дело, не хотели лишь обороняться, но прилежно откатывались всей командой на свою половину при позиционных атаках вице-чемпиона. «Металлист» играл в среднем темпе и использовал оборонительную модель игры, но никак нельзя сказать, что это была окопная война на сдерживание. Движение вперед было, ошибки в передачах вызывали негодование Александра Севидова. О голевых моментах команды, да и зрители только мечтали.

В середине первого тайма «Шахтер» имел заметное превосходство по времени владения мячом, но красота проката оценивается разве что в фигурном катании. Никакой дрожи в коленях у харьковчан не наблюдалось. Они играли настолько активно, насколько это позволял соперник. На 33-й минуте неплохой шанс забить был у Гладкого, но замкнуть прострел форвард не сумел. А две минуты спустя Ракицкий дальним ударом под перекладину открыл счет. Погорелый выручить не сумел. На 39-й минуте «Шахтер» разорвал оборону «Металлиста» в несколько быстрых пасов. На удар Марлоса голкипер среагировал, а вот против расчетливого удара Тейшейра в дальнюю «шестерку» он был бессилен. В таких эпизодах и проявляется разница в классе.

Во втором тайме «Шахтер» мог играть на сохранение, тем паче перед стартовой игрой группового турнира Лиги чемпионов против мадридского «Реала». Предполагалось одно, а за стартовую пятиминутку гости провели две атаки с завершающими ударами Тайсона и Фреда. Если бы не Погорелый и страховавший его партнер, счет уже сейчас стал бы крупным.

На 53-й минуте счет таковым (читай крупным), собственно, и стал. Ракицкий слева вырезал на дальнюю штангу, где уже дежурил Кучер со своим умением точно бить головой. В голевой комбинации приняли участие два центральных защитника, согласитесь, такое встретишь нечасто. Две минуты спустя очередной голевой шанс упустил Гладкий, который после адресного прострела Тейшейры пробил в штангу. На исходе игрового часа Рыжук только ценой красной карточки и пенальти остановил готового замкнуть прострел Гладкого. «Приговор» привел в исполнение безукоризненным ударом в угол лучший бомбардир прошлого чемпионата и лидер гонки снайперов нынешнего первенства Тейшейра – 0:4. Мирча Луческу тут же произвел тройную замену, отправив на поле Бернарда, Коваленко и Ордца. Такое также встречается редко.

«Шахтер» вовсе не успокоился, а продолжил атаковать и создавать острые моменты. Отдельно отметим, что четыре и больше голов в домашнем матче «Металлист» не пропускал почти год – 13 сентября 2014 года «Днепр» обыграл харьковчан на их территории со счетом 5:2.

Не обошлось без пятого пропущенного гола и в нашей игре. После мягкой передачи джокера Коваленко наконец-то отличился Гладкий, который отправил мяч по назначение поверх вратаря, а Ковальчук последнего выручить буквально на полшага не успел. На последних секундах компенсированного времени Пятов вытянул из нижнего угла сложнейший мяч после удара Рудыки… При 0:5 на табло эпизод очень важный. Внутри футболисты «Металлиста» не сдались.

Сергей СЕМЕНОВ football.sport.ua
Да что сказать. Печально. На работе спорили с шефом и он ставил на ничью, а я огрызнулся по поводу 0-5. И оказался прав. Хех.
Был на восточной трибуне. Бросилось в глаза большое количество людей в черно-оранжевых цветах Шахтера. Напомнило Евро 2012, когда мирно сосуществовали между собой на фанзоне голландцы с немцами, датчанами и португальцами... И еще кажется после 4-го мяча в гостевой сектор окутал черный дым. Я такого еще не видел, что это было? Какая то пиротехника? Запах был как у жженой резины... В конце матча ультрасы Шахтера достали 2 флага Украины и ДНР. Флаг ДНР сожгли
(2015-09-11 22:10)pul2006 писал(а): [ -> ]Был на восточной трибуне. Бросилось в глаза большое количество людей в черно-оранжевых цветах Шахтера. Напомнило Евро 2012, когда мирно сосуществовали между собой на фанзоне голландцы с немцами, датчанами и португальцами... В конце матча ультрасы Шахтера достали 2 флага Украины и ДНР. Флаг ДНР сожгли

Хорошо, что у Шахты есть ультраUkraine, а то большинство кузьмичей - ватаны еще те...S_1
Давно не был на стадионе, но сходил... удивлен, что газон еще жив... зрелище разорвало душу на части...
Уж лучше банкротство, чем такое отношение нынешних игроков к игре. Эти трупы не играют, а отбывают номер на поле, шлак редчайший, тут Севидов не поможет, смена владельца единственный возможный вариант плюс капиталовложения в клуб, а иначе медленная смерть.
Словами не передать всю боль и обиду....
Мда! Что то я от вчерашнего посещения стадиона не отошел. Хреново как то на душе. и на работе ,работать не хочется совсем.Спасибо,команде за вчерашнюю игру.
Главный тренер харьковского Металлиста Александр Севидов прокомментировал разгромное поражение своей команды от донецкого Шахтера (0:5).

"30 минут мы выглядели достаточно неплохо, выходили в атаку. Но этого слишком мало. Затем мы пропустили мяч, испугались, и игра на этом прекратилась. "Физика" здесь ни при чем, если мы впятером выходим в атаку на последних минутах, играя в меньшинстве.

Здесь совокупность всех моментов, которые складываются в команде и вокруг нее. И, конечно, Шахтер. Они выглядели очень хорошо и размазали нас. Трагедии из этого не делаю - нам рано тягаться с Шахтером. Мы могли вдесятером отойти назад, но этот футбол никому не нравится.

Очень приятно, что "Шахтер" нас уважает и выставил основной состав. Они сегодня сильнее, быстрее, лучше и заслуженно победили. Спасибо Погорелому, что не пропустили больше", - сказал Александр Севидов.

Источник: Телеканал Футбол 1


isport.ua




Александр Севидов: "Нужно вернуть веру в лучшее"

Послематчевый комментарий. Главный тренер ФК "Металлист" Александр Севидов:

- На мой взгляд, игра разделилась на два периода: 30 и 60 минут. До забитого мяча слаженно играли, проводили контратаки, потом пропустили, и это выбило из колеи. Найти силы выровнять игру мы не смогли. Вдесятером играть против такой команды мы пока не можем. Я не делаю трагедии из того, как мы выглядели на поле сегодня, я смотрю в будущее, где проблемы лишь наслаиваются, и психологический настрой команды находятся не в лучшем состоянии.

Что сказали ребятам в раздевалке?

Сказал, чтобы они успокоились. Мы в принципе играем на большом браке, а если не проводить контригру с "Шахтером" – то это и вовсе застрелиться можно. Когда играли компактно, пока не прижимались к своей штрафной площади, выглядели неплохо. Соперник нервничал, выбивал мяч в аут, и переходы не удавались. Когда пропустили третий мяч - футболисты поникли, а после удаления вообще избиение было.

Вы сказали, что проблемы наслаиваются. Если наслаивается, то это означает, что что-то добавляется. Что за последнее время добавилось?

Многие думают, что я всегда жалуюсь, но я не жалуюсь. Я многое испытал в жизни, не пожелал бы другим людям такого. Не очень хорошо говорить о проблемах. Вы и сами знаете их. И знаете ответ на них. У меня больше нет слов для футболистов, чтобы они выходили и отдавались как на последнюю игру. Сейчас можно перечислить на пальцах одной руки футболистов, которые будут выходить и биться, а остальные - игроки, которые не хотят играть за просто так. Вы, конечно, посоветуете их заменить, но и другие такие же, к сожалению.

В команду пришли Родич и Гришин – их уровень известен, они себя показали в чемпионате Украины. Но вот не известен широкому кругу уровень игры того же Бойчука. Как вы считаете, их уровень выше, чем уровень Бойчука?

Вы, должно быть, провоцируете. Но я отвечу. Я два раза брал Бойчука в первую команду. Сначала у него была рвота и понос - все тесты были сделаны, а после он сказал: "Я не могу, извините". Потом была травма колена. Знаете, многие люди: болельщики, фанаты не понимают, что я каждый день с футболистами, и вижу их чаще, чем свою семью. И когда я беру игрока, а он не тянет… Вот даже другой пример. Сколько у нас игроков в молодежных сборных? Куда они деваются, и куда они пропадают? Это все переход от юношеского во взрослый футбол, и он не всем дается.

Я сейчас в раздевалке сказал игрокам, что пришло время говорить по-мужски: "Или ты хочешь выходить на поле и играть, или ты не играешь. Приди и скажи честно."

Проблемы, которые есть у нас, касаются не только первой команды. Они касаются и дубля, и базы, и стадиона - всех. И пока они не будут решены, рассчитывать на то, что футболисты будут выигрывать не приходится. Ведь играть футболисты будут в любом случае, а вот выигрывать… Пока мы не наладим атмосферу и не вернем веру игроков в то, что у нас что-то будет хорошо, ничего не случится. Вот лично у меня эта вера есть, а у многих ее нет.

Насколько присутствует вина Погорелого в пропущенных мячах, особенно в третьем?

По горячим следам тяжело определить причины поражения. Ведь нам забили пять голов. Если говорить о нашем вратаре, то ведь и спасал он много раз. Нужно разобрать игру, проанализировать.

Вот многие пишут: "Металлист" выглядит слабо. А разве в прошлых турах мы выглядели плохо? А шесть неназначенных пенальти в ворота соперников не говорят о силе "Металлиста"?. Да, сегодня мы были слабее, чем "Шахтер". Вы знаете, мы сейчас взяли Худжамова. Не из-за того, что недовольны Погорелым. Мы хотим, чтобы игроки развивались, чтобы была конкуренция. На многих позициях у нас нет конкуренции. Некоторые позволяют себе где-то не добежать, а то и вовсе остановиться.

Пресс-служба ФК "Металлист"


Metalist.ua
Полузащитник «Металлиста» Александр Нойок дал комментарий после поражения от «Шахтера» (0:5) в 7-м туре премьер-лиги.

«Старались с ребятами играть до конца. Нам очень стыдно перед болельщиками, мы их поблагодарили за поддержку. У нас тяжелая ситуация в команде, но мы попытаемся из нее выкарабкаться.

Новая позиция на поле? Я уже играл на ней 3-4 раза, даже в донецком «Металлурге» играл, так что она для меня не нова. А так позиция опорника, конечно, роднее. Главное – хочется играть, а где – уже не имеет значения, решает тренер.

Мы играли до первого пропущенного мяча. Была поставлена задача тренером, но мы не справились».


ua.tribuna.com
Домашний матч против «Шахтера» стал антирекордным для харьковского клуба

В поединке 7-го тура УПЛ харьковский «Металлист» дома уступил донецкому «Шахтеру» со счетом 0:5. Это поражение стало самым крупным для «желто-синих» за последние 9 лет.

В предыдущий раз пять сухих мячей «Металлист» пропустил 4-го августа 2006-го года, когда в Донецке проиграл «Шахтеру» с тем же счетом 0:5.

Источник — Sport.ua


Sport.ua
Нападающий «Шахтера» прокомментировал матч с харьковской командой (5:0).

«Гол посвятил, конечно же, жене и новорожденному сыну. Супруга сделала мне потрясающий подарок, я был самым счастливым и очень хотел забить. Спасибо ребятам за то, что они жертвовали своими позициями и отдавали мне мяч. Эмоции переполняли, может, поэтому в некоторых стопроцентных эпизодах не удалось довести дело до конца. Тем более давно уже не мог оформить гол в чемпионате, поэтому для меня важно было отличиться сегодня», — сказал Александр Гладкий.

«В целом ожидали такую игру, знали, что „Металлист“ — неплохая команда с хорошим тренером, они исповедуют сильный футбол, так что сразу настраивались, что будет тяжело. Считаю, что харьковский клуб с приходом Александра Севидова изменился, у этой команды большое будущее», — добавил форвард «горняков».


www.matchday.ua
Послематчевый комментарий. Главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу:

- Сложно при счете 5:0 что-то комментировать. У нас были проблемы до того, как мы забили первый гол. К сожалению, мы не всегда находили моменты в завершающей фазе атаки. Еще у нас присутствовало везение, особенно в моменте с голом Ракицкого. После этого игра стала проходить по-другому. Харьковчанам пришлось больше раскрываться, появились большие зоны, через которые у нас получалось организоывать атаки. После этого нам стало значительно легче.

В то же время, знаю, что тренеру "Металлиста" сейчас тяжело. Тяжело в том, что кроме того, что ему приходится строить новую команду, в клубе проблемы с финансированием и выплатой заработной платы. В такой ситуации очень тяжело настроить футболистов.

Хочу также отметить болельщиков "Металлиста", которых хоть и стало значительно меньше на трибунах по сравнению с прошлыми годами, но они активно поддерживали свою команду по ходу всего матча. Также сегодня, как мне кажется, было самое большое количество болельщиков "Шахтера" за последнее время. И нам была слышна их поддержка. Это придавало энтузиазм команде и заставляло идти вперед.

Если же говорить про подготовку к матчу с "Реалом", то сегодня была хорошая физическая нагрузка и положительные эмоции. В чемпионате Украины "Шахтер" постоянно атакует, но в Лиге Чемпионов нам приходится часто обороняться. И по этому поводу я еще размышляю, ведь мы не привыкли обороняться в чемпионате. Украинские команды не очень в этом преуспевают.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Metalist.ua





Зато, мля, венки золотые...
Страниц: 1 2
URL ссылки