Полная версия: УПЛ. События 7-го тура
«Динамо» выигрывает у «Александрии» во всех 7 очных встречах в чемпионатах Украины (мячи 22-1).

Динамовцы, одержав 3-ю кряду победу в родных стенах (мячи 8-0), продлевают общую беспроигрышную серию до 35 матчей (+28=7, 84-15), обновляя личный рекорд, а домашнюю – до 18 (+14=4, 42-8).

«Александрия» 4-й раз уступает бело-голубым с крупным счетом.

Подопечные Владимира Шарана пропускают на выезде 13 игр подряд, повторяя личный антирекорд 13-летней давности.

Александрийцы, обходящиеся без голов 360 минут кряду, проводят 20-й безголевой матч в гостях.

«Шахтер» 25-й раз берет верх над «Металлистом», в том числе 7-й – с крупным счетом. При этом горняки впервые выигрывают с разницей в 5 мячей в Харькове.

Алекс Тейшейра оформляет 7-й дубль оранжево-черных в ворота желто-синих. Причем первый его мяч оказывается 80-м для дончан в поединках с харьковчанами, а второй – 100-м для клубов премьер-лиги в сезоне-2015/16.

10-й мяч за «Шахтер» забивают Александр Кучер (ЧУ – 7, КУ – 3) и Ярослав Ракицкий (ЧУ – 7, КУ – 1, ЕК – 2).

Александр Севидов терпит 40-е поражение в чемпионатах Украины на посту главного тренера.

«Днепр», отпраздновавший 3-ю викторию кряду (мячи 8-1), побеждает «Металлург» в общем 12 игр кряду (мячи 31-6), а в гостях – 7 (мячи 19-4).

Днепряне, 10-й раз выигравшие у запорожцев на их поле, наносят красно-сине-желтым 10-й разгром.

Евгений Селезнев, 3-й матч подряд не уходящий с поля без гола, забивает 80-й мяч в рядах сине-бело-голубых (ЧУ – 63, КУ – 9, ЕК – 8).

Селезнев оформляет рекордный для «Днепра» 9-й дубль во встречах с «Металлургом». При этом первый его гол оказывается 50-м для гостей в сезоне-2015/16, а второй – 1100-м для клубов Мирона Маркевича в официальных играх.

Эдмар становится самым возрастным бомбардиром днепрян в чемпионатах Украины – 35 лет 88 дней. Прежнее достижение принадлежало Олегу Тарану, который 7 октября 1994 года забил тому же «Металлургу» в 34 года 26 лет.

Мяч Эдмара оказывается 100-м, пропущенным запорожцами в элитном дивизионе при Анатолии Чанцеве.

«Днепр» проводит 60-й поединок при Мироне Маркевиче (ЧУ – 33, КУ – 8, ЕК – 19) и одерживает 20-ю победу в премьер-лиге под его руководством.

Безыигрышная серия «Металлурга» достигает 10 матчей (=4-6, 5-20).

Запорожцы становятся второй командой после «Карпат», пропустившей 90 мячей с пенальти.

Валериан Гвилия на 385-й минуте прерывает безголевую серию красно-сине-желтых во встречах с сине-бело-голубыми и на 300-й – сухую серию «Днепра» в нынешнем чемпионате.

Мирон Маркевич 10-й раз берет верх в 11-й тренерской дуэли с Анатолием Чанцевым.

«Заря» подписывает 30-ю мировую в премьер-лиге при Юрии Вернидубе, а «Карпаты» – 10-ю при Игоре Йовичевиче.

На 539-й минуте завершается самая продолжительная для голкиперов луганчан сухая серия Никиты Шевченко.

Личный рекорд устанавливает «Волынь», чья беспроигрышная гостевая серия достигает 6 игр. Еще два собственных достижения лучане повторяют, одержав 3-ю подряд победу на выезде и забив в 11-м матче кряду.

«Черноморец», проводивший дома 300-й поединок в премьер-лиге, терпит70-е поражение в родных стенах.

Одесситы повторяют личный антирекорд, обходясь без побед 21 матч подряд (=8-13, 8-36).

Сергей Петько на 471-й минуте прерывает общий безголевой сериал «моряков» и на 462-й – «рекордный» домашний.

Три личных достижения устанавливает «Ворскла», продлив голевую серию до 14 игр, общую беспроигрышную – до 15 (+8=7, 26-10), а гостевую – до 8 (+3=5, 10-6).

Руслан Бабенко становится первым игроком «Стали», забившим после выхода на замену.

«Говерла» одерживает 40-ю победу в элитном дивизионе, прерывая свою безвыигрышную серию, которая составила 13 матчей. Последний раз закарпатцы добивались успеха 16 апреля 2015 года – 2:1 дома с «Ильичевцем».

Ужгородцы повторяют два личных достижения, обходясь без поражений в общем 4 игры кряду, а в гостях –

На 227-й минуте завершается рекордная сухая домашняя серия «Олимпика».

«Шахтер» реализовывает 9-й пенальти подряд, «Днепр» – 7-й.

250-й матч в чемпионатах Украины проводит Желько Любенович, 1-й – Андерсон Пико, Иван Томечек (оба – «Днепр») и Дмитрий Плахтырь («Металлург»).

105-й мяч в премьер-лиге забивает Евгений Селезнев, 40-й – Эдмар, 25-й – Анатолий Диденко, 1-й – Сергей Петько (в 16-й игре) и Валериан Гвилия (в 19-й).

В 4-м клубе элитного дивизиона открывает голевой счет Младен Бартулович («Ворскла»), в 3-м – Эдмар («Днепр»), во 2-м – Руслан Бабенко («Сталь») и Михаил Сергийчук («Говерла»).

18-й дубль оформляет Евгений Селезнев, повторивший рекорд лиги, принадлежащий Сергею Реброву и Марко Девичу, 11-й – Алекс Тейшейра.

10-й пенальти из 13 реализовывает Евгений Селезнев, 3-й из 4-х – Алекс Тейшейра.

На 516-й минуте первый мяч в сезоне пропускает голкипер «Зари» Никита Шевченко, побивший рекорд Александра Шовковского, который 20 лет назад оставался «сухим» 504 минуты со старта чемпионата.

2-ю красную карточку зарабатывают Дмитрий Рыжук и Игорь Я. Худобяк, 1-ю – Михаил Сиваков (в 17-й игре).

80-й матч в элитном дивизионе проводит арбитр из Ильичевска Александр Дердо.
Подводим итоги в цифрах седьмого тура в чемпионате Украины.

МЕТАЛЛИСТ - ШАХТЕР

1-й раз с начала чемпионата зафиксирован счет 5:0.

7-я в чемпионатах крупная победа Шахтера над Металлистом.

11-й в чемпионатах дубль Алекса Тейшейры, в т.ч. 1-й в ворота Металлиста.

Пропускная серия Металлиста во встречах с Шахтером увеличилась до 22 игр – 52 мяча.

Общая безвыигрышная серия Металлиста против Шахтера увеличилась до 8 игр: +0=3-5 7:18.

Разные команды Александра Севидова терпят 40-е поражение в чемпионатах.

Безвыигрышная в чемпионате серия Металлиста увеличилась до 6 игр: +0=4-2 5:11.

2-е в чемпионатах удаление Дмитрия Рыжука.

Шахтер при судействе Евгения Арановского и дальше не проигрывает: +8=1-0 23:5.

ОЛИМПИК — ГОВЕРЛА

Говерла одерживает 40-ю победу в чемпионатах.

Прерывается в чемпионатах безвыигрышная серия Говерлы, длившаяся 13 игр: +0=8-5, мячи 12:27.

Прерывается безвыигрышная в чемпионатах гостевая серия Говерлы, длившаяся 6 игр: +0=3-3, мячи 5:15.

Безничейная в чемпионатах серия Олимпика увеличилась до 6 игр: +1=0-5, мячи 1:9.

1-й гол в чемпионатах забивает Михаил Сергийчук (в 25-й игре).

Во 2-м для себя клубе лиги открывает счет голов Михаил Сергийчук, ранее забивавший соперникам Карпат.

ДИНАМО — АЛЕКСАНДРИЯ

4-я в чемпионатах крупная победа Динамо над Александрией.

Беспроигрышная в чемпионатах клубная рекордная серия Динамо увеличилась до 35 игр: +28=7-0 81:15.

Безголевая в чемпионате безголевая серия Александрии увеличилась до 360 минут.

Александрия повторяет клубный антирекорд, пропуская в чемпионатах в гостях в течении 13-ти игр.

Александрии при судействе Александра Дердо и дальше только проигрывает (3-й матч)

МЕТАЛЛУРГ — ДНЕПР

Днепр одерживает 360-ю победу в чемпионатах, в т.ч. 130-ю на полях соперников.

Прерывается безголевая серия Металлурга во встречах с Днепром, длившаяся 385 минут.

Прерывается в чемпионате серия Днепра без пропусков голов, длившаяся 300 минут.

10-я в чемпионатах крупная победа Днепра над Металлургом.

105-й гол в чемпионатах забивает Евгений Селезнев (2-й мяч в игре), 40-й –Эдмар, 1-й гол — Валериане Гвилия (в 19-й игре).

18-й в чемпионатах дубль Евгения Селезнева (в т.ч. 1-й в ворота Металлурга), ставшего 3-м соавтором рекорда чемпионатов.

90-й в чемпионатах гол с точки в ворота Металлурга.

Общая проигрышная серия Металлурга во встречах с Днепром увеличилась до 12 игр: мячи 4:29

Безвыигрышная в чемпионатах серия Металлурга увеличилась до 10 игр: +0=4-6 5:20.

100-й в чемпионатах гол в ворота Металлурга при Анатолие Чанцеве (4-й мяч в игре).

120-й гол в чемпионатах пропускает Денис Бойко.

40-й в чемпионатах домашний матч Анатолия Чанцева у руля Металлурга: +14=14-12 38:44.

В 3-м для себя клубе лиги открывает счет голов Эдмар, ранее забивавший соперникам Таврии и Металлиста.

Дебютируют в чемпионатах Иван Томечак, Андерсон Пико, Дмитрий Плахтырь.

СТАЛЬ — ВОРСКЛА

Беспроигрышная в чемпионатах клубная рекордная серия Ворсклы увеличилась до 15 игр: +8=7-0 26:10.

Голевая в чемпионатах клубная рекордная серия Ворсклы увеличилась до 14 игр – 26 мячей.

Ворскла при Василии Сачко одерживает 10-ю гостевую победу в чемпионатах.

Руслан Бабенко становится 1-м в чемпионатах джокером Стали.

В 4-м для себя клубе лиги открывает счет голов Младен Бартулович, ранее забивавший соперникам Кривбасса, Арсенала и Карпат.

Во 2-м для себя клубе лиги открывает счет голов Руслан Бабенко, ранее забивавший соперникам Волыни.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ВОЛЫНЬ

Волынь увеличивает клубную рекордную в чемпионатах беспроигрышную гостевую серию до 6 игр: +4=2-0 13:7.

Прерыватся беспроигрышная серия Черноморца против Волыни, длившаяся 5 игр: +3=2-0 6:2.

300-й в чемпионатах домашний матч Черноморца: +158=72-70 435:261.

Безвыигрышная в чемпионатах клубная антирекордная серия Черноморца длится 21 матч: +0=8-13 8:36.

Прерывается общая безголевая в чемпионате серия Черноморца, длившаяся 471 минуту.

Прерывается домашняя безголевая в чемпионате клубная рекордная серия Черноморца, длившаяся 462 минуты.

Черноморец при Александре Бабиче в чемпионатах и дальше не побеждает — 19 игр: +0=7-12 7:34

Голевая в чемпионатах серия Волыни увеличилась до 11 игр – 22 мяча.

25-й гол в чемпионатах забивает Анатолий Диденко, 1-й — Сергей Петько (в 19-й игре).

КАРПАТЫ - ЗАРЯ

Прерывается в чемпионате серия Никиты Шевченка, сохранявшего свои ворота «сухими» в течении 567-ми минут

Беспроигрышная серия Зари против Карпат увеличилась до 5 игр: +1=4-0 6:5.

Прерывается в чемпионате серия Зари без пропусков голов, длившаяся 399 минут.

Прерывается безголевая в чемпионатах серия Карпат, длившаяся 274 минуты.

250-й матч в чемпионатах проводит Желько Любенович.

Заря при Юрие Вернидубе 30-й раз в чемпионатах играет вничью.

Карпаты при Игоре Йовичевичу 10-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

2-е в чемпионатах удаление Игоря Худобяка, 1-е – Михаила Сивакова (в 17-й игре).

Карпаты при судействе Анатолия Жабченко и дальше не побеждают: +0=5-2 8:12