Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлург" (Запорожье) - "Металлист" (Харьков) 0:0. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Нечего обсуждать. Хоть во втором тайме ДАЖЕ обозначилось преимущество. Будем живы и то хлеб.
Я понял против ДЮСШ играли?
Вопрос. Из тех немногих моментов что создали.Кто же их завершать то будет?Что же они делают на тренировках?Запорожье сегодня больше понравилось.
Говорить нечего, поединок дворовых команд.
(2015-09-19 22:28)Korwin писал(а): [ -> ]Что же они делают на тренировках?

Думается найдя ответ на этот вопрос, мы найдем и на остальные.
Предположу - мало чего делают хорошего. Нет з/п, нет мотивации, хрен заставишь на тренировки ходить, не то что пахать на них до седьмого пота, отрабатывая командное взаимодействие. Иначе трудно объяснить, почему команда в матче 8 тура выглядит не более (если не мене) сыгранной, чем в первом.
дожили... уже Говерла выше наших в таблице... дно все ближе...
МЕТАЛЛИСТ всё больше и больше похож на обычного АУТСАЙДЕРА УПЛ............
Да уж, игра что-то хуже и хуже, даже МЗ не можем обыграть ... Смотрю уже матчи Металла чисто на автомате с такой игрой!
(2015-09-20 09:37)Sergey7459 писал(а): [ -> ]Да уж, игра что-то хуже и хуже, даже МЗ не можем обыграть ... Смотрю уже матчи Металла чисто на автомате с такой игрой!

Аналогично. Даже на стадион идти нет желания. Мне даже страшно предположить с каким счетом проиграет Металл в следующем туре.
С интернетом не все матчи получилось посмотреть, но вчерашняя игра это было самое днище с того времени как я болею за МХ. В Харькове до Металлиста начал ходить на игры Гелиоса на Клочковской, через время был и Металлист, который тогда как раз выходил в высшую лигу, заканчивал второй круг в первой. Так вот я не помню такого игрового дна на своей памяти, вчера впервые хотелось чтобы судья побыстрее свистнул и закончился этот позор. Почему вспомнил Гелиос? Потому что тот Гелиоус был намного круче вчерашнего Металла. Как можно играть без каких то либо эмоций. Ну еще по традиции отмечу Довгого, наверное, последний которому не пофиг, что происходит на поле. И даже всегда эмоциональный Погорелый вчера излучал пофигизм. При всем при этом большущий респект нашим выездюкам. Чего ждать дальше не знаю. Я так понимаю, команда может играть лучше, но пока не будет выплат по зарплате, делать этого никто не будет. Т.е. получается нужно дождаться когда свалит Курченко? Или как?
В высшей степени странно сейчас ожидать хорошей эффективной игры и позитивного результата. Говорить про дно и снизу постучали - надоело, пора уже привыкнуть. Остается прикрутить собственные амбиции и продолжать болеть за клуб. Через боль и тошноту.
Амбиции уже прикручены давно, но откуда у наших игроков столько пофигизма?! Да и вообще если посмотреть на наш футбол, то оказывается наши футболисты чувствовали себя мегазвездами, которым мы были обязаны чем то. Вон возьмём Селезнёва, закончилась былая лафа в виде кучи денег и все уже днепар нафиг не нужен, к ультрасам не бежит целоваться, можно прекращать не то что играть, но и на тренировки выходить. Только поглядите на них. Звезды великие. Вы сначала играть научитесь, яйца как минимум покажите, и уважение наконец-то хоть к себе имейте какое-то. Болеть за клуб никто не перестанет, но неужели все меряется нынче баблом этим галимым.
А давайте подумаем не о пофигизме, а о том, что будет с игроком в случае, например, травмы. Зарплату не платят, а тут еще и лечиться. А профессия напрямую зависит от здоровья. И что прикажете делать игрокам, помнящим, что им "светит" в случае травмы. Думаете, сильно рубиться станут? Вопрос риторический.
(2015-09-20 20:48)nato писал(а): [ -> ]А давайте подумаем не о пофигизме, а о том, что будет с игроком в случае, например, травмы. Зарплату не платят, а тут еще и лечиться. А профессия напрямую зависит от здоровья. И что прикажете делать игрокам, помнящим, что им "светит" в случае травмы. Думаете, сильно рубиться станут? Вопрос риторический.

Да, все верно. Нечего добавить даже. Сколько нынче с ин-те "Ситенко" стоит лечение? Вот то-то же.
(2015-09-20 20:48)nato писал(а): [ -> ]А давайте подумаем не о пофигизме, а о том, что будет с игроком в случае, например, травмы. Зарплату не платят, а тут еще и лечиться. А профессия напрямую зависит от здоровья. И что прикажете делать игрокам, помнящим, что им "светит" в случае травмы. Думаете, сильно рубиться станут? Вопрос риторический.
Ну раз так, то пусть завязывают с футбол и идут всей командой к Денисову и Цыганыку в эксперты, сейчас это модно, одни эксперты языком ляпать, в футбол некому играть. За миллион они умеют, а за 5 тысяч нет. То пусть идут на барабан джинсами торговать
[Изображение: TXDToz2.jpg]

«Металлург» З – «Металлист» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера харьковчан, Александра Севидова:

- Знаете, и результатом не доволен, и упрекнуть некого. Сегодня была игра двух типичных украинских команд. С одними украинцами в составе. С большим желанием, с огромной самоотдачей. С небольшим количеством моментов, но, на мой взгляд, опять-таки, как мне показалось, мы были чуть ближе к победе. Но, тем не менее, очко сегодня заработано, к сожалению, ценой травмы. Не дай Бог, тяжелой. Пока неутешительный прогноз для Полянского. Еще раз могу сказать, что упрекнуть сегодня своих футболистов, мне не в чем. Сегодня самоотдача была на самом высоком уровне. Мы наконец-то собрались внутри команды и решили либо играть, либо не играть. Сегодня не получилось. Но с таким отношением к футболу обязательно получится в следующих играх».

- Чего сегодня вашей команде не хватило для победы? Мотивации? Финансирования? Мастерства? Везенья?

- Если вы задаёте вопрос о мотивации, значит, вы невнимательно смотрели игру. Потому что чего-чего, а мотивации сегодня было предостаточно у обеих команд. Финансирование никакого отношения к сегодняшнему результату не имеет. Сегодня нам не хватило элементарного – немножко мастерства, немножко везенья.

- У всех клубов Премьер-лиги сейчас трудности с финансированием. Существуют задержки. А как у вас с этим? Если есть задержки, то насколько они длительные? И как игроки относятся к этому?

- Знаете, это то же самое, как относится к задержкам у женщин. Хорошо или плохо? Одни радуются, другие переживают. Хорошего в задержках в украинском футболе я не вижу. К сожалению, у нас чемпионат медленно, но уверенно катится по наклонной. Если так дальше пойдет, то знаете, как в фильме «Свадьба в Малиновке», – я тоже начну разбегаться кто куда. Я не о себе говорю, а о нашем чемпионате. Если прекратится финансирование таких клубов как «Металлург», «Металлиста, «Ворскла» и остальных, то об украинском футболе мы не будем говорить. Поэтому, конечно, это больная тема для нас. Но я еще раз могу сказать, что мы всё равно настаиваем на том, что футболисты профессионалы. Если ты не хочешь выходить на поле из-за того, что перед тобой большая задолженность по заработной плате, то лучше не выходить. Сегодня упрекнуть своих игроков мне не в чем. Они бились за честь клуба, за болельщиков, которые приехали сегодня на матч. Во что бы то ни стало, мы хотели сегодня взять очки. Мы хотели сегодня победить, но, к сожалению, не получилось. Значит, будем пробовать победить в следующих матчах.

- Возможно, вы, как человек, имевший в прошлом отношение к «Металлургу», хотели бы выразить какие-то слова поддержки запорожскому клубу?

- Я уже сказал, могу еще раз повторить, что есть клубы, исчезновение которых будет огромной потерей для украинского футбола. Такие клубы как «Металлург», «Металлист», «Черноморец», «Ворскла» не должны исчезнуть. Я называю те клубы, которые имеют богатую историю еще из советских времён. Они исчезнуть ни в коем случае не должны. Тогда целый регион, в трудное для страны время, останется без единственной отдушины. Это будет катастрофа. Для украинского футбола это будет катастрофа. Конечно, могут на меня обидеться представители других клубов, но я сейчас в Запорожье. И я призываю всех уважать работу тренеров, футболистов, всех клубных работников, всех тех, кто делают футбол, всех, кто создают историю украинского футбола.
http://fc-metalist.com/news/post/4508
[Изображение: gWnr93d.jpg]

«Металлург» З – «Металлист» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера запорожцев:

- Понравилась игра. Понравился настрой наших ребят. Первые 30 минут вообще играли здорово. Могу сказать, что потихоньку мы становимся мужиками. Потихоньку взрослеем. Набираемся опыта. Играли сегодня с классной командой. И очень радует, что сегодня мы заработали хотя бы одно очко. Были моменты, конечно не стопроцентные, но были моменты. Били по воротам, но неточно, к сожалению. Однако повторюсь, в целом, сегодняшнюю игру можно занести в актив.

- У вас была сделана замена еще до начала матча, что за ситуация с Татарковым? И насколько тяжелая травма у Ильи Корнева?

- Татарков на разминке получил травму. Почувствовал боль в паху. Когда пришли с разминки, мы ему сказали еще раз выйти на поле и протестировать себя на рывках. Он сказал, что не может – сильная боль. У Корнева, видимо, серьезная травма, потому что сейчас он не может наступить на ногу. Завтра ему назначено углублённое медобследование. После чего станет известно насколько серьезна его травма, но что-то не в порядке с коленным суставом

- Есть ли новости по теме финансирования? Обеспечена ли команда всем необходимым? Выделяются ли средства?

- Спасибо за вопрос. Команда обеспечена всем необходимым. Мы работаем на базе в обычном режиме. На себе не чувствуем никаких изменений. Что будет дальше, мы не знаем. Не обращаем на это внимание. Вы видите, что ребята выходят с максимальной отдачей, стараются, работают. Повторюсь, что меня лично это радует. Ребята понимают, что как бы ни складывалась ситуация, им надо просто выходить и доказывать, что они чего-то стоят, что они нужны будут нашему футболу. Они растут потихоньку.

- Как оцените игру бывших игроков «Металлурга» в составе гостей?

- Ну конечно, Рудыка, как всегда, держит свой уровень. Сегодня очень опасно нам угрожал. Один раз головой пробил. Сердце ёкнуло. Всё-таки Рудыка классный футболист. Хорошего уровня. По Дмитрию Лёпе, как вы могли заметить, через него много строилось атакующих действий. Прекрасно владеет набором технически оснащённых приёмов. Здорово работает с мячом. Конечно, эти игроки усилили бы нас. Курилов надёжно сыграл в защите. Так что все ребята показывают свой уровень. Я бы сказал – молодцы. Мы достойно выступили и на их фоне неплохо смотрелись. Главное, что мы провели первую «сухую» игру в чемпионате. Оборона сработала нормально. И конечно, когда Старцев в воротах – это уже надёжность. Большое спасибо всем нашим болельщикам за поддержку. В последние два матча поддержка просто классная, сумасшедшая.
http://fc-metalist.com/lenta/26456
Иной раз бывает развесёлая искрометная игра, а прессухи потом на полабзаца... А тут читаешь и хочется игру пересмотреть... Может и правда что-то пропустил...
URL ссылки