Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Неожиданная встреча старых друзей-фанатов «Металлиста», спустя много лет!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
История от пользователя нашего форума - Газзаева (Gazzaev)


Небольшое вступление: Кубок 1-го канала (ОРТ), проводился в Израиле 3 раза, зимой 2006, 2007 и 2008 гг. Под патронтажем 1-го российского канала и известного олигарха – Романа Абрамовича. В первом турнире принимали участие по 2 лучших представителя Украины и России («Динамо» Киев, «Шахтер» Донецк, ЦСКА Москва и «Спартак» Москва). Призовой фонд турнира - 2 млн. долларов.

Главное событие о котором пойдет здесь речь, произошло на центральном матче (в историческом плане) 1-го турнира.
«Динамо» (Киев) – «Спартак» (Москва) 1:1 (1:1)
06-02-2006. Израиль. Тель-Авив. Стадион "Блумфилд". 13000 зрителей.
Судья: Франк де Блеккерье (Бельгия).
"Динамо": Рыбка, Гусев (Ещенко, 76), Родольфо, Родриго, Несмачный (Федоров, 80), Ребров (Нинкович, 64), Белькевич (Михалик, 69), Ротань (Чернат, 76), Ринкон, Клебер (Мартцваладзе, 85), Верпаковскис (Милевский, 66).
"Спартак": Ковалевски, Дедура, Йенчи, Ковач, Йиранек, Бояринцев (Овусу-Абейе, 70), Моцарт, Калиниченко (Аленичев, 70), Титов (к), Павлюченко (Кавенаги, 80), Ковальчук.
Голы: 1:0 Павлюченко (44), 1:1 Родолфо (46).
Предупреждены: Клебер (41) - Ковач (35), Павлюченко (40), Йиранек (80).

Значит дело было так: сидим мы с Картузом (который вам наверно знаком по этому форуму), на восточной трибуне прямо по центру, и ведем беседу о делах фанатских и о "Металлисте" 80-х. Трибуна была уже почти заполнена, и в центральной её части мест практически уже не было (до начала матча оставалось минут 15-20).
[Изображение: Bloomfield-stadium.jpg]
Возле меня оставались свободными 2 места, на которые подсели двое человек. В это время я говорил Картузу про наш стадион, и о его недостроенной Южной трибуне. Как тут один из только пришедших, хлопает меня по плечу, и говорит "я слышу, что вы из Харькова?", я поворачиваю голову, что бы посмотреть на неожиданно появившегося земляка и вижу очень знакомое лицо (правда заметно возмужавшее после последней нашей встречи аж...в 1985 году!), и тут у меня в голове всплыли его имя и фанатская кличка (Женя "Трэк"), я подхватываюсь с места, хватаю его в объятия и с неподдельной радостью ору "Женя! Неужели это - Ты???!!!" Видели бы вы его расстерявшееся лицо! Big Grin Шутка ли, люди не виделись 21 год. Пришли на футбол в Израиле (на матч, где не играла их любимая команда), сели на 2 оставшихся места переполненой трибуны, и тут какой то чудик, хватает тебя, обнимает и орет диким голосом твое имя! Как же можно не растеряться? Тут я поставил его на землю (даже не знаю как удалось оторвать его от земли, он ведь на 15-17 см выше меня Big Grin), он оторопело смотрит на меня, а я ему говорю "ну чего пялишься, это же я - Газзаев", и тут в его памяти сразу вернулись воспоминания о нашей фанатской дружбе в 1982-85 гг.! Он тоже начал кричать "Володя, неужели это - Ты? Что Вы здесь делаете? Приехали в Израиль из Харькова, что бы турнир посмотреть?" А я ему отвечаю "да, приехали посмотреть, да так и остались здесь на 15 лет уже!" Big Grin ;) :rolleyes:
Тут и Картуз, который на первых минутах этой неожиданной встречи тоже был растерян, пришел в себя и начал уточнять "Ты тот фанат МХ, которого в 1984 выгнали из ХИСИ с 1-го курса?" (он не так хорошо был знаком с Прохожим, т.е. Евгением "Трэком" в те далекие времена).
Успокоились мы, сели на свои места и начали рассказывать друг-другу о своей жизни, вспоминать старые фанатские приключения и имена!
Потом мы пришли к выводу, что шанс нашей встречи, в дали от Харькова, спустя 21 год, на переполненой трибуне, был равен шансу выиграть в Лотто первый приз! А если учесть, что на всей трибуне оставалось всего несколько пустых мест, и два из них именно возле нас с Картузом, то этот шанс вообще опускался до абсолютного нуля!:rolleyes: Мы до сих пор не можем поверить, что такое возможно!
С тех пор, мы практически каждый день созваниваемся, стараемся по возможности встречаться! Удается это не так часто (Картуз живет в Ашдоде - это город на юг от Тель-Авива, Я живу в Тель-Авиве, а Прохожий в Раанане - это город на север от Тель-Авива), но в среднем раз в 2-3 месяца мы выбираемся в ресторан "Маленькая Прага", что в самом центре Тель-Авива, а еще иногда ходим на матчи сб.Израиля, или на наиболее интересные матчи ЕК с участием израильских команд!
Возвращаюсь к тому матчу: тогда в начале 2006 года, ещё не было такой сильной вражды между МХ и Дырой, и мы естественно весь матч болели за "наших", а скорее против "мясных"! Игра выдалась очень напряженной и интересной, но мы мало смотрели за происходящим на поле, так как не могли наговориться, и отойти от впечатлений неожиданной встречи!
Теперь после открытия этого форума, наши встречи можно назвать ещё как "встречи форумчан" Smile Во время последней нашей встречи, мы большую часть времени обсуждали события и темы нашего форума! Ну и естественно во время всех наших встреч, мы не можем не поддаться воспоминаниям о старых фанатских делах, о друзьях-фанатах МХ, тех уже далеких 80-х!!!
Вот такая маловероятная и неожиданная встреча произошла вдали от родного города, да ещё на матче команд, которые мы так ненавидим :@
Не успевал на матч с работы, и попросил своего знакомого, который работал со мной, подбросить меня на рабочей машине на игру, а заодно и посмотреть матч исторических врагов-соперников! Он сначала упирался...ну не любил человек футбол face-angry Но потом согласился (все же брэнд матча Динамо (Киев) - Спартак (Москва), сыграл свое дело)!
Подоспели мы как раз за 15 минут до начала, в кассах оставались ещё билеты (на 16-тысячном стаде было 13 тысяч зрителей), взяли билеты на центральный сектор восточной трибуны (мест на билетах на Блюмфилде нет, и кто раньше встает - тому Бог дает! Smile). Зашли на трибуну, и видим, что пустых мест раз-два и обчёлся face-angry А что бы два места рядом, то на первый взгляд - это было совсем нереально! Но тут я вижу, что аккурат по центру сектора пустует два соседних места! Я бегом туда, садимся, и тут я слышу, что сосед слева говорит о стадионе "Металлист" в Харькове! Ну, думаю вот это повезло, два места нашлись рядом, так ещё и сосед - земляк! Остальное вы уже знаете из рассказа Володи (Газзаева)! Добавлю только, что когда он оторвал меня от земля и стал орать как ненормальный, я подумал "вот это я попал", но его лицо и голос были до невозможного знакомы, и когда он, опустив меня на землю, сказал свое имя и фан-кличку, у меня в мозгу как что то щёлкнуло, и в то же мгновение вернулись воспоминания о нашей давней дружбе!
Можете представить, что в это время думал мой знакомый по работе, которого я еле уговорил поехать на игру? Он мне потом сказал, что хотел "сделать ноги", так ка думал, в то время, что мы просто больные на голову и потому опасные люди Big Grin
(2012-08-25 07:41)Gazzaev писал(а): [ -> ]Потом мы пришли к выводу, что шанс нашей встречи, в дали от Харькова, спустя 21 год, на переполненой трибуне, был равен шансу выиграть в Лотто первый приз! А если учесть, что на всей трибуне оставалось всего несколько пустых мест, и два из них именно возле нас с Картузом, то этот шанс вообще опускался до абсолютного нуля!:rolleyes: Мы до сих пор не можем поверить, что такое возможно!
А как вам везет в настоящих лотереях? Наверно сидите на деньгах Big Grin
Очень тронул этот рассказ Газзаева! Как представил себе такое, аж слезы на глаза накатили! Металлист-чемпион
В настоящих лотереях как раз и не везёт, так как выиграть практически невозможно. Зато как повезло тогда.
И после этого некоторые говорят, что нет судьбы? Невероятная история встречи! Согласен, что вероятность такого была ничтожно мала! Рад за вас, ребята! Smile
Прочитал историю, рассказанную моими товарищами, непосредственным участником которой сам оказался. Так что пришел и мой черед что то рассказать. Постораюсь не повторяться. На момент кубка 1 канала я и Газзаев общались достаточно близко несколько месяцев.После приезда в Израиль я пытался его найти 8,5 лет, но безуспешно.Нашлись совершенно случайно через общего знакомого,который даже понятия не имел, что мы с Володей знакомы. Он просто назвал имя и фамилию и что он он из Харькова. Они вместе работали. Я попросил телефон, и мы созвонились.Конечно когда я представился, Вова заорал так, как может только он, да и я тоже был искренне рад. Ведь с ним мы и в Харькове были в дружеских отношениях. Поначалу мы о Металлисте мало говорили. Обсуждать особо было нечего. Когда в 2005г я был в Харькове и пошел на стадион, то от того, что я увидел я был в шоке. Стадион в жутком состоянии, команда плелась в хвосте,игры никакой. Перемены начались чуть позже, и в нас снова проснулся интерес и к футболу и к Металлисту. А до этого мы с Володей больше общались семьями. Ну а вскоре подвернулся этот турнир. Для нас, кто приехал из бывшего СССР этот турнир был как бы встречей с прошлым. Мы на некоторое время забывали, что мы в Израиле. Мы себя чувствовали, как в старые добрые времена. Искренне жаль, что этот кубок 1 канала приказал долго жить. Мы ждали каждый турнир с нетерпением. В тот день, который описывает Володя мы встретились часа за полтора до матча Динамо К-Спартак, чтобы прогуляться, поговорить. Мы увидели, как многие болельщики шли на стадион в футболках Динамо, Спартака, сборных России и Украины, с флагами. И это в Израиле, причем не туристы. Были и специально приехавшие ,но их было меньшинство. Это говорило о том, что несмотря на то, что люди уехали, они не перестали болеть за свои любимые команды. С некоторыми мы побеседовали до входа на стадион, и уже на трибунах перед матчем просто Газзаев разговорился с рядом с сидящими молодыми ребятами, которые как оказалось из Харькова. Я же в это время читал прграммку на турнир(они лежали пачками на входе, бери не хочу) и в их беседе не участвовал. Я читал и не видел, когда и как Женя и Володя встретились, а когда услышал, что ко мне обращается парень, я поднял голову. На меня смотрел и улыбался чарующей улыбкой солидный мужчина, которого я впервые видел(так мне казалось), и который утверждал, что меня знает.Я смотрел на него и не понимал откуда он меня знает, и только услышав его голос и манеру разговора, понял кто это. А дальше я спросил то, что написал Володя.(я о ХИСИ).Я не помнил, а может и не знал, как его зовут. Он был на 4 года моложе и мы не были тогда друзьями. Я его когда то называл любя сынком. Он был кучерявым, очень симпатичным ребенком. Таким же сипатичным он и остался, только прическа другая. Я могу сказать спасибо его велисеству случаю, что он помог нам встретиться. Мы дружим, каждый день созваниваемся. Раньше наши встречи мы шутя называли выездным заседанием клуба друзей Металлиста, и даже опять же в шутку провозгласили Женьку председателем этого клуба, а сейчас, как уже сказал Володя это встречи участников форума.
Вот это правда немного не по теме, и год это 1990...но фанаты-друзья на ней
[Изображение: Kharkiv-1990.jpg]
(2012-08-29 17:08)kapral писал(а): [ -> ]Вот это правда немного не по теме, и год это 1990...но фанаты-друзья на ней...
"Карлуша" (Игорь Г.), блондин сверху справа - это мой лучший друг в 1982-1988 гг. был, пока меня не угораздило жениться Головой об стену Убить себя
(2012-08-29 19:54)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2012-08-29 17:08)kapral писал(а): [ -> ]Вот это правда немного не по теме, и год это 1990...но фанаты-друзья на ней...
"Карлуша" (Игорь Г.), блондин сверху справа - это мой лучший друг в 1982-1988 гг. был, пока меня не угораздило жениться Головой об стену Убить себя

ну так Карлуха тоже на моей памяти раза 3-4 успел женитьсяBig GrinBig GrinBig Grin
(2012-08-29 22:14)kapral писал(а): [ -> ]
(2012-08-29 19:54)Прохожий писал(а): [ -> ]
(2012-08-29 17:08)kapral писал(а): [ -> ]Вот это правда немного не по теме, и год это 1990...но фанаты-друзья на ней...
"Карлуша" (Игорь Г.), блондин сверху справа - это мой лучший друг в 1982-1988 гг. был, пока меня не угораздило жениться Головой об стену Убить себя

ну так Карлуха тоже на моей памяти раза 3-4 успел женитьсяBig GrinBig GrinBig Grin
Знаю только о первой жене и его сыне - Паше, а вот про последующие браки не знал! Уехал в 1994 году, и больше о нем ничего не слышал No
URL ссылки