Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Днепр" (Днепропетровск) 1:2. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Немного не повезло.
Хотя до задымления днепр подустал и ходил пешком, а паузы в игре вполне хватило для того, чтобы он побежал. И Матеус забил.

Но в целом - бывало и хуже, матч получился хоть и проигрышным, но, можно даже сказать, интересным.
Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Металлист" Александра Севидова:

- Действительно, проиграли сегодня сильной команде. Какую-то логику в футболе искать тяжело. В прошлом матче нашего соперника, имея преимущество и стопроцентные моменты, "Днепр" не забил ничего. Сегодня же, не имея практически никаких моментов, они забили нам 2 мяча. Это футбол. Пришла беда - открывай ворота, как говорится. Ко всем нашим бедам добавляются вот такие забитые мячи. Не могу сказать, что они незаслуженно победили, но такие мячи выбивают из колеи. Наши футболисты боролись - их нельзя упрекнуть в том, что не было желания и самоотдачи. А иногда - как Леша Довгий - играли на грани самопожертования. Это дорогого стоит. Я прошу не судить строго наших ребят, потому что если начну рассказывать о проблемах, которых много, мы здесь ночевать будем. Правда, я не знаю, у кого их нет в нашей стране. Но, тем не менее, по моей информации, мы уверенно занимаем лидирующую позицию, по крайней мере, в украинском футболе.

Здесь
Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Днепр" Мирона Маркевича после матча девятого тура с "Металлистом" (1:2):

- Сегодня нам все легко давалось, но гол в начале второго тайма все изменил. Хорошо, что мы забили второй гол и довели матч до победы. Нервная концовка была. Последние четыре минуты я вообще не видел ничего на поле - полно дыма было. Мы должны в четверг намного сильнее сыграть.

-Вчера в дубле играло много игроков основного состава - Влад, Бабатунде, Безус и Чигринский – какие перспективы у этих игроков?

Результат вчерашнего матча показал их перспективы.

-Какую пищу для размышлений перед матчем Лиги Европы вам дали последние два матча чемпионата Украины в контексте сыгранности команды?

Везде в Европе так: ушли игроки - игра разладилась. Взять те же "Ювентус" или "Севилью": ушли футболисты - команды на последних местах. На все нужно время. У нас нет сыгранности, нет былой скорости. Связи нарушились. Надо терпеть - иного сказать не могу.

-В прошлом сезоне часто удивляли, а вот в Тронхейме есть чем удивить?

Будем думать, посмотрим. Там было понятно, какой состав играл. Замены только были разные.

Здесь
[Изображение: 35053-Papa-Guje.jpeg]

Защитник «Днепра» Папа Гуйе в интервью журналистам, среди которых был и представитель FootBoom.com, прокомментировал игру днепрян против своей бывшей команды – «Металлиста» (1:2).

- Сильно переживал, выходя на поле в Харькове?

- Конечно, ведь я почти девять лет играл за «Металлист». Мы выиграли 2:1, это хорошо.

- Не хотелось отдать передачу футболисту в желтом?

- Нет (смеется).

- Болельщиков «Металлиста» опасался?

- Нет, я не боялся. Они очень хорошо меня приняли.

- Ты сегодня очень надежно играл в обороне…

- Слава Богу! Думаю, мы победили по игре сегодня. Игра вроде была не сложной, но когда они сравняли счет, мы начали играть по-другому.

- С Эдмаром обсуждали ваш выход на поле против «Металлиста»?

- Конечно. Немного пошутили. Я ему говорил, что его трибуны освистают, он мне тоже говорил. Но, Слава Богу, ничего страшного не произошло.

Здесь
[Изображение: 2e67d.jpeg]

Полузащитник «Металлиста» Александр Нойок сразу после матча с «Днепром» (1:2) в интервью FootBoom.com прокомментировал итог встречи.

«Игра была непростой. «Днепр» больше контролировал мяч, мы больше контратаковали. Имели свои моменты, могли сыграть еще лучше, но «Днепр» выиграл. Поздравляю их с победой. Нам чуть-чуть не удалось. Будем стараться исправить ошибки. После матча Александр Севидов сказал нам, что с таким характером можно дальше прогрессировать. Жаль только, что не реализовали свои моменты.

Какая ситуация в команде? Вы же понимаете, очень тяжелая. Мы не получаем денег. Тем не менее, атмосфера нормальная. А как дальше будет – посмотрим.

Сегодняшняя поддержка? Наши фанаты – молодцы. Спасибо за поддержку в непростое для команды время они собираются, сегодня пришло много людей. Они у нас лучшие, спасибо им», - сказал Нойок.

Здесь
Хавбек «Металлиста» Алексей Довгий поделился впечатлениями от матча с «Днепром», а также рассказал о ситуации, сложившейся в харьковском клубе.

– Понимали, что «Днепр» является принципиальным соперником для «Металлиста», отчего настраивались взять свои очки. Но, как говорится, везет тому, кто везет. Очевидно, «Днепр» заслужил эту победу, если у них залетают такие голы. Будем разбирать свою игру. Если мы такие мячи не забиваем – значит, где-то недорабатываем, что-то не так делаем. Нужно делать выводы. Получилось дерби или нет – это нужно спросить у болельщиков. Но, как мне кажется, накал был неплохой.

– С руководством после матча общались?
– Генеральный директор в раздевалку не заходил. Мы долгое время не получаем никаких новостей. Но хотелось бы уже что-то от них услышать.

– Вы всей командой пошли к болельщикам...
– Да. Когда у человека все хорошо, то вокруг него собирается много людей. Но только появляются проблемы – и многие отсеиваются. Наши болельщики – это те люди, которые нас поддерживают и готовы быть с командой до конца. Болельщики – наш самый главный стимул.

– Что еще мотивирует Вас выходить на поле?
– Если мы будем в верхней половине таблицы, то нас заметят. Понятно, что команды, которые находятся наверху, не имеют таких проблем. Но всех же туда не возьмут. Нужно показывать хорошую игру, давать результат, чтобы тебя взяли в такие клубы. Это должно мотивировать.

– Но ведь играть без зарплаты – тоже непростое испытание, согласны?
– Нас ведь насильно в «Металлист» не загоняли. Все прекрасно понимали, что будут какие-то проблемы. Надеемся, что все наладится. Наш девиз – «делай, что должен, и будь, что будет».

Здесь
Форвард «Днепра» Евгений Селезнев считает, что встреча с «Металлистом» уже не имеет столь принципиального значения.

– Очень жаль, что не удалось сохранить прежнюю принципиальность, тот накал эмоций, которым всегда отличалось наше противостояние. Несмотря на «Шахтер» -»Динамо», считалось, что именно «Днепр» – «Металлист» является самым лучшим матчем. Сейчас такого нет. Игра получилась довольно-таки тяжелой. Пропустили необязательный гол. Хорошо, что нашли в себе силы забить еще один мяч, добились победы. Но эмоции, конечно, уже не те – раньше за два дня игры настраивал себя на такую игру.

– Вы сегодня взялись исполнять штрафной...
– Руслан Ротань сказал мне: «Опять хочешь рассмешить людей?». Думаю, не рассмешил (удар Евгения пришелся в перекладину).

Здесь
[Изображение: image56235531.png]

Известный комментатор поделился впечатлениями от поединка 9-го тура УПЛ «Металлист» — «Днепр» (1:2).

«Футболисты „Днепра“ прекрасно понимали важность этого матча, ведь победа возвращала команду Мирона Маркевича на третье место в чемпионате. Папа Гуйе, Эдмар, как и сам Мирон Богданович отдали не один год „Металлисту“, для них этот поединок был, бесспорно, очень важен», — сказал Виктор Вацко.

«Игра выдалась очень эмоциональной. Эмоций добавил и момент с неназначенным пенальти в ворота „Металлиста“, за игру рукой Курилова в собственной штрафной. „Днепр“, как и ожидалось, с точки зрения подбора исполнителей, класса и качества, имел немного больше возможностей, острых моментов, инициативы, однако и „Металлист“ мог забивать больше».

«Но в итоге „Днепр“ побеждает в принципиальном матче, когда-то это был один из наиболее статусных поединков в чемпионате, к сожалению, все изменилось сейчас», — резюмировал Вацко.

Здесь
Капитан "Днепра" Руслан Ротань пообщался с прессой после победы над "Металлистом".

- Могли мы и раньше заканчивать сегодняшний матч, но дотянули до пропущенного мяча. Впрочем, все хорошо, что хорошо кончается.

- Наставник "Металлиста" Александр Севидов отметил, что у "Днепра" в этой игре не было особых моментов. Согласен?

- Не хотел бы вступать в дискуссию с тренером харьковчан. Наверное, он прав в том, что обе команда не продемонстрировали свой лучший футбол. Это факт. Мы смотрим на себя. Думаю, обязаны в четверг быть другой командой.

- Селезнев сегодня исполнил штрафной...

- Уже немножко лучше. Мы работаем. Сегодня попал в перекладину. Обещал, что следующий удар будет в штангу. А затем уже и гол (улыбается - прим.авт.).

- С каким настроением летите в Норвегию?

- Нужно показать себя другой командой, играть с другим настроем, действовать более агрессивно. Наверное, проблемы в этом компоненте связаны с новыми ребятами - нам еще нужно притереться. Радует, что удалось реабилитироваться после поражения от "Зари". Но настораживает наша игра.

- В Тронхейме уже прохладно. Возможно, именно погода будет гнать Вас вперед...

- Говорят, плохому танцору всегда что-то мешает (смеется - прим.авт.). Посмотрим. Не будем забегать вперед.

Здесь
В непростом для себя матче подопечным Маркевича удалось вырвать победу благодаря решающему голу Матеуса.

[Изображение: 281595.jpg]

Тренеры команд вряд ли могли удивить какими-то уникальными тактическими или кадровыми ходами: с первых минут на поле вышли футболисты, которых все ждали увидеть в стартовых составах. Отметим разве что то, что у гостей привычно не нашлось места на поле Федецкому (речь о чемпионате), и на позиции правого защитника играл Томечак. Также на скамейке оказались игроки атакующего строя, которые могли бы претендовать на место в составе: Гама (привычно), Данило и Руис. Металлист же в принципе не мог чем-то удивить.

Первый тайм прошел в очень спокойном темпе. Показалось, Днепр решил не форсировать события, оправдано ожидая, что Металлист сам создаст себе проблемы. В итоге, за 45 минут более-мене острые моменты возникали исключительно у гостей, при чем не за счет каких-то скоростных командных действий, а, скорее, на ровном месте, ведь центр поля харьковчан уже в котором матче действовал не лучшим образом: были и обрезки (Довгий), и просто плохая игра в разрушении чужих атак. В целом, все шло к нулевой ничье, но опять же, на ровном месте, случился гол имени Матеуса: за счет индивидуальных действий вингер днепропетровцев ворвался в штрафную площадку соперника, ударил не лучшим образом, но рикошет от Рижука изменил направление полета мяча настолько, что Погорелый остался не у дел. На этом команды и закончили тайм, который точно нельзя записать в актив Днепру. Все-таки от команды Маркевича все ждут большего – креатива было очень и очень мало, хотя Металлист – это тот соперник, против которого играть просто. Например, запорожский Металлург в прошлом туре намного лучше Днепра проходил среднюю линию команды Севидова, однако отвратительно сыграл в завершающей стадии.

Второй тайм начался в таком же темпе, однако Эдмар привез гол в ворота своей команды, запустив сначала свечу вблизи собственных ворот, а за тем проиграл борьбу Приемову – 1:1. Маркевич отреагировал заменой, выпустив на поле быстроногого и техничного Данило вместо трудяги Федорчука. Этот тренерский ход несколько изменил ход событий на поле, ведь Днепр начал играть хоть чуточку, но эффективней впереди. Тем не мене, очередной гол в ворота Металлиста стал опять же следствием ошибки самих хозяев: обрезка на ровном месте на фланге обернулась контратакой: Матеус пробежал полполя (ау, опорники Металлиста, вы где?!) и ударил в ближний угол: опытного и быстрого лидера Днепра никто даже не встречал и не пытался отобрать мяч так, как это сделала бы любая команда, выдерживающая игровую, позиционную дисциплину – 1:2.

После этого мяча Днепр полностью контролировал ситуацию на поле, не позволив Металлисту создать ни одного момента для того, чтобы вырвать ничью. Более того – Селезнев после штрафного пробил сильно и точно, но перекладина спасла Погорелого. Таким образом, Днепр, сыграв далеко не лучший свой матч, выиграл, благодаря мастерству Матеуса и огромным игровым проблемам Металлиста, не воспользоваться которыми было бы большой роскошью.

Анатолий Волков, Football.ua

Металлист — Днепр 1:2
Голы: Приемов, 52 — Рыжук, 40 (в свои ворота), Матеус, 70

Металлист: Погорелый — Рыжук, Курилов, Путивцев, Нойок — Довгий, Ковальчук (Назаренко, 79), Рудыка — Чурко (Бобко, 72), Лепа, Приемов

Днепр: Бойко — Томечак, Дуглас, Гуйе, Пико (Гама, 65) — Федорчук (Лаштувка, 58), Эдмар — Лео Матос, Ротань, Матеус (Руис, 86) — Селезнев

Предупреждения: Чурко, Рудыка — Дуглас.

Здесь
[Изображение: 1443376000_miron-markevich1.jpg]

Болельщики харьковской команды решили тепло встретить бывшего наставника Мирона Маркевича, который сейчас работает в Днепре.

Фанаты посвятили тренеру оригинальный баннер.

[Изображение: 1443375910_l_f9fbc4be.jpg]

Здесь
[Изображение: 95836.jpg]

Полузащитник "Днепра" поделился впечатлениями от игры в далеко не чужом для себя Харькове.

- Мы знали, что "Металлист" - это команда с характером. И Мирон Богданович в перерыве сказал, что на второй тайм нужно выходить более внимательными. Чтобы не было никаких сюрпризов. Но нам все же забили гол - и пришлось немножко поволноваться. Хорошо, что "Днепру" удалось провести хорошую контратаку, забить важный гол.

- Приемов забил свой мяч после борьбы с тобой...

- Да, я апеллировал к арбитру. Я смотрел на мяч, а соперник сыграл в корпус. Но это уже история, ничего страшного.

- Что скажешь о харьковских болельщиках?

- Если честно, немного переживал, как нас примут в Харькове. Но все прошло нормально. Что-то кому-то доказывать? Нет, я провел здесь восемь лет, все прекрасно знают, как я играю.

- Как обстоит ситуация с судебным делом против "Металлиста"?

- Это все затянется надолго, пусть принимают решение компетентные судебные органы.

- Не обидно наблюдать за развалом своей бывшей команды?

- "Металлист" будет всегда. Я знаю здесь много людей - Харьков очень любит футбол. Однозначно могу утверждать, что футбол здесь будет. И статус дерби, ажиотаж перед встречами "Днепра" и "Металлиста" должен сохраниться.

Здесь
[Изображение: 37a96-Perluidzhi-Kollina.jpeg]

Куратор украинских арбитров Пьерлуиджи Коллина в гостях программы «Большой футбол» на телеканале "Футбол 1" прокомментировал гол Владимира Приемова в ворота днепропетровского «Днепра».
Точному удару форварда предшествовала контактная борьба с Эдмаром, вследствие которой хавбек оказался на газоне.

«Если бы арбитр в этом эпизоде свистнул – было бы лучше, потому что это нарушение правил. К счастью, решение арбитра не повлияло на результат матча. Возможно, арбитр принял неправильное решение из-за того, что контакт был не очень сильным.

Похожий эпизод произошел в матче "Олимпик" - "Шахтер", когда Гришко сбил Тайсона. Там рефери Бондарь разобрался и правильно назначил пенальти».

Здесь
[Изображение: 95749.jpg]

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич прокомментировал победу над «Металлистом» (2:1) в 9-м туре премьер-лиги.

«Я с радостью приехал сюда. Здесь такая атмосфера, какая всегда была в Харькове.

Сложно что-то сказать о самом матче. Вроде бы и легко нам все удавалось, но видите, как оно повернулось. Хорошо, что мы забили второй мяч.

В эпизоде с голом, который нам забили, был чистый фол. Не знаю, может, правила поменяли.

Что касается матча с «Русенборгом», мы прекрасно понимаем, что там будет совсем другая игра. За два дня до отлета нам нужно внести коррективы. Там будет нелегко. Игра будет сложнее», – сказал Маркевич.

Здесь


(2015-09-28 10:31)rokus писал(а): [ -> ]- Мы знали, что "Металлист" - это команда с характером.

Эдик, когда комплимент слишком жирный, то он становится пошлым.
Цитата: Похожий эпизод произошел в матче "Олимпик" - "Шахтер", когда Гришко сбил Тайсона. Там рефери Бондарь разобрался и правильно назначил пенальти».
А потом мы удивляемся когда наши команды играют в Европе.
Ну где еще такой пенальти дадут? Неприятно удивил меня Коллина
URL ссылки