Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Сталь" (Днепродзержинск) 1:1. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

История и статистика противостояний (очень давняя и короткая):
Сталь упустила победу в Харькове.
«Металлист» забил спасительный гол на последних минутах основного времени матча!


В стартовой игре десятого тура национального чемпионата встретились команды из Харькова и Днепродзержинска. Скатившийся во второй десяток «Металлист» одной победой мог догнать идущую на седьмом месте «Сталь» и вернуться на более привычную позицию в золотой середине. Понятное дело, что дебютант рассчитывал совсем на другой исход.

Никакого блицкрига, как и следовало ожидать, у равносильных соперников не вышло. С первых минут завязалась плотная борьба с некоторым игровым перевесом хозяев. Гости мириться с таким распределением ролей не захотели. Когда «малиновые» шли вперед большими силами, «желтые» использовали длинные передачи на одинокого форварда. Эффективность атак была низкой с обеих сторон.

Первый намек на голевой момент случился на 16-й минуте. Беседин после длинной передачи неплохо «отвоевал» против двоих защитников, мог идти на обострение, но решил пробить из-за пределов штрафной. Удар у харьковского нападающего вышел совсем неточным. «Сталевары» ответили голом на 22-й минуте. Голевой пас на Кулача отдал… Лепа, а Курилов такого сюрприза от одноклубника не ждал. Нападающий днепродзержинцев от щедрого подарка не отказался и уверенно реализовал выход один на один после сближение с голкипером – 0:1.

На исходе игрового часа Курилов после углового промахнулся с нескольких метров и оценил случившееся таким словом, которое в приличной компании произносить не стоит. В следующей затяжной атаке защитник снова оказался бьющим и опять промахнулся.

«Металлист» прибавил, «Сталь» все чащей всей командой оказывалась в глухой обороне. На 36-й минуте Лепе не позволили пробить, однако оказавшийся в нескольких метрах арбитр предложил продолжить игру без назначения пенальти. Харьковчане играли с хорошим эмоциональным заводом, так что перерыв стал лишним для команды Александра Севидова.

После перерыва гости стали куда активней идти вперед, так что хозяевам снова пришлось побороться за игровую инициативу. На 52-й минуте харьковские центрбеки не уследили за Кулачем, который точно пробил головой с нескольких метров. Погорелый верно выбрал позицию и отвел угрозу, но тревожный звоночек прозвучал отчетливо. Тренерский штаб «Металлиста» вскоре бросил в бой Бобко и Назаренко, от которых требовался креатив в середине поля.

Пока хозяева искали себя прежних (агрессивных и желающих отыграться), гости едва не удвоили преимущество. После рядового аута мяч дошел до Кулача, а тот проверил на прочность штангу ударом с десяти метров. Дальний удар Рудыки на 65-й минуте стал первым, который потревожил Панькива во втором тайме. Не удивительно, что Александру Севидову очень не нравилась игра подопечных.

Время уходило, а характер борьбы и счет не менялись. Шанс многое исправить был на 74-й минуте, когда после силового прострела Нойка оказавшийся на позиции центрфорварда на линии вратарской Бобко махнул ногой мимо мяча. Более активный футбол слобожане стали демонстрировать разве что за четверть часа до финального свистка, и на 87-й минуте разыграли сказочную комбинацию в несколько пасов. Назаренко по-профессорски нашел в штрафной одного Нойка, тот вырезал на дальнюю штангу точно на Приемова, который в падении спас матч.

«Сталь» бросилась в атаку, запомнился расстрельный удар Овсепяна, который самоотверженно заблокировал Нойок… Очки пришлось делить поровну.

Сергей СЕМЕНОВ football.sport.ua
[Изображение: 7897-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Александр Севидов:

- На самом деле, тяжело комментировать. Сегодняшняя игра "Металлиста" никакого отношения к футболу не имеет. Никто не сомневается в мастерстве Курилова и Лепы, но такие ошибки совершаем, к сожалению, которые приводят к пропущенным голам. В первом тайме, практически не создавая моментов у наших ворот, соперник выигрывал, а во втором "Сталь" перешла к излюбленной игре на контратаках, которая у них неплохо получается. Могу лишь сказать, что наши ребята сейчас играют в футбол без души.

Вот матч между "Реалом" и "Шахтером": вспомните, как Рональдо улыбался во время разминки и делал это до конца матча. Вот этот футбол у них для души, для удовольствия. А для нас это кропотливая, тяжелая работа. И никакого удовлетворения игроки не получают. Тем не менее, я своих футболистов уважаю, и хочу сказать, что они каждый день выходят на свое рабочее место, отрабатывают на тренировках, и каждую игру пытаются отдаваться полностью. Не все нам дается так, как хотелось бы. В конце матча команда нашла в себе силы и сравняла счет, а будь мы немного подучливей - выиграли бы игру. Результат на табло - как сейчас модно говорить.

Впереди у команды две недели без официальных матчей. Планируются ли товарищеские встречи?

Да, у нас запланированы две игры. 10 октября, возможно, сыграем с "Ворсклой", а накануне на базе проведем матч против "Ильичевца". Сыграем по тайму, потому что сейчас остались без опорников – Довгий и Рудыка пропускают следующий матч.

Как дела у Зубейко и Полянского?

У Жени есть проблема - хроническая травма, которая не дает ему играть в полную силу. Мы его недавно поздравили с днем рождения, и пожелали здоровья. Пока играть на полную не представляется возможным.

Полянский выбыл на месяц. Немного "отскочили" – у него надрыв боковой связки. Как минимум, 4 недели не будет заниматься в общей группе, но, судя по всему, мы можем потерять его до конца года.

Как проявил себя Кулиш?

По отношению к работе к нему претензий нет. Сейчас у него затянувшийся переход от первой лиги в Премьер-лигу. Мы прекрасно знаем как он играл в "Стали". Команда из Днепродзержинска, не создавая моментов, выигрывала за счет него. Сейчас же у него и полумомента нет, но пока мы верим в этого парня, который очень хочет играть в Премьер-Лиге.

Пресс-служба ФК "Металлист"
[Изображение: 7896-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Старший тренер ФК "Сталь" Владимир Мазяр

Вы сегодня потеряли два очка или приобрели одно?

Для начала хочу сказать, что я удовлетворен тем, как команда сыграла сегодня в целом, но не удовлетворен тем, что мы потеряли два очка. Терпели-терпели… Если разобрать второй тайм, то у нас было намного больше моментов для того, чтобы завоевать два очка, чем у "Металлиста". Могу сказать, что сейчас у нас достаточно мало опыта. Из возрастных, опытных игроков сегодня был только Пшеничных. Остальные ребята - молодые. Старались, чтобы наш футбол сегодня понравился.

Пресс-служба ФК "Металлист"
На матче не был.Но почему то верю,имеено Мазяру.Судя,по тому что я читал,к победе была ближе Сталь.
Не была Сталь ближе к победе, имхо. Металл дурака пропустил, но это не значит, что Сталь выглядела победителем.

Могу ошибаться, не видела статистику, но по ощущениям у нас было больше моментов. Первый тайм - беспомощно. С заменами ситуация оживилась и появилась мысль. Очко - хорошо, спасибо! В нынешних условиях - это тоже неплохой результат.
Полузащитник харьковского «Металлиста» Александр Нойок прокомментировал ничью в матче десятого тура Лиги Пари-Матч против днепродзержинской «Стали».

- Сегодня нашей команде все давалось с большим трудом. Мы пропустили совсем нелепый гол, который не должны были допускать. Просто вышла какая-то нелепость. После этого тяжело было перестроиться и найти свои моменты. Тем не менее нам удалось создать остроту около ворот соперника и забить важный гол. Однако, повторюсь, все дается команде очень тяжело.

- «Металлисту» удалось создать не мало моментов у ворот соперника, особенно во второй половине матча. Почему удалось реализовать лишь один из них?

- Честно, я даже не знаю. Наверное, сказался брак в реализации. Мы обязаны были забивать больше мячей, но на все есть свои причины. Знаете, может ситуация прямо не влияет на это, но кто знает. Вероятно, косвенное влияние все же оказывает. На самом деле команде весьма тяжело. Мы просим прощения у болельщиков, что не смогли переломить эту черную полосу. Надеемся со временем все удастся исправить.

- Почему до сих пор существуют такие значительные проблемы в защитной линии команды?

- Не мне говорить об этом. Лучше всего вам скажут об этом факторе тренера. Что у нас получается, то и выполняем. Нам не удается до конца выполнять тренерские установки на матч. Это самая большая наша проблема.

- На эту игру была установка на быстрые атаки?

- Да. Мы рассчитывали на быстрые атаки, быстрые передачи на наших нападающих, контроль мяча. Но, как вы могли сами видеть, многое у нас не получилось.


www.footboom.com


Когда Курилов лежит на газоне и в сердцах сучится, кого имеет в виду? (видео)
[Изображение: 3a4a3-Vladimir-Priyemov.jpeg]

Полузащитник харьковского "Металлиста" Владимир Приемов дал свой комментарий относительно матча десятого тура Лиги Пари-Матч против днепродзержинской «Стали».

«Металлист» хотел победить в этом поединке. Мы играли на своем поле, что придавало еще большего желания добыть три очка. К сожалению, получилось взять всего одно, сыграв вничью. Команде не удалось показать футбол, который от нас ждут харьковские болельщики. В следующих играх приложим все усилия, чтобы порадовать наших фанатов. Надеюсь, добудем положительный результат», - заявил Приемов в интервью телеканалу «Футбол».

Здесь
[Изображение: 3a4f9-Ivan-Bobko.jpeg]

Полузащитник харьковского «Металлиста» Иван Бобко дал свой комментарий о матче десятого тура Лиги Пари-Матч против днепродзержинской «Стали».

О матче: «Матч вышел очень сложным. Где-то нашей команде не удалось воспользоваться моментами, которые мы создавали по ходу игры. Соперник за это нас наказал. После этого было весьма сложно нащупать свою игру. Вроде «Металлист» создавал немало опасных моментов у ворот соперника, но 100 процентных шансов на взятие ворот у нас не было. Мы могли как забить, так и пропустить. Слава Богу, к концу поединка нам удалось собраться и завершить атаку голом в ворота соперника. Благодаря нашим болельщикам мы не опустили голову, ведь нам очень не хотелось их разочаровывать».

О ситуации в команде: «В клубе сейчас настали сложные времена. Очень много различных факторов влияют на команду. Все проблемы, в совокупности, сказываются на наших результатах. Мы находимся в плохом психологическом состоянии. Однако не стоит забывать, что мы профессионалы. Мы обязаны выходить и отдаваться игре полностью. К сожалению, не всегда это получается. От нас, футболистов, ситуация в клубе не зависит. Нам не остается ничего другого, кроме как играть в футбол».

Здесь
[Изображение: 3a3d4-Metallist-Stal.jpeg]

Полузащитник «Стали» Валерий Кучеров поделился своими впечатлениями после ничьей с харьковским «Металлистом» (1:1).

«Игралось намного спокойней, уверенности ощущалось больше. Это благодаря тренерам, они стали мне больше доверять, до этого я месяц не играл. Стал чаще играть, появилась уверенность, и я возвращаюсь к своим кондициям».

«Чего не хватило? К тому времени мы уже устали, давали игрокам «Металлиста» зазоры, мы не успевали за ними, поэтому пропустили. Немного в конце не хватило концентрации. Мы все перекрывали. Казалось, что они нервничают. Они создавали моменты только после стандартов. Мне кажется, что была наша лучшая игра в сезоне: хорошо держали мяч, комбинировали. Считаю, что команда на правильном пути», - приводит слова полузащитника официальный сайт «Стали».

Здесь
Харьков. ОСК "Металлист". 3235 зрителей. 18°C.

Мрак...
(2015-10-04 15:29)valera_vvv писал(а): [ -> ]Харьков. ОСК "Металлист". 3235 зрителей. 18°C.

Мрак...
Были годы и по-хуже... но да, мрак face-angry
Хотя в этом ч-те, пока посещаемость дом. матчей лучше чем в предыдущем, но совсем на немного.

сезон дивизион матчей дома зрителей дома в среднем
1959 первый 14 215.000 15.357
1962 высший 15 442.500 29.500
1963 высший 17* 511.300 30.076
1970 первый 21 311.000 14.810
1971 первый 21 216.500 10.310
1972 первый 19 91.800 4.832
1973 первый 19 153.300 8.068
1979 первый 23 479.000 20.826
1980 первый 23 650.000 28.260
1981 первый 23 542.130 23.570
1982 высший 17 541.400 31.847
1983 высший 17 447.500 26.323
1984 высший 17 357.400 21.023
1985 высший 17 328.500 19.323
1986 высший 15 237.800 15.853
1987 высший 15 340.905 22.727
1988 высший 15 214.695 14.313
1989 высший 15 218.100 14.540
1990 высший 12 124.500 10.375
1991 высший 15 98.325 6.555
1992 высший 9 27.800 3.089
1992/1993 высший 15 80.200 5.347
1993/1994 высший 17 55.100 3.241
1994/1995 первый 21 42.500 2.023
1995/1996 первый 21 33.200 1.581
1996/1997 первый 23 115.200 5.008
1997/1998 первый 21 215.000 10.238
1998/1999 высший 15 206.500 13.766
1999/2000 высший 15 200.000 13.333
2000/2001 высший 13 172.000 13.231
2001/2002 высший 13 200.500 15.423
2002/2003 высший 15 119.000 7.933
2003/2004 первый 17 144.500 8.500
2004/2005 высший 15 194.000 12.933
2005/2006 высший 15 166.200 11.080
2006/2007 высший 15 205.400 13.693
2007/2008 высший 15 181.800 12.120
2008/2009 высший 15 226.200 15.080
2009/2010 высший 15 394.323 26.288
2010/2011 высший 15 379.519 25.301
2011/2012 высший 15 400.224 26.682
2012/2013 высший 15 468.907 31.260
2013/2014 высший 13** 317.698 24.438
2014/2015 высший 12*** 97.417 8.118
2015/2016 высший 6 53.604 8.934
* не учтены 2 домашних матча, которые были проведены в Херсоне!
** не учтен домашний матч, проведенный в Киеве!
*** не учтен домашний матч с "Шахтером", проведенный в Львове

5 лучших чемпионатов по средней домашней посещаемости!
чемпионат дивизион матчей дома зрит. на матче
1982 высший 17 31.847
2012/2013 высший 15 31.260
1963 высший 17 30.076
1962 высший 17 29.500
1980 первый 23 28.260
URL ссылки