Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: В понедельник тренеры украинских клубов обсудят новый формат чемпионата
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: tPKK8fF.jpg]
12-го октября в киевском Доме футбола пройдет встреча всех главных тренеров клубов Премьер-лиги с руководством Федерации футбола Украины. На этом мероприятии будут обговариваться актуальные вопросы развития футбола в Украине. Планируется обсудить структуру формата следующих чемпионата и Кубка Украины, механизм регулирования отношений при аренде футболистов, проблемы подготовки собственных воспитанников и соревнований для команд U-19 и U-21.

Мнения каждого участника встречи будут учтены при разработке регламентных документов спортивного сезона 2016-2017 гг.

Вечером 12-го октября тренеры получат возможность посетить отборочный матч чемпионата Европы между сборными Украины и Испании, который пройдет на НСК "Олимпийский".
http://terrikon.com/posts/230413
Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров - о состоявшемся накануне в Доме футбола совещании тренеров команд Премьер-лиги с руководством ФФУ по формату следующего сезона.

- Важно, что все тренеры Премьер-лиги встретились, и что они хотят это обсуждать. Это наш чемпионат, и он важен, прежде всего, для нас, для тренеров и для болельщиков, - сказал Сергей Станиславович в эфире телеканала "Футбол 1".
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...onata.html
В Киеве состоялась встреча главных тренеров клубов Лиги Пари-Матч и руководства ФФУ, на которой обсуждались проблемы будущего украинского футбола. Вместе с другими наставниками к диалогу был приглашен главный тренер "Карпат" Игор Йовичевич, который после совещания рассказал о своем видении развития украинского чемпионата.

"В целом мы обсуждали несколько ключевых вопросов - формат нового чемпионата, статус арендованных футболистов, а также перспектива нашей молодежи. Сейчас было записаны все мысли тренеров, ведь за ночь ничего не решится. С позициями тренеров будут работать соответствующие органы - изменения мы сможем увидеть уже в сезоне 2016/17. Относительно формата, то все сошлись во мнении, что чемпионату не хватает интриги, поэтому необходимы изменения, чтобы болельщики шли на стадионы. Рассматривалось много вариантов, в том числе и с плей-офф и увеличением команд-участниц, хотя понятно, что сейчас, в тяжелое финансовое время, обогатить чемпионат до 16 команд очень сложно. Необходимы финансовые гарантии, чтобы клубы не исчезали посреди чемпионата.

По арендованным игрокам я предложил испанский формат. В Ла-Лиге, если клуб, который арендовал игрока, хочет, чтобы он принял участие против клуба, который отдал этого игрока в аренду, должен предоставить небольшую финансовую компенсацию.

Также я предложил отменить посев во время жеребьевки Кубка. Чем плоха слепая жеребьевка и встреча условных "Динамо" и "Шахтера" в четвертьфинале? Надо давать шанс другим командам - тогда и сам турнир будет интересным.

Все тренеры также сошлись во мнении о необходимости увеличения замен в командах U-19 и U-21. Напомню, что с этого сезона юниоры и дублеры не могли делать более трех замен. Если мы хотим, чтобы наши дети прогрессировали, им нужна игровая практика. Собственно, уже с прошлого тура юниорам разрешили делать пять замен. Большинство тренеров все же сошлись во мнении, что пять замен будет оптимальным вариантом для дублеров, зато юниорам следует увеличить количество замен до семи.

В общем могу сказать, что встреча оказалась довольно конструктивной и интересной. Я пообщался со своими коллегами, в частности и с Василием Сачко, против команды которого "Карпаты" будут играть уже в ближайшее воскресенье на стадионе "Украина". Это была не последняя встреча, тренеры будут собираться и в дальнейшем", - подытожил Йовичевич.
http://www.ua-football.com/ukrainian/ukr...eniya.html
Главный тренер донецкого "Олимпика" Роман Санжар прокомментировал совещание тренеров в Федерации футбола Украины по формату следующего сезона.

— Собрались, поговорили. Каждый из тренеров высказал свою позиции по поводу формата чемпионата. Поднимались разные вопросы: о количестве замен и так далее. Каждый высказал свое мнение, и были различные предложения по поводу формата чемпионата. Это будет еще обсуждаться, приниматься решение, — сказал Санжар.
http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...onata.html


URL ссылки