Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Карпаты" (Львов) - "Металлист" (Харьков) 1:1. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Один балл завоевали и хорошо. Хотелось бы большего, но, увы, с таким-то качеством игры. Дотянуть бы до зимней паузы, а там, может быть, что-то изменится к лучшему. Надеюсь...
[Изображение: 7941-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Александр Севидов:

- Я доволен тем жаланием и той самоотдачей моих футболистов. Установка была предельно короткой, мы проехали 1000 километров, еще одну тысячу нам ехать обратно, и я попросил, чтобы эта дорога не прошла впустую.

Все могло повернуться и в одну, и в другую сторону, у "Карпат" были неплохие моменты. мы моменты тоже создали. Но я считаю, что ничья сегодня у нас заслуженная. Результат на табло 1:1. Не могу сказать, что мы сильно расстроены. У нас каждое очко на вес золота.

Как вы считаете, Приемов нашел свою команду?

Задача у него такая - забивать. Вы помните два года назад здесь, во Львове, забивал Зенев, Бартулович по 6-7 мячей. Это игроки группы атаки, они должны забивать и реагировать на опасные прострелы с флангов. И мне все равно кто конкретно это будет делать. Сегодны Володя очень сложный мяч забил. В игре с "Динамо" у него момент попроще был, но там не получилось. Забил сегодня - молодец! Сыграл как лидер.

Сергей Назаренко разорвал контракт или просто покинул клуб?

Я благодарен Сергею, он поступил по-мужски. Он говорил, что, если до ноября ничего не изменится, то он покинет клуб. Поэтому сейчас он принял решение быть рядом со своей семьей. К сожалению, Назаренко уже не с нами. Все-таки его опыт помогал игрокам расти и развиваться даже на тренировках. Но сейчас я могу констатировать, что Сергея Назаренко в футбольном клубе "Металлист" уже нет.

Пресс-служба ФК "Металлист"
– Шкода, що сьогодні не вдалося перемогти. Вважаю, що грала на полі одна команда. Ми зробили все для того, щоб дати радість нашим фанам на домашньому стадіоні. Запропонували супернику той футбол, над яким працюємо, але все одно було важко проти насиченої оборони «Металіста». Моментів створили достатньо, комбінували, пробували пройти до воріт різними шляхами. І замість того, щоб повести в рахунку, пропускаємо гол з нічого. Це був удар для команди, але ми знайшли в собі сили піти вперед і відігратися. «Металісту» по перерві вдалося двічі гостро прострілити, але ми все ж тримати суперника під контролем. Не вистачило нам одного удару. Попри це я вважаю, що ми втратили сьогодні два очки.

– Поясніть заміну – коли треба було атакувати ви випустили Чачуа, який є гравцем оборонного типу...
– Я його випустив для того, щоб страхувати Ксьонза. Згодом так само випустив Гітченка на місце нападника, як колись Балажіца. Чачуа мав додати свіжості і швидкості на фланзі, а також зупиняти контратаки «Металіста». Ми виглядали непогано, хотіли керувати грою. Був темп, були паси між лініями, багато чого проходило. Але бракувало останнього пасу, удару...

– Ви замінили Голодюка, щоб поберегти його?
– Він не міг грати далі, отримав серйозний забій. Шкода, бо Олег виглядав добре і корисно працював для команди. Я вірю, що все добре.

Інформаційний центр ФК «Карпати»
К сожалению в ближайшем будущем, изменений в игре команды, как и в клубной "жизни" не предвидится (все наверно понимают, что возвращение АВЯ пока не возможно? Пока в мэрах Гепа.). Прошла половина чемпионата, а никакой командной игры, и игрового рисунка не видно. Этот МХ в этом плане, даже хуже того МХ, который вылетал в начале тысячелетия в 1-ю лигу face-angry

Нам остается только верить и ждать, что команда как можно быстрей освободится от ее нынешнего "президента", и начнет возрождаться! Металлист-чемпион

А пока, хочу привести для сравнения, статистику матчей МХ сегодняшнего, и МХ сезона 2013/14 (когда уже начался развал клуба, но еще была та командная игра, которой мы наслаждались на протяжении 8 "медальных" лет подряд)! Как говорится: "разница на лицо"

ЧУ 2015/16
[Изображение: 1uvlPLM.jpg]


ЧУ 2013/14
[Изображение: cm4bWsf.jpg]
Практически зеркальная картина...
(2015-11-08 11:16)valera_vvv писал(а): [ -> ]Практически зеркальная картина...
Точно! Все отображается наоборот... face-angry

И посещаемость дом. матчей такая же как в сезонах 2002/03 (когда вылетели в 1-ю лигу), и сезоне 2003/04 (когда играли в 1-й лиге в последний раз)

[Изображение: asoCghK.jpg]

И результативность тоже...

[Изображение: WTHKOOt.jpg]
[Изображение: tOY8DpM.jpg]

"Карпаты" - "Металлист" 1:1
Главный арбитр - Виталий Романов (Днепропетровск)

Мирослав Ступар. Львовяне действовали напористо и смело, но достаточно аккуратно. И, как удалось заметить, в подобной манере "Карпаты" стараются действовать в каждом матче. Харьковчане же, наоборот, в этом поединке допустили вдвое больше нарушений, чем соперник - десять против двадцати.

На 38-й минуте арбитры справедливо отменили из-за офсайда гол Костевича. На 42-й минуте Карноза вполне заслуженно получил желтую карточку за симуляцию - Артур пробросил мяч и рухнул на газон в штрафной площадке "Металлиста". Это типичный пример "выпрашивания" одиннадцатиметрового удара.
http://fc-metalist.com/lenta/27756
[Изображение: GrG4SYN.jpg]

КАРПАТЫ — МЕТАЛЛИСТ

Безвыигрышная серия Карпат против Металлиста увеличилась до 12 игр: +0=5-7 12:22.

Гостевая безвыигрышная клубная антирекордная серия Металлиста увеличилась до 12 игр: +0=6-6 6:16.

Голевая серия Металлиста на поле Карпат увеличилась до 9 игр – 17 мячей.

Прерывается безничейная серия Карпат, длившаяся 5 игр: +2=0-3 5:9.

Прерывается гостевая безголевая серия Металлиста, длившаяся 371-й минуты.

20-й гол в чемпионатах забивает Владимир Приемов.

Металлиста при судействе Виталия Романова и дальше не проигрывает: +4=3-0 16:6.
http://fc-metalist.com/lenta/27739
URL ссылки