Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Вице-президент ФФУ: "Некоторые клубы не выдерживают финансовой нагрузки"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: EzoEyeM.jpg]

Вице-президент ФФУ Владимир Лашкул не исключил, что в следующем сезоне в классе могут повыситься сразу четыре клуба первой лиги.

«В премьер-лиге есть команды, которые не выдерживают финансовой нагрузки. Может случиться так, что не все клубы пройдут аттестацию на следующий сезон.

Есть вариант, что даже четвертая команда первой лиги сумеет повыситься в классе.

13 ноября в Доме футбола ФФУ по этому поводу состоится совещание с участием всех клубов премьер-лиги и ПФЛ».
http://www.sport-express.ua/football/ukr...ruzki.html
[Изображение: ECtLPT0.jpg]

В пятницу, 13 ноября, в Федерации футбола Украины пройдет встреча представителей клубов, но это событие не афишируется. В распоряжении "Футбол NEWS" оказалось письмо за подписью первого вице-президента ФФУ Александра Бандурко. В нем на встречу приглашаются руководители клубов Лиги Пари-Матч и ПФЛ (первый и второй дивизион). Для обсуждения вынесены пять вопросов. В их числе смена формата чемпионата, урегулирование отношений при аренде футболистов, финансовые вопросы.

Правда, уже сейчас вокруг этой встречи возникает определенное недовольство. Как стало известно "Футбол NEWS", из первой лиги приглашены только четыре клуба, и среди них нет харьковского "Гелиоса". На чем основана подобная избирательность - загадка. В клубе считают, что это недоработка ПФЛ.

- От ПФЛ клубу нужно одно - какое-то развитие. Мы за полтора года президента ПФЛ ни разу не видели. Бумажную работу они выполняют, а больше ничего. Генерального плана развития нет, - сказал вице-президент "Гелиоса" Игорь Шам.

Заметим, что представители СМИ также не приглашены для освещения мероприятия, на котором будут обсуждаться судьбоносные для украинского футбола вопросы.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...nnymi.html
URL ссылки