Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Заря" (Луганск) 0:1. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Александр Севидов
[Изображение: 7961-3.jpg]

- Поздравляю "Зарю" с победой. Не могу сказать, что мы заслужили сегодня поражение. На мой взгляд, мы неплохо выглядели на поле. Поблагодарил футболистов, так как сегодня была реальная угроза того, что они могли не выйти на поле. Тем не менее, они вышли и показали, что им клуб небезразличен. Игроки, у которых пребывание в клубе сродни хобби, выходят на поле и бьются.

Как-то особенно настраивались на "Зарю"?

Настрой такой же. Мне импонирует стиль "Зари", такого плана стиль игры и мы стараемся проповедовать. У нас многое не получается, что удается "Заре". Фирменного футбола, тем не менее, мы не увидели от "Зари", за счет наших усилий. Мы плотно закрыли и Петряка и Караваева. Практически не было моментов у Будковского. Тем не менее, они создали свой момент и победили.

Вам, как человеку для которого "Заря" не чужая команда, приятно ли видеть такие результаты?

Приятно, когда команда, которая создана практически из украинских игроков, показывает достойный уровень. Показатель работы также заключается в том, что многие футболисты играют за сборную Украины. Я считаю, что у "Зари" самый оптимальный стиль, играя в который, команды могут выглядеть хорошо не только в Украине, но и на европейской арене.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Заря" Юрий Вернидуб

[Изображение: 7962-3.jpg]

- Хотелось, чтобы игра была более интересной. Тренировочный процесс проходил с отсутствием семерых игроков, которые были вызваны в сборную и, после которой, конечно же, у них было много эмоций, так как Украина вышла на чемпионат Европы. Нам сегодня явно не хватало агрессии. "Металлист", если посмотреть на состав - неплохая команда. Очень часто кричал нашим ребятам, что если дать возможность контролировать мяч сопернику, то у нас появятся проблемы. Нужно было прессинговать. Самое главное, что дотерпели и победили.

Не каждый день капитан "Зари" получает красную карточку. Общались с Каменюкой?

Не хочу комментировать судейство, но мне кажется, что сегодня было много ненужных карточек. Есть карточки за грубую игру или за срыв атаки, а остальные… Аналогично Гречишкин. Я согласен, он опасно сыграл, но ведь он не видел противника. У арбитров есть куратор, пусть он и разбирается. Обидно, что перед матчем со "Сталью" мы потеряли нашего капитана.

Пресс-служба ФК "Металлист"
[Изображение: x_b194dc5d.jpg]
Могли зацепиться за ничейку, но рефери решил иначе...
Нормально сыграли. Игрой я доволен. Судья конечно начудил.Мне казалось,что Заря будет сильнее.
Играли так себе на мой взгляд. Заря особо не напирала. Ну Бойко конечно развлекся. Шоб ему падле икалось ))
Вот так бывает думаешь, куда же ещё хуже?! А потом приходит чудак со свистком и доказывает, что - запросто!!!

Игрокам и всем причастным - СПАСИБО, что на нашем сайте появилась новость с анализом матча, а не тема о техническом поражении!

До юбилея, надеюсь, дотянем, а за зиму должен сдохнуть либо ишак, либо султан!!!
[Изображение: AWCtBWj.jpg]

Полузащитник харьковского «Металлиста» Алексей Полянский дал свой комментарий журналисту Footboom после поединка против луганской «Зари».

- Я считаю, что сегодняшняя игра была равной. Ключевым эпизодом встречи стал пенальти. При такой равной игре ставить подобный пенальти, я считаю, просто недопустимо. Если взять, к примеру, игру с «Ворсклой», когда Путивцева буквально "раздевали", но судья вообще тогда проигнорировал эпизод - не дал очевидный пенальти. А здесь такая "точка" - футболист даже за мячем не успевал. На каждом углу подобные контакты случаются, выходит можно в каждом моменте найти такой стык и ставить пенальти каждый раз, при каждом стандарте. Пусть этот эпизод остается на совести судьи.

Команда пыталась всеми силами бежать, биться и показывать хороший футбол, однако когда руководству клуба на команду все ровно, то и результат будет подобный. Это самое ужасное. Конечно, это угнетает. И так находимся в нехорошем положении, рассчитываем только на себя.

Где руководство? Оно даже на базу не приезжает. Просто морозится. Зачем содержать команду? Отдайте ее кому-то, да и все. Не надо делать из футболистов клоунов, мы все же свое здоровье оставляем на поле. Ко всему прочему, нам стыдно перед болельщиками. Очень сложно каждый раз объяснить, что руководство не платит, пропадает без вести, просто нет их нигде. За подобное стыдно и ужасно обидно, что такой клуб поступает подобным образом.

- Ходили разговоры, что команда может не выйти на поле в сегодняшнем поединке?

- Мы думали об этом. Однако болельщики пришли на матч, и мы не смогли себе позволить подобного. Ладно с нами поступают неправильно, но мы с нашими болельщиками так поступить просто не могли. Что касается будущего, то до зимы думаю доиграем, а что будет дальше, я не могу вам сказать...
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...t-nas.html
Лидер "Металлиста" Алексей Довгий после матча с "Зарей" (0:1) откровенно рассказал каналу "Футбол 1" о ситуации в харьковском клубе.
- Ладно уже с теми деньгами - мы молчим, терпим. Но на базе нет отопления! Ребята, которые съехали туда с квартир, уже называют ее "зомбилэнд". Все с ума сходят. Просто бардак!

Как так можно за два года угробить команду? Стыдно вообще. Об этом нельзя молчать, накипело. Я сказал ребятам, что мы играем друг за друга. А что еще остается? Терпеть уже надоело.

Пусть хоть кто-то приедет, объяснит ситуацию. Объявитесь! Команда ваша играет, а у вас непонятно где дела.

В клуб пришли какие-то деньги, но ни один футболист не получил ни копейки. Это ненормально. Я спросил, есть ли хоть что-то для футболистов, но мне отвечают, что это смешная сумма, которую нечего делить, - сообщил Довгий.
http://terrikon.com/posts/233981
Цитата:мы играем друг за друга
хе хе хе
rokus, точнее и не изобразишь нынешнюю ситуацию!!!Сука,взял и здох Курченко в Москве от передозировки наркотой,захлебнулся б виски что ли или подавился икрой(хотя ***** в этом случае подойдёт больше!!!).
(2015-11-23 13:29)DEEMKAA писал(а): [ -> ]rokus, точнее и не изобразишь нынешнюю ситуацию!!!Сука,взял и здох Курченко в Москве от передозировки наркотой,захлебнулся б виски что ли или подавился икрой(хотя ***** в этом случае подойдёт больше!!!).

DEEMKAA, та пусть эта вонючка живет, "свое" еще получит..... Вот только очень хочется, чтобы он никаким образом не ассоциировался с нашим любимым клубом! Забыть хочется скорее и его, и этот период жизни Металлиста!
[Изображение: 7961-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Александр Севидов:

- Поздравляю "Зарю" с победой. Не могу сказать, что мы заслужили сегодня поражение. На мой взгляд, мы неплохо выглядели на поле. Поблагодарил футболистов, так как сегодня была реальная угроза того, что они могли не выйти на поле. Тем не менее, они вышли и показали, что им клуб небезразличен. Игроки, у которых пребывание в клубе сродни хобби, выходят на поле и бьются.

Как-то особенно настраивались на "Зарю"?

Настрой такой же. Мне импонирует стиль "Зари", такого плана стиль игры и мы стараемся проповедовать. У нас многое не получается, что удается "Заре". Фирменного футбола, тем не менее, мы не увидели от "Зари", за счет наших усилий. Мы плотно закрыли и Петряка и Караваева. Практически не было моментов у Будковского. Тем не менее, они создали свой момент и победили.

Вам, как человеку для которого "Заря" не чужая команда, приятно ли видеть такие результаты?

Приятно, когда команда, которая создана практически из украинских игроков, показывает достойный уровень. Показатель работы также заключается в том, что многие футболисты играют за сборную Украины. Я считаю, что у "Зари" самый оптимальный стиль, играя в который, команды могут выглядеть хорошо не только в Украине, но и на европейской арене.

Пресс-служба ФК "Металлист"
[Изображение: 7962-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Заря" Юрий Вернидуб

- Хотелось, чтобы игра была более интересной. Тренировочный процесс проходил с отсутствием семерых игроков, которые были вызваны в сборную и, после которой, конечно же, у них было много эмоций, так как Украина вышла на чемпионат Европы. Нам сегодня явно не хватало агрессии. "Металлист", если посмотреть на состав - неплохая команда. Очень часто кричал нашим ребятам, что если дать возможность контролировать мяч сопернику, то у нас появятся проблемы. Нужно было прессинговать. Самое главное, что дотерпели и победили.

Не каждый день капитан "Зари" получает красную карточку. Общались с Каменюкой?

Не хочу комментировать судейство, но мне кажется, что сегодня было много ненужных карточек. Есть карточки за грубую игру или за срыв атаки, а остальные… Аналогично Гречишкин. Я согласен, он опасно сыграл, но ведь он не видел противника. У арбитров есть куратор, пусть он и разбирается. Обидно, что перед матчем со "Сталью" мы потеряли нашего капитана.

Пресс-служба ФК "Металлист"
[Изображение: WEj6bKVxzPc.jpg]

Вратарь «Металлиста» — о матче с «Зарей» (0:1).

«Игра была равной. Продолжения всем известной пословицы не будет. На мой взгляд, игра была во всех аспектах равной: по игре, по моментам, по фолам. Обе команды вышли полностью настроенными на данный поединок и желали добыть важные очки. К счастью для „Зари“, к несчастью для нас — арбитр указал на точку, после которой решился исход матча. Если честно, то я не видел момент фола. Никогда не говорю того, чего я не видел. Не люблю ляпать языком. Поэтому был там пенальти или нет — сказать не могу», — сказал Рустам Худжамов.

«Что касается атмосферы внутри команды, то она действительно хорошая, несмотря ни на что. Мы не опускаем руки и стараемся подбадривать друг друга как можем. Стараемся держаться на позитиве и полностью выкладываться не только на тренировках, но и в матчах. Нам где-то не хватает везения. Везенье такая вещь — оно просто так не приходит. Его надо заслужить как работой на футбольном поле, так и функционированием вне его. Если кто-то где-то не доработал, то происходят такие вещи: штанга, пенальти, рикошет и еще-еще. Из этого всего в итоге и складывается подобная картина», — добавил голкипер харьковчан.

Здесь
Эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар по горячим следам проанализировал действия арбитров в матчах "Металлист" - "Заря" и "Сталь" - "Карпаты". Эксперт отметил, что Бойко отсудил в своем стиле, а вот Арановский рисковал вызвать настоящий скандал.

- Формальные основания для назначения пенальти у Бойко были, - говорит Мирослав Ступар. – Все же, Рудыка придерживал Пилявского. Конечно, не каждый арбитр назначил бы такой пенальти, но мы все знаем стиль Бойко. И вот этот одиннадцатиметровый - вполне в стиле Сергея.

Бойко очень жестко наказывал футболистов, - продолжил эксперт. - Фолов было немного, а карточек Бойко показал на несколько поединков вперед. К слову, арбитр проявил не последовательность, когда не наказал Довгого второй желтой карточкой на 81-й минуте за фол против Будкивского. Рудыка за подобное нарушение правил против Пилявского был удален с поля.

Также эксперт прокомментировал эпизод с матча "Сталь" - "Карпаты". По мнению Мирослава Ступара, Евгений Арановский ошибся с назначением пенальти.

- Голодюк придержал Кулача, но сделал это за пределами штрафной площадки. Кулач развернулся и рухнул уже за линией, но нарушение правил было перед ней, - добавил Мирослав Ступар.

Подробнее об этих эпизодах, а также обо всех других резонансных моментах с участием арбитров, которые работали на поединках 15-го тура Лиги Пари-Матч, читайте в "Свистке по-украински".

Здесь
[Изображение: 290663_573300.jpg]
[Изображение: 1448235063_v64q_s7o-_q.jpg]

Полузащитник Зари Александр Караваев прокомментировал сегодняшний матч против Металлиста, а также рассказал о финансовых задолженностях со стороны руководства.

О матче с Металлистом: "Игра получилась очень тяжелой. Каждый игрок нашей команды прекрасно понимал, что Металлист является очень сложным противником, даже если учесть все трудности, которые сейчас происходят в команде. Там играют настоящие профессионалы. Их желание и рвение являются главными факторами, из-за которых вышла такая тяжелая игра. Особенно сложно играть на их стадионе, при их фанатах, которые оказывают команде сумасшедшую поддержку, которая мотивирует футболистов на поле. К счастью, нам удалось сегодня взять эти важные три очка и добыть победу"

О финансах команды: "Финансовая ситуация, как вы знаете, только у двух-трех клубов в нашем чемпионате весьма стабильная. У других команд она примерно на одном уровне. К этому уже все привыкли, все ждут. Необходимо чуть-чуть потерпеть и дождаться, тогда все будет хорошо. Конкретики как таковой нет. Руководство поставило нас в известность, что будет стараться погашать долги в ближайшие сроки. Понятное дело, что сейчас задержки в те же шесть месяцев сказываются на футболистах. Для ребят это очень тяжело, но они держатся молодцом, показывая хорошую игру и добиваясь результатов.Любовь к футболу заставляет их выходить на поле в каждом матче. Для них не столь важна финансовая сторона, как желание играть. Все вместе надеемся взять бронзу в этом сезоне, ведь команда способна сражаться за это место с командами верхушки таблицы"

Здесь
URL ссылки