Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Украина. Сборная тура
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Football.ua выбирает сборную седьмого тура украинской Премьер-лиги.

Ян Лаштувка (Днепр)
В конце матча Волынь устроила настоящий шторм у ворот Днепра, и если бы не несколько геройств в исполнении Лаштувки, то победу днепряне вряд ли бы смогли удержать.

Арменд Даллку (Ворскла)
В прошлом матче играл в центре обороны, но вернувшись на правый фланг, сыграл еще лучше. Традиционно успевал закрывать фланг в обороне и помогать атаке.

Марко Торсильери (Металлист)
Кривбасс далеко не самая умело атакующая команда лиги, однако это не сказывается на том, что аргентинский центрбек Металлиста здоров справился со своей работой.


Александр Чижов (Ильичевец)
Количество выигранных единоборств у центрбека Ильичевца просто зашкаливает. Говерла имела только формальные шансы забить (кроме, конечно, удара со штрафного Мищенко), а Чижов был просто превосходен.

Вячеслав Шевчук (Шахтер)
Отличная игра Шевчука на своем фланге. В обороне он справился без проблем, а еще регулярно и вполне успешно подключался к атакам своей команды.

Мигел Велозу (Динамо)
С каждым матчем Велозу все больше превращается в лидера Динамо. Под его руководством киевляне полностью контролировали игру, а сам Велозу действовал уверенно и спокойно.

Руслан Ротань (Днепр)
Капитан Днепра, как и все игроки команды, ощущал усталость в конце встречи, однако большую часть поединка Ротань провел отлично. Отдал шикарную голевую передачу на Калинича, и еще несколько раз его действия могли привести к успеху.

Клейтон Шавьер (Металлист)
Лучший матч Шавьера в текущем чемпионате. Вел игру своей команды, принес много пользы.


Велизар Димитров (Металлург Д)
Провел отличный поединок. Через него проходили практически все острые атаки дончан. Именно его уход с поля Максимов связывает с проблемами в конце матча.

Генрих Мхитарян (Шахтер)
Как обычно. Разве только в этот раз не хет-трик сделал, а "ограничился" одним мячом.

Жуниор Мораеш (Металлург Д)
Автор результативной передачи и отличного забитого мяча. Показал, зачем его приглашали в Металлург летом.

Football.ua


UA-Футбол традиционно предлагает вашему вниманию символическую сборную 7-го тура, при составлении которой учитывались мнения журналистов UA-Футбол, работавших на матчах.

Тренер – Мирон Маркевич
[Изображение: 1f5eef.jpeg]
Арбитр – Виталий Годулян

Голкипер:
Ян Лаштувка («Днепр», 1 вызов). Лаштувка – из тех голкиперов, которые, обладая несомненным талантом, время от времени могут, что называется, поймать «бабочку». Еще памятна ошибка Яна в игре с «Говерлой», когда он не совладал с навесом со штрафного от Егише Меликяна. Тот мяч, к слову, наши читатели признали лучшим в шестом туре. Ох и досталось тогда на орехи чешскому голкиперу…

Но на этот раз Лаштувка реабилитировался. «Волынь» Анатолия Демьяненко была близка к тому, чтобы увезти очки из Днепропетровска, но их надеждам не суждено было осуществиться по причине надежной игры местного вратаря, который неоднократно выручал своих партнеров.

Центральные защитники:
Ярослав Ракицкий («Шахтер», 1 вызов). Накануне принципиальной игры против львовских «Карпат» главный тренер «Шахтера» заявил, что у Ракицкого имеются некоторые проблемы со здоровьем, и что тот, скорее всего, вынужден будет пропустить поединок. Но Ярик все же вышел в «основе» достаточно экспериментального состава, выставленного Луческу на матч с «Карпатами», составив дуэт центрбеков с Кривцовым. Отыграл надежно, выиграв львиную долю единоборств и поучаствовав в двух голевых атаках. Его результативный ассист на Мхитаряна стал настоящим украшением матча.

Евгений Хачериди («Динамо», 1 вызов). Провел, возможно, лучший поединок в нынешнем сезоне. Очень уверенно смотрелся в борьбе за верховые мячи, перекрыл кислород атакующим игрокам «Черноморца»

Левый защитник:
Вячеслав Шевчук («Шахтер», 1 вызов). Футбольная философия Мирчи Луческу подразумевает активную игру крайних защитников. В матче против «Карпат» Срна и Шевчук, на наш взгляд, отвечали заданным критериям. Особенно усердствовал украинец, которому, в отличие от капитана «Шахтера» и сборной Хорватии, приходится постоянно доказывать свое право на место в основном составе. В игре против «Карпат» Вячеслав отметился голевой передачей, благодаря которой был забит первый гол в ворота львовского клуба, ставший, к слову, победным.

Правый защитник:
Арменд Даллку («Ворскла», 2 вызов). Албанский защитник второй раз кряду попадает в нашу символическую сборную. Но если в прошлый раз Арменд здорово проявил себя на позиции центрального защитника, то на этот раз отлично закрыл правый фланг обороны.

Центральные полузащитники
Руслан Ротань («Днепр», 3 вызов). На бумаге «Днепр» - одна из самых укомплектованных команд ПЛ. А вот на практике Хуанде Рамосу буквально в каждом матче приходится решать какие-то кадровые проблемы. А с учетом загруженности команды еще и в еврокубках, вопрос ротации состава как никогда актуален. Но что делать, когда одни не могут играть из-за травм, а другие не хотят по личным проблемам? Правильно, делать ставку на проверенных бойцов, таких как Ротань. Руслан - один из тех, которые нынче вынуждены отрабатывать за себя и за партнеров, не видящих себя в днепропетровском клубе.

Ротань провел очередной хороший поединок, выполнил большой объем черновой работы, при этом успев отдать ювелирную передачу на Калинича.

Дмитрий Гречишкин («Ильичевец», 1 вызов). В отсутствие дисквалифицированного Виталия Виценца взвалил на себя основную нагрузку по черновой работе в центре поля. Совершил больше всех отборов и перехватов, успевал подключаться к атакам.

Левый полузащитник:
Марлос («Металлист», 1 вызов). Очень продуктивно потрудился в поединке против неуступчивого «Кривбасса». Принял участие во всех трех эпизодах, приведших к взятию ворот гостей. Сначала отдал обостряющую передачу на Лысенко, который заработал пенальти, затем реализовал передачу Хавьера и наконец, выступил «соучастником» гола Эдмара.


Правый полузащитник
Александр Кобахидзе («Арсенал», 1 вызов). Грузинский легионер «канониров» во втором матче кряду отметился результативной передачей. Неделей назад точный пас Кобы на Гоменюка принес «Арсеналу» победу над «Ильичевцем», а нынче он помог отличиться Миколюнасу. В концовке игры Сандро немного подсел, поэтому был заменен. Но представить нынешний «Арсенал» без этого крайка уже крайне сложно.

Нападающие:
Браун Идейе («Динамо», 4 вызов). Нигерийский форвард был активен, продемонстрировал привычную нацеленность на ворота и в очередной раз отметился забитым голом: седьмым в семи турах. Похоже, Браун и Мхитарян задались целью переписать бомбардирские рекорды Премьер-лиги.

Мораеш («Металлург» (Д), 1 вызов). В матче против одноклубников из Запорожья Мораеш отметился забитым голом, а также записал на свой счет результативную передачу. Если бразильский легионер продолжит в том же духе, то проблема забивного форварда, долгое время остававшаяся актуальной для донецкой команды, канет в лету.

Тренер:
Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста», 1 вызов). Для Мирона Маркевича и его команды нынешний сезон начался непросто. Проблемы с составом не ограничились только лишь уходом Девича в «Шахтер». Ведущий центральный защитник сенегалец Папа Гуйе в составе сборной своей страны принимал участие в Олимпиаде и вынужден был пропустить старт сезона. Кроме того, из Лондона африканец вернулся далеко не в лучшем физическом состоянии. А тут еще и Тайсон стал мутить воду…

К чести Мирона Богдановича, он сумел найти нужные слова, достучаться до футболистов. В трех последних поединках харьковская команда одержала три победы (разница мячей – 8:1). В седьмом туре слобожане одолели «Кривбасс», который перед этим отобрал очки у «Днепра», а еще попил кровушки у «Шахтера» и «Динамо».


Арбитр:
Виталий Годулян (Одесса, матч «Металлист» – «Кривбасс», 1 вызов). Игра в Харькове для арбитража была непростой, но Годулян в целом со своей работой справился.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/503b7c2b.html
URL ссылки