Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Черноморец" (Одесса) 2:2. Все о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Просматривая матчи молодежки этого да и того сезона, вот абсолютно не пойму, чем Зотько в центре защиты хуже того же Рыжука и т.д??? Почему так мало получил шансов в осенней части Ткачук? Мда... А ведь Севидов обещал... Но то такэ...
Закончились мучения на поле в этом году. Хотелось, чтобы те немногие, кто всё же вышли на крайнюю игру, смогли подарить себе и болельщикам маленький праздник. Но чуда, увы, не случилось, хоть ребята и старались в меру своих возможностей и умений. Ну, это частности. Если удастся пережить эту зиму, согласен и дальше видеть на газоне Талисмана! С верой в лучшее!
[Изображение: 7987-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Александр Севидов:

- Я поблагодарил футболистов за проведенный осенний отрезок. Это не очень хороший результат для "Металлиста", но мало кто понимает, что это, на самом деле, неплохой результат для той ситуации, в которой мы оказались. Вы должны понимать, что многие ребята, которые играли на поле за нашу команду, не получили ни копейки.

Я уже говорил на флеш-интервью, очень много за последнее время задавали вопросов о Бойцане, о том, как он съездил в Москву, о чем разговаривал. Да задайте лучше вопрос, как Александр Владимирович умудряется без финансирования как год держать такой клуб как "Металлист" на плаву. База, стадион, U-19, U-21 - и это далеко не полный список того, для чего нужно находить средства.

Был у нас, конечно, и провальный период, но в последних матчах уже выглядели лучше.

Оцените игру молодых футболистов, которые вышли сегодня на поле…

Хорошо сыграли молодые ребята. Хотелось бы, чтобы они были будущим "Металлиста". Очень хочется, чтобы игроки больше набирались опыта и смогли играть в основном составе. Главное, чтобы не получилось как в "Металлурге" запорожском, где много молодежи, но результатов нет.

В последнее время много информации относительно того, что Сергей Курченко готов продать клуб…

Я сказал одно, но потом это постоянно обрастало новыми данными, и в итоге получилось совсем другое. Я рассуждал о том, что если раньше все разговоры относительно продажи отметались, то сейчас говорят, что один из футбольных функционеров выходил с предложением к президенту... Но я лично не присутствовал при этом разговоре. Потому не могу точно утверждать.

Сегодня вышли на поле футболисты, которым небезразличен футбольный клуб. Но, повторюсь, сегодня мы способны только на это.

Кто-то уже изъявил желание покинуть клуб?

Никто не изъявлял такого желания. Все ребята ждут. Как говорил Александр Владимирович, есть надежда, что в декабре будут выплачены какие-то деньги. Мы не хотим, чтобы новейшая история "Металлиста" на нас остановилась. Дай Бог, чтобы мы 100-летие клуба отметили.

Какие планы у команды?

14 января соберемся на базе в Высоком. Десять дней - втягивающий сбор и после запланировано два двухнедельных сбора в Турции. Такой у нас план до начала сезона.

Оцените осеннюю часть сезона в целом.

Бывает, журналисты говорят "этот тренер не любит проигрывать"… а какой любит? Все не любят. Я недоволен ни командой, ни собой. Мы могли играть лучше, могли выиграть больше игр, не в оправдание себе, но все же вспомню судейские ошибки… После игры в Луцке команда просто перестала играть после обещания, которое закончилось ничем. Наша задача была удержать команду на плаву.

Многие вспоминают ситуацию, которая была с "Кривбассом", когда команда хорошо играла в ситуации, при том, что клуб был на грани вымирания. Но, там 70% футболистов были на контрактах в "Днепре".

В итоге, отвечая на ваш вопрос, мое личное мнение – ни собой, ни командой недоволен. Тем не менее, я сегодня поблагодарил ребят за проведенный отрезок.

Пресс-служба ФК "Металлист"
[Изображение: 7986-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Старший тренер ФК "Черноморец" Александр Бабич:

- Хочу поздравить всех с окончанием осенней части. Надеюсь, что футбол сегодня понравился болельщикам с обеих сторон. В целом, сегодня встречались команды одного уровня. Не скрою, что мы очень хотели выиграть сегодня и сделать подарок генеральному директору клуба, у которого вчера был день рождения. Надеюсь, что он все равно останется доволен игрой.

- Какие планы на межсезонье?

14 января собираемся в Одессе, а после планируем тренироваться в Турции уже со спарринг-партнерами. Но посмотрим, как оно будет.

Пресс-служба ФК "Металлист"
[Изображение: 3c777.jpeg]

После ничьей между «Металлистом» и «Черноморцем» (2:2) с журналистом FootBoom пообщался полузащитник харьковчан Владимир Приемов.

- Можно сказать, что закончили год на позитиве?

- Та, нет… Какой позитив? Пусть с игрой и не было катастрофы, все равно команда находится не на том месте, на котором должен находиться «Металлист». Рано говорить о позитиве, пока клуб находится в такой ситуации.

- Всю неделю было много разговоров, что «основа» не выйдет на игру. Как в итоге пришли к тому, что хотя бы некоторые основные исполнители вышли на поле?

- Да никак. Ребята вышли на энтузиазме. Сами так решили: кто захотел, тот вышел и сыграл.

- А был такой вариант, что могли и не выйти?

- Наверное, после «Александрии» такого уже не было. Смысл?

- Александр Севидов сказал, что футболисты не горят желанием покидать команду. Все живут надеждой?

- Живут. Ребята хотят узнать, что будет с клубом. Может, будут позитивные сдвиги, и кто-то начнет вкладывать деньги.

- Зима на носу, многие задумываются о смене клуба. Долго ждать будете?

- Немного подожду, а там будет видно (улыбается).

Здесь








URL ссылки