Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: В преддверии ответного матча раунда плей-офф ЛЕ 2012-13 Металлист - Динамо (Бухарест)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Динамо прилетело в Харьков




Предматчевая пресс-конференция Маркевича




Хотя команда и выиграла первую игру на выезде, но мы серьезно готовимся к ответному матчу и просим футболистов забыть про результат той игры. Они должны выйти и играть с первых минут. Это основное задание. "Динамо" – непростая команда. То, что мы их там обыграли, еще ничего не значит. Задание одно – забыть про счет и выходить на поле играть, по крайней мере так, как они играли в Румынии. А может и лучше.

Ожидаете ли какого-то сюрприза от соперников? Как скажется погода?

Погода у нас, конечно, не как в Румынии, где было плюс 40... Я думаю, лучше играть в такую погоду для футболистов. А чего я ожидаю от соперника? Им нечего терять, и они будут играть расслабленно - нам надо быть очень внимательными.

Тайсон в Харькове, вы на него рассчитываете?

Он готовится к завтрашней игре

Что скажете о переходе Жажа? Интернет пестрит слухами...

Пока ничего не могу вам сказать по этому поводу.

Неоднократно и президент, и вы говорили, что мечтаете играть в Лиге Чемпионов. Возможно, у команды нет мотивации для Лиги Европы, ведь один и тот же костяк играет уже не в первом таком турнире. Как вы планируете мотивировать игроков?

Вопрос философский... Постараемся. Я думаю, что у Лиги Европы достаточно высокий уровень, здесь есть много сильных команд. Не думаю, что футболистов надо как-то мотивировать, первая игра это показала.

Фининьо и Вильягра получили повреждения... Есть еще какие-то есть проблемы в нашей команде?

Все готовятся и у нас еще есть тренировка. Не хочется говорить наперед.

Вопрос Денису Барвинко. Чего ты ожидаешь от предстоящего матча?

Мы настраиваемся, чтобы сыграть хорошо. Выйдем и будем играть на победу.

оф. сайт

Предматчевая пресс-конференция. Главный тренер "Динамо" (Бухарест)
[Изображение: 4285-2.jpg]

Если завтра вы не сможете добиться выхода в групповой этап, как это скажется на вас лично?

Мы верим в то, что мы пройдем дальше. В ином случае мы бы не приезжали в Харьков. Но мы точно знаем, что нам будет тяжело добиться необходимого результата. Я всегда придерживаюсь принципа "никогда не говори никогда".

Когда вы говорите об этом, вы вспоминаете то чудо, которое произошло в Либереце?

Нет, я не думаю о том. Тот случай – уже история. То, что будет завтра – это новая история. Но я был бы не против, если бы результат повторился.

Мы знаем, что "Динамо" очень часто использует ротацию. Будете ли вы завтра тасовать состав?

Я всегда смотрю по последней тренировке. Так что состав на завтрашнюю игру я определю после сегодняшней тренировки.

Погодные условия, скорее всего, будут такими же, как и сегодня. Это будет преимуществом для "Динамо"?

При такой погоде преимущество получают те команды, которые грамотнее воплотят свою тактику в жизнь и смогут сыграть технично.

Что будет означать для вас возможный выход в групповой турнир? Ведь многие говорят о проблемах с финансами у клуба.

Я никогда не думаю о вопросах финансов. Моё дело – игра команды. И я в первую очередь буду думать о игроках и болельщиках своей команды. Мои игроки очень молоды и для них очень большая мотивация – показать себя футбольной Европе.

Есть ли у вас какой-то особый план, тактика, чтобы отыграть 2 гола завтра? Ведь положение "Динамо" просто катастрофическое…

А вы смотрели матч в Бухаресте?

Конечно.

У вас есть технические данные о владении мячом и прочих ТТД?

Поймите, ведь ваша команда играла в большинстве последние 30 минут игры и, по сути, смогла создать только один голевой момент…

Очень часто играть вдесятером – это преимущество. Ведь игроки собираются, играют на максимуме своих возможностей. Довольно часто в футболе случается такое, что команда в меньшинстве одерживает победу. Я прекрасно знал, что "Металлист" - команда более высокого класса. Не в последнюю очередь хочу обратить внимание на бюджеты команд, они совершенно разные. Но, к счастью, каждый матч имеют свою историю. В первом матче, я считаю, всё-таки у нас был шанс свести матч к ничьей. Мы знаем, что два гола, забитые харьковчанами – следствие наших ошибок, наш подарок. Но статистика говорит о том, что 65% матча мы владели мячом. И если нам удастся не допустить подобные ошибки, то мы можем рассчитывать на позитивный результат. Конечно, завтра вечером нам будет очень сложно.

Драгош Григоре (защитник)

Завтра "Металлист" выйдет тем же, основным составом...

Я думаю, что любой игрок, задействованный в таком матче, захочет показать максимум, чтобы порадовать своих болельщиков.

В последнем матче забил Лукин, ваш коллега по защите. Следует ли ждать голов от вас завтра?

Первое, о чем я думаю – чтобы наша команда не пропустила. Не имеет значения, кто забьет гол. Очень важно не повторить ошибки, которые мы допустили в первом матче, и сделать выводы. Для нас очень важно завтра победить.

оф. сайт
Значит Тайсон никуда не уходит

А что за чушь, что Динамо 65% мячом владело?
(2012-08-29 20:27)romanian писал(а): [ -> ]Значит Тайсон никуда не уходит

не факт!
(2012-08-29 20:41)Rooma86 писал(а): [ -> ]не факт!

К первому матчу он помнится тоже "готовился" Думаю
Судя по фото, Тайсон и Березовчук в основной группе готовятся
Во время сегодняшнего матча Лиги Европы ...


По информации футбольного клуба, модульное шоу охватит все секторы стадиона. Когда зритель попадет на свое место, он увидит там большой лист бумаги желтого или синего цвета (в зависимости от сектора). В определенный момент по сигналу диктора болельщику нужно будет поднять кусок "пазла" вверх, чтобы трибуны окрасились в цвета "Металлиста".
ОУЖС
А еще на стадионе и возле него можно купить фирменный пломбир в вафельном рожке под названием "Металлист 1925". Его стоимость — до 5 грн.
- Мороженое мы продаем с начала сезона, - сообщил "Комсомолке" менеджер клуба по работе с болельщиками Антон Иванов. - А модульное шоу, если оно удачно пройдет, можно будет продолжить. Это направлено в первую очередь на поддержку команды, чтобы поучаствовали не только фан-секторы, а все, кто пришел на стадион.

Юрий ЗИНЕНКО. — 30.08.2012 КП в Украине
Тренировка Динамо Бух.


Видео:





Фото:


URL ссылки