Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист - Динамо (Бухарест) - Накануне. Анонс матча от football.ua
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 174817.jpg]

Четверг. Харьков, стадион Металлист, 21:00, арбитр Хусейн Гечек (Турция).
Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Никаких иных устремлений, кроме победных, в домашней встрече с Динамо у Металлиста быть не может в принципе. Даже несмотря на то, что неделю назад в Бухаресте команда Маркевича сделала серьезную заявку на выход в групповой раунд Лиги Европы. И как бы гости ни хорохорились - дескать, намерены выигрывать, иначе бы не приезжали, - фаворит матча очевиден.

Остается в Металлисте Тайсон (похоже, во многом благодаря этому в последний момент получил от ворот поворот уже собравший чемоданы в Харьков Жажа). Гости с его игрой знакомы разве что по видеозаписям, для хозяев же возвращение блудного сына может стать серьезным подспорьем.

О Динамо говорить трудно. У себя в чемпионате оно выглядит не так уж плохо (в последнем туре красно-белые обыграли дома Петролул, в запасе которого весь матч просидел экс-голкипер Металлиста Василий Хомутовский). Но класс румынской команды определенно ниже, чем у сегодняшнего соперника. Остается брать порядком и сумасшедшим везением.

А чудеса с командой Бонетти уже случались... Особенно памятны события августа 2009 года. Тогда после домашнего поражения (0:3) от Слована из Либереца (да-да, того самого) динамовцы с тем же счетом 3:0 выиграли ответный матч в Чехии и, вытащив счастливый билет в лотерее под названием "послематчевые пенальти", пробились в групповой раунд Лиги Европы. Потому и не торопятся румыны посыпать голову пеплом...

Металлист (ориентировочный состав): Дишленкович - Обрадович, Папа Гуйе, Торсильери, Барвинко - Эдмар, Торрес - Соса, Шавьер, Тайсон - Кристальдо.

Динамо Бх (ориентировочный состав): Бэлгрэдян - Лукин, Григоре, Кулибали, Пулхак - Мунтяну - Матеи, Мансали, Галчев, Алексе - Цукудян.

Дисквалифицирован Фининьо (Металлист).

Травмированные: Вильягра - Ба.

Под вопросом: Альварес (Динамо Бх).

Слова

Мирон Маркевич, главный тренер Металлиста:

"Хотя команда и выиграла первый матч на выезде, мы серьезно готовимся. Призываем своих футболистов, чтобы они забыли результат поединка в Бухаресте, а вышли и сыграли в полную силу. Так, как сделали это в Бухаресте. А может, и лучше"

Денис Барвинко, защитник Металлиста:

"Мы готовимся играть только на победу".

Хосе Соса, полузащитник Металлиста:

"Все прекрасно понимают, что нам нужно выигрывать каждый матч. Впереди еще ответная игра с Динамо и матч чемпионата с Волынью, и в них нам тоже нужны только победы".

Эдмар, полузащитник Металлиста:

"Несмотря на то что в Румынии мы одержали победу, отнесемся к ответному поединку с Динамо со всей серьезностью. Уверен, настрой на игру будет стопроцентный".

Владимир Лысенко, нападающий Металлиста:

"В Харькове многие команды, играя против нас, закрываются, у румын же не будет другого выбора, кроме как идти в атаку. Нам нужно будет ловить их на контратаках".

Дарио Бонеттти, главный тренер Динамо Бх:

"Мы верим в то, что пройдем дальше. Иначе бы не приезжали в Харьков. Мы точно знаем, что будет тяжело добиться необходимого результата. Но я всегда придерживаюсь принципа "никогда не говори "никогда". Второй матч - это совсем другая история".

Драгош Григоре, защитник Динамо Бх:

"Первое, о чем я думаю - чтобы наша команда не пропустила. Не имеет значения, кто забьет. Очень важно не повторить ошибки, которые мы допустили в первом матче, и сделать выводы. Для нас очень важно победить в Харькове".

Интересные факты

- Последний раз на своем поле Металлист проигрывал в еврокубках в марте этого года Олимпиакосу (0:1). То поражение стало для харьковчан одним из двух в предыдущем розыгрыше Лиги Европы, но не помешало команде Маркевича пробиться в 1/4 финала.

- В пассиве бухарестского Динамо в нынешнем сезоне пока одно поражение - от Металлиста (0:2).

- В еврокубковых матчах Динамо не выигрывает уже более двух лет. Последняя победа команды датирована 29 июля 2010 года, когда команда из Бухареста в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы одолела на своем поле хорватский Хайдук (3:1). В ответном матче в Сплите динамовцы крупно проиграли (0:3) и выбыли из турнира. А год спустя обидчиком румын выступила полтавская Ворскла, выигравшая и дома (2:1), и в гостях (3:2).

Football.ua прогноз: 2:0

football.ua
URL ссылки