Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Ждет ли "Металлист" эвтаназия?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Думаю Ну вот и закончился пожалуй самый страшный футбольный год для нас за всю историю Металлиста (2003 год не считаем, высОты были не те). Надеялись на какое-то позитивное движение, многие верили в обещания "курченки" (ну уж точно не я), поверили в такую жирную уточку о продаже клуба, о продаже Диего Соуза.. а на выходе что имеем? Как можно было поверить этому мошеннику (курице) перед матчем с Александрией? Зачем ездил в Москву Бойцан? Вот если бы футболисты поступили как я в аналогичных ситуациях, то возможно бы курченку поставили в заведомо трудное положение (2 невыхода и кранты...), а так эта мразь (курченка) начесала по ушам, футболисты вышли (отдельная благодарность им, хоть и проиграли) и вроде клуб (активы) сохранены. По своему бизнес-опыту точно знаю, если начинаются такие мутки типа завтра-послезавтра будет всё нормуль, то с темы я соскакиваю моментально и дальнейших переговоров не веду. (Чтобы было понятно -- я занимаюсь покупкой-продажей автомобилей)... Так вот, о чём разговор. Недавно была у меня встреча с Сергеем Михайловичем Стороженко, посидели, поговорили, попили чай, в разговоре я выразил своё мнение по поводу эвтаназии организма (Металлиста), ведь наш Металл заболел не сейчас, а в 2013 году, на что он (СМС) категорически был против и более того меня убедил что эвтаназия будет большой ошибкой. На тот момент я согласился, возможно Вы правы... Прошло два месяца и что изменилось?? Может действительно сняться с чемпионата? Зайти в аматорскую лигу (например с Ярославским), пару-тройку лет потелепаться в низших лигах (думаю переживём, потерпим) и новым организмом зайти в премьер-лигу. Как вам, граждане болельщики, такой расклад? Неужели в таком виде как сейчас клуб выглядит предпочтительней? Интересны все мнения.
P.S. Готов даже отойти от автобизнеса в пользу строительства нового-старого Металлистика, т.к. болею душой и сердцем с 1982 г, с того дня когда Серёжу Малько поломали ....мне было 6 лет.. эх, как давно это было PlakatОУЖС
Ну если интересны все мнения, то мое таково: оптимальный вариант -это для начала произвести эвтаназию организма Сергея Витальевича.
(2015-12-07 01:32)Кузьмич писал(а): [ -> ]... болею душой и сердцем с 1982 г, с того дня когда Серёжу Малько поломали ....мне было 6 лет.. эх, как давно это было PlakatОУЖС
Я вот не припомню, как в замечательном фильме к 90-летию "Металлиста" показали Сережу Малько?
Ukraine
Не достаточно ведь начать с аматоров. Это можно пережить. А вот как этому новому организму вернуть дом (стадион и базу?). Это не маловажный вопрос.
(2015-12-07 13:49)С.Стороженко писал(а): [ -> ]
(2015-12-07 01:32)Кузьмич писал(а): [ -> ]... болею душой и сердцем с 1982 г, с того дня когда Серёжу Малько поломали ....мне было 6 лет.. эх, как давно это было PlakatОУЖС
Я вот не припомню, как в замечательном фильме к 90-летию "Металлиста" показали Сережу Малько?
Ukraine

ну в фильме может и не показали, а в жизни я помню очень, как это было. 8 мая 1982, игра с Динамо Тбилиси, мы с батей сидим на востоке, недалеко от места нарушения правил Нодаром Хизанишвили, скорая, вокруг свист, и я от увиденного заплакал (малой ещё был совсем).. Ну хотелось бы от Вас, Сергей Михайлович, услышать что-то более конкретное о ситуации, как выходить из этой жопы?
Тот момент, когда понимаешь, что от тебя не зависит ничего.
Если есть кто-то, кто готов вкладываться, то это одно. Тогда эвтаназия становится "эвтаназией", тобто моментом техническим наряду с другими вариантами.
А если нет ? Тогда вероятно остается выбор между прекращать мучиться и протянуть, сколько протянется из рассчета на авось.
При таком варианте есть очень много т.н. "подводных камней", о части которых уже сказали выше. И один из основных, я думаю, что это будет уже другой "Металлист", без своей предыдущей 90-летней истории, т.е. совсем новое юридическое лицо. А за нынешний, пусть и неприглядный Металлист, я болею в том числе и за его долгое и богатое событиями прошлое.
А для меня он останется все тем же 'Металлистом', пусть даже и в новой 'юридической' обертке.
Мы то с вами знаем, почему был ФК, а станет к примеру СК...
(2015-12-07 14:03)romanian писал(а): [ -> ]Не достаточно ведь начать с аматоров. Это можно пережить. А вот как этому новому организму вернуть дом (стадион и базу?). Это не маловажный вопрос.

Ну база и академия ладно, а со стадионом что? Насколько я помню новый хозяин пытался его выкупить, но заплатил всего 10% от стоимости и на этом все закончилось... Если бы стадион принадлежал ФК Металлист, то в начале года не стоял бы вопрос о переезде в другой город, т.к. арендовать стадион Металлист слишком дорого...
(2015-12-07 17:08)pul2006 писал(а): [ -> ]
(2015-12-07 14:03)romanian писал(а): [ -> ]Не достаточно ведь начать с аматоров. Это можно пережить. А вот как этому новому организму вернуть дом (стадион и базу?). Это не маловажный вопрос.

Ну база и академия ладно, а со стадионом что? Насколько я помню новый хозяин пытался его выкупить, но заплатил всего 10% от стоимости и на этом все закончилось... Если бы стадион принадлежал ФК Металлист, то в начале года не стоял бы вопрос о переезде в другой город, т.к. арендовать стадион Металлист слишком дорого...

Как минимум часть подтрибунных помещений, академия в собственности Курченко. Что с остальным - не ясно
(2015-12-07 14:58)MetKhar писал(а): [ -> ]При таком варианте есть очень много т.н. "подводных камней", о части которых уже сказали выше. И один из основных, я думаю, что это будет уже другой "Металлист", без своей предыдущей 90-летней истории, т.е. совсем новое юридическое лицо. А за нынешний, пусть и неприглядный Металлист, я болею в том числе и за его долгое и богатое событиями прошлое.

А какое будущее у нынешнего Металлиста? С таким отношение со стороны руководства только 2 варианта, за невыплату зарплат или лишат аттестата и вышвырнут в 1-ю или 2-ю лигу или на пару лет запретят подписывать новых игроков (как запретили Карпатам), а это тоже прямой путь в низшую лигу...
(2015-12-07 14:58)MetKhar писал(а): [ -> ]При таком варианте есть очень много т.н. "подводных камней", о части которых уже сказали выше. И один из основных, я думаю, что это будет уже другой "Металлист", без своей предыдущей 90-летней истории, т.е. совсем новое юридическое лицо. А за нынешний, пусть и неприглядный Металлист, я болею в том числе и за его долгое и богатое событиями прошлое.
Это 100%!!!
-------------------------------
У нового клуба не будет истории, да и статистика будет "обнулена".
Предпочту перетерпеть курченку и эти ужасные времена для клуба!
За новый клуб болеть однозначно не смогу как за родной МХ Nono

(2015-12-07 17:20)pul2006 писал(а): [ -> ]А какое будущее у нынешнего Металлиста? С таким отношение со стороны руководства только 2 варианта, за невыплату зарплат или лишат аттестата и вышвырнут в 1-ю или 2-ю лигу или на пару лет запретят подписывать новых игроков (как запретили Карпатам), а это тоже прямой путь в низшую лигу...
Костя, уж лучше опять болеть за МХ в низших лигах, и ждать его возвращения в элиту, чем болеть за другой клуб, пусть и с похожими цветами, названием...
(2015-12-07 14:47)domic писал(а): [ -> ]Тот момент, когда понимаешь, что от тебя не зависит ничего.
Если есть кто-то, кто готов вкладываться, то это одно. Тогда эвтаназия становится "эвтаназией", тобто моментом техническим наряду с другими вариантами.
А если нет ? Тогда вероятно остается выбор между прекращать мучиться и протянуть, сколько протянется из рассчета на авось.

Эвтаназия - это убийство. Кто согласен убить "Металлист"?
Ukraine
To pul2006
На Ваш вопрос ответил Прохожий и я с ним солидарен.
(2015-12-07 13:49)С.Стороженко писал(а): [ -> ]
(2015-12-07 01:32)Кузьмич писал(а): [ -> ]... болею душой и сердцем с 1982 г, с того дня когда Серёжу Малько поломали ....мне было 6 лет.. эх, как давно это было PlakatОУЖС
Я вот не припомню, как в замечательном фильме к 90-летию "Металлиста" показали Сережу Малько?
Ukraine

Так получилось... Много чего было вырезано, многое не попало в фильм вообще. Про Малько мы говорили с автором сценария Ханом, он тоже очень сожалел, что Малько не попал в этот фильм...

Ну что же, возможно нас ждет не менее увлекательная вторая серия!!! Ukraine


Эксперт программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» Виктор Вацко прокомментировал ситуацию в харьковском клубе.

- Мы видели состав «Металлиста». У них в раздевалке остается все меньше людей, и неизвестно, что будет зимой. Летом нам рассказали о меморандуме, который подписали все клубы. Только он давал возможность играть клубам в этом сезоне, и они должны к 31 декабря закрыть свои долги. Мне интересно, будет еще один меморандум?

В «Металлисте» сейчас играют свободные агенты. За невыполнение условий контракта все игроки могут стать свободными агентами и решать свои дела через суд.


fc-metalist.com
(2015-12-07 19:55)С.Стороженко писал(а): [ -> ]
(2015-12-07 14:47)domic писал(а): [ -> ]Тот момент, когда понимаешь, что от тебя не зависит ничего.
Если есть кто-то, кто готов вкладываться, то это одно. Тогда эвтаназия становится "эвтаназией", тобто моментом техническим наряду с другими вариантами.
А если нет ? Тогда вероятно остается выбор между прекращать мучиться и протянуть, сколько протянется из рассчета на авось.

Эвтаназия - это убийство. Кто согласен убить "Металлист"?
Ukraine

вот не надо так громко -- убийство!!! Конечно НИКТО не хочет УБИТЬ Металлист (кроме курченки), убийство -- это то что происходит сейчас, а эвтаназия -- красивая смерть (в дословном переводе)... ну а потом воскрешение.. как-то так..
Конкретно кто-то что-то предложит, как действовать????
А "Глазго Рейнджерс" разве не продолжили свою историю?
(2015-12-08 02:27)Brigel писал(а): [ -> ]А "Глазго Рейнджерс" разве не продолжили свою историю?

клуб был переведен в низжую лигу, но не прекратил существование!
1-й и последний вопросы в голосовалке, это - одно и тоже! Во всяком случае для футбольного клуба!
Страниц: 1 2
URL ссылки