Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Моледо официально перешел в "Панатинаикос"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: %D0%A0%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%...%D0%BE.jpg]

Бывший защитник харьковского «Металлиста» Родриго Моледо продолжит карьеру в Греции.

«Панатинаикос» подписал соглашение с Родриго Моледо на два с половиной года.

28-летний центральный защитник выступал за «Металлист» с лета 2013 года, перебравшись в Харьков из «Интернасьонала» за 5 миллионов евро. Всего бразилец провел за харьковский клуб 15 матчей и забил два мяча.

Летом прошлого года Моледо вернулся в «Интернасьонал», однако пропустил два месяца из-за травмы, после чего ни разу не появлялся на поле.

«Панатинаикос» после 19 туров чемпионата Греции занимает третье место, отставая от лидера, «Олимпиакоса», на 20 очков.


www.matchday.ua
В МХ смотрелся отлично,пока не начало штормить его самого и МХ.
[Изображение: fde2-Moledo.jpeg]

Экс-защитник «Металлиста» Родриго Моледо, выступающий за «Панатинаикос», сравнил дерби против АЕКа (0:1) с матчами харьковской команды с «Шахтером».

«Классические матчи здесь, в Греции, как и во всех странах, очень важны. Я люблю такие матчи и чувствую себя в них хорошо на поле. Я играл несколько классических встреч за «Интернасьонал» с «Гремио» в Бразилии и за «Металлист» против «Шахтера» в Украине», – сказал Моледо.

ua.tribuna.com
[Изображение: BoUAGrM.jpg]

Главный тренер греческого "Панатинаикоса" Андреа Страмаччони высоко оценил игру бразильского новичка команды Родриго Моледо, известного своими выступлениями за харьковский "Металлист".

"Вы знаете, что "Металлист" заплатил 6-7 миллионов евро за трансфер Моледо. Нам же удалось подписать его за небольшую сумму. Понятно, что мы шли на риск, когда его подписывали, потому что он был с травмой.

Однако Моледо является один из лучших в персональном отборе и у него остался его высокий уровень игры. Любому заметно, что Родриго прогрессирует в каждом поединке. Я рад, что в моей команде выступает такой игрок", - приводит слова Страмаччони греческая пресса.
[Изображение: 316060.jpg?201605222529]
Моледо у матчі з "Шахтарем" / фото noticiasinter.com.br

Бразилець Моледо може проміняти влітку "Панатінаїкос" на "Рому".

Колишній захисник харківського "Металіста" може перебратись у "Рому" за 15 мільйонів євро, інформує Teleroma 56.

Настільки "вовків" вразив перший сезон Моледо у Греції. Та й наставник "Панатінаїкоса" Андреа Страмаччоні, відомий по роботі в "Інтері" та "Удінезе", не бажає розлучатись з 28-річним бразильцем.
URL ссылки