Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Днепр останется без еврокубков
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Футбольный юрист Илья Скоропашкин рассказал, может ли быть запущен процесс банкротства в днепропетровском «Днепре».

— Если говорить о классическом банкротстве, как проходит не в футбольных клубах, а на каких-то предприятиях — этот процесс возникает не просто так, есть длительная задолженность, проблемные ситуации, проигранные суды. Если взять то же самое в футболе, здесь, как по мне, в принципе все клубы заранее уже банкроты. Их деятельность неприбыльная, приходные и расходные ведомости практически не совпадают. Один месяц нет вливаний со стороны руководства, спонсоров — и клуб уже практически обречен на банкротство. Этот процесс запущен, может быть решен отмашкой руки.

Мы же помним ситуацию с клубами «Кривбасс», «Арсенал», там все быстро прекращалось. Клуб пытался как-то выжить, менеджмент пытался что-то сделать, но прекращалось все по велению одного человека — финансируем или нет. Наверное, здесь тоже так может быть. Не хотелось бы, конечно, — цитирует Скоропашкина Спорт.ua.


sport.ua
Днепропетровский "Днепр" за долги могут отстранить от выступлений в еврокубках, но, судя по всему, это не пугает владельца клуба Игоря Коломойского. Несмотря на возможные дисквалификации, по сообщениям СМИ, он отказался выплачивать долги днепрян. Напомним, за задолженности перед бывшим тренером клуба Хуанде Рамосом и его ассистентами, к днепропетровской команде могут быть применены санкции от УЕФА. Вероятное наказание от высшей футбольной организации – отстранение от еврокубковых поединков. Таким образом, в следующем сезоне команда Коломойского может остаться без выступлений на международной арене.

Несмотря на то, что окончательное решение о дисквалификации "Днепра" еще не принято, если ситуация не изменится, решение будет принято явно не в пользу днепропетровского клуба.

Также отметим, что и нынешним тренерам в клубной структуре приходится непросто. Они уже полгода не получают зарплату. В частности, это касается наставников футбольной академии "Днепра", которые шесть месяцев трудятся бесплатно. Но все же, они не теряют терпения и продолжают работать. Этим фактом возмущены и обеспокоены даже родители детей, занимающихся в академии. Они надеются, что тренеры получат какую-то компенсацию после того, как в клуб поступят деньги от продажи нападающего Калинича. Один из родителей поделился этой информацией в соцсетях:

- Академия Днепра. 6 месяцев без зарплаты. Ждем транша по Калиничу, может, перепадут крохи со стола основы.

m.kp.ua
[Изображение: 218016-uefa-podtverdil-attestat-dnepra-liga-evropy.jpg]

УЕФА официально объявил об отстранении трёх клубов от участия в еврокубках за финансовые нарушения. Сегодня были наказаны «Днепр» (Украина), «Интер» (Азербайджан) и «Тыргу-Муреш» (Румыния).

Все три клуба не смогут принять участие в ближайшем розыгрыше еврокубков, в который они пробьются. Наказание действительно в течение трёх лет.

Подробности будут опубликованы на следующей неделе. Ранее стало известно, что «Днепр» имеет долги перед бывшими тренерами и футболистами.

uefa.com
[Изображение: post325594_a7b86_content.jpeg]

Член Исполкома ФФУ и главный редактор журнала «Футбол» прокомментировал дисквалификацию «Днепра» из еврокубков.

«„Днепр“ не сыграет в еврокубках. Надо же, какая неожиданность. Затихли те, кто обвинял меня в клевете, поют только те, кто переключился на конспирологическую версию „он имел доступ к секретным материалам и выдал ВОЕННУЮ ТАЙНУ“!

Впрочем, мелочи всё это — Франков там, не Франков... Клуб жалко. Великий клуб. И его болельщиков. Беда в том, что наказание не отменяет необходимости платить, и если хозяин клуба не примет меры (читай, не заплатит испанским тренерам), то последуют остальные наказания: закрытие трансферного окна, снятие очков, понижение в классе. Я не шучу, между прочим, наша действительность чувство юмора отбивает на раз!» — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.

www.matchday.ua
Страниц: 1 2
URL ссылки