Полная версия: 8-й тур. "Волынь" (Луцк) - "Металлист" (Харьков) 2:1. Всё о матче+обсуждение!
Страниц: 1 2
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

В Луцке этого ждали семь лет…
В первую четверть часа на поле ничего интересного не происходило. Было много борьбы в основном в центре поля, и оба голкипера скучали без дела. Первому вступить в игру довелось вратарю гостей Горяинову. Он сумел, бросившись в ноги Суботичу, ликвидировать его опасный прорыв, отбив мяч на угловой. Кстати корнеров хозяева подали в первой половине матча целых 7 против одного у гостей.

Ну, а харьковчане нанесли свой первый удар по воротам лишь на 17 минуте, но он оказался результативным. Шарпар выдал точную диагональ в штрафную на Виллиана Гомеса, и тот слету послал мяч в дальний угол. 0:1.

Но футболисты «Металлиста» и их поклонники радовались недолго. Уже через 3 минуты Шандрук заработал штрафной, и Бикфалви его мастерски исполнил. Правда, мяч слегка срикошетировал от стенки, но для Горяинова это было слабым утешением – мяч залетел под перекладину. 1:1.

Харьковчан такой расклад явно не устраивал. Они понеслись вперед, стремясь побыстрее восстановить статус-кво. Можно сказать, что у них все получалось, кроме завершающего удара. Соса, Хавьер и дважды Виллиан были близки к успеху, но их удары были либо неточны, либо мяч летел прямо в руки голкипера «Волыни». А вот у хозяев на 33 минуте прошла опасная атака. И вновь Горяинов сумел спасти свои ворота после выхода на свидание с ним Пилипчука.

Затем гости сумели на некоторое время захватить инициативу и прижать волынян к своим воротам. В одном из моментов мяч долго метался в их штрафной, но к счастью для хозяев завершающий удар Фининьо был неточен. И буквально через минуту «Волынь» провела результативную контратаку. После подачи с левого фланга Пилипчука Суботич головой в падении отправил мяч в ворота Горяинова. Находившийся поблизости Торсильери даже не попытался ему помешать. Кстати, это не первая ошибка аргентинского защитника в этом сезоне, из-за которой его команда пропускает мячи.

Забегая вперед, замечу, что после второго пропущенного гола, как будто что-то сломалось в механизме харьковской команды. Пошли ошибки в выборе позиции буквально во всех линиях, большой брак в передачах и неточные завершающие удары. И вообще игра приняла какой-то нервный, импульсивный характер. Да, «Волынь» билась за каждый мяч, игроки часто фолили и провоцировали на фол соперника. Но, такой стиль игры лучан ни для кого не секрет. Эта команда никому не прощает малейшего расслабления и допущенных ошибок. «Металлист» в этом матче ошибался гораздо чаще, чем положено команде такого уровня.
Во втором тайме Мирон Маркевич сделал несколько замен в надежде переломить ход неудачно складывающего поединка. Однако, появившиеся на поле Марлос, Лысенко и Бланко надежд тренера так и не оправдали.

Переломным в поединке мог стать период с 68 по 76 минуту. В одной из атак с близкого расстояния наносили удары Виллиан, Хавьер, Марлос, но каждый раз на пути мяча вырастали ноги защитников «Волыни». А мощный удар Фининьо сумел парировать Литовченко. Буквально через пару минут он же сумел отразить коварный удар Эдмара в нижний угол. Затем реальную возможность сравнять счет упустил Хавьер. С убойной позиции он пробил головой выше ворот.

Под конец матча «Металлист» сбился на навал, предпочтя своим фирменным быстрым комбинациям примитивные навесы в штрафную. Для высокорослых футболистов «Волыни», как вы понимаете, такая тактика была только на руку. Мало того, хозяева имели реальные возможности увеличить разрыв в счете. Мог отличиться Пилипчук, пробивший с угла штрафной прямо в руки Горяинову. А уже в компенсированное время шикарная возможность была у Стевича, вышедшего один на один с вратарем. Но он ею не воспользовался, пробил мимо.

Финальный свисток арбитра зафиксировал заслуженную победу «Волыни». Последний раз Луцк одерживал победу над Харьковом осенью 2005 года.

Игорь КРИКУНОВ
очередной сезон мимо ЛЧ. спасибо Мирону за это!
В общем то говорить что то нет смысла. Результат этой игры полностью следствие проваленного летнего межсезонья на трансферном рынке. Ситуация сложилась такая, что долджны играть никакие Шелаев и Шарпар + некем усилить игру в атаке. + то, о чем говорил тренер Динами: у Металлиста 1 тактика. Которую мы все прекрасно знаем - перекатывание мча с фланга на фланг, минимум обостряющих передач с флангов и тд. В итоге никем не усилили переднюю линию, и тактически ничего не изменилось. В конце матча вообще мысль пропала.
Стараюсь ничего не говорить о судействе в последнее время. Думаешь вот, ну ошибаются и тд. Но как судил Козак это нечто невообразимое. Слышал когда то такой термин на стадионе - "Домашний свисток". Козак домашний свисток был в этом матче в самой грубой форме. Придумал на ровном месте штрафной с которого забили. Каждую опасную игра наших награждал желтой карточкой, волынянам позволял играть грубо без наказаний. До забитого гола Волынью свистел спорное моменты в пользу хозяев. Если бы не бестолковый гол со штрафного, которого по всем канонам не должно было быть, уверен, довели бы в традиционном стиле игру до победы. Развивалась игра стандартно.

По поводу Маркевича - не думаю что он виноват. Вопрос к руководству, которое явно переоценивает ветеранов наших. Боятся тратится (или нет возможности?) на украинских игроков. Вспомните, сколько Днепр, Динамо, Шахтер приглашали украинцев и сколько тратили.

ПС Все в этом матче может решится иначе. Похоже, что Волынь сделала 4 замены, заменив до начала матча Рамона Лопеса на Шандрука.
Да причем здесь Маркевич ? Выпускает тех, кто у него в распоряжении есть.
А вот то, что по сути некем усилить игру, что на скамейке балласт, который годится, чтобы раскатывать только деморализованного соперника - это вопрос к другим людям, у которых слова в это межсезонье к превеликому сожалению, разошлись с делами.
Ужас, кошмар! И с такой игрой мы хотим на что-то претендовать?
Полностью согласен с romanian по судейству.
Засунуть бы такому в жопу свисток. Нужно свистеть ровно. Если уж взялся свистеть мелкие, неочевидные фолы, то удары сзади по ногам должен свистеть и адекватно оценивать. Штрафного, с которого был забит первый гол ВЛ - не было, был обычный толчок плечо - в плечо. С Саши тем не менее это ответственности не снимает - мяч шел прямо по центру ворот.
Не было там даже толчка!! Игрок атаки Волыни сам попытался играть плечом и отлетел

Ну говно игра, бесспорно. Но не конец света. Подняться и дальше двигаться. Оценки по окончанию сезона (круга).

Расстроен, да. Хотя почему-то была уверенность что выиграют. Что бы ни говорили, класс классом, но в футболе часто решает доля случая, счет мог бы быть разный.

(2012-09-02 20:01)romanian писал(а): [ -> ]ПС Да, еще хотел по комментаторам сказать. Урод Глывинський достал уже просто. Человек хрен знает сколько лет комментит футбол, и ничерта в нем не понимает. Все не по делу.. Ему надо было продолжить комментировать турниры силачей, чем он лет 10 в основном занимался

Вот кстати да, почему-то считал его умнее. А походу матча такие какие-то очевидные вещи говорит, абсолютно не интересный комментарий. Ну не верю что у нас в стране нету хороших комментаторов.
Об игре и говорить не хочется. Команда совершенно не настроилась на игру. Отвратительно сыграли защитники, все четверо, ладно Шелаев и Фининьо не часто появлялись в основе, но почему так сыграли плохо центральные, для меня остаётся загадкой? В середине поля полный провал, из-за этого и нападение сыграло ниже среднего. Вообще, стоит отметить "Волынь". Команда на ходу, все как на подбор гренадёры, вот здесь Маркевичу нужно было перестроить игру тактически. "Металлист" играет в одном тактическом ключе уже давно и к этому все привыкли уже все соперники, а на одном классе далеко не пройдёшь. Урок для всех хороший. Дальше нужно больше заниматься тактикой, чтобы в любой момент можно было сменить тактический рисунок. А для завоевания серебра ещё не всё потеряно, просто дальше больше нельзя проигрывать.
Ну что ж, Металлист из крепкого середнячка по европейским меркам превращается в крепкого середнячка по украинским меркам, как не прискорбно это говорить face-angry В очередной раз "гений" Маркевича подарил незабываемую игру. Но ему беспокоится нечего, контракт у него действителен еще на долго.
Как хорошо поддел Маркевича на послематчевой прессухе тренер Динамо Бухарест про Италию, касательно тактической подготовки команды. Тактика в команде одна и никаких ответвлений. Эту тактику уже выучила вся Украина и теперь все больше и больше команд учатся против нее играть.
По персоналиям вообще грустно. Продолжаем наигрывать пенсионеров, и неважно, что они уже не тянут, они все равно еще будут наверняка прогрессировать, а может это просто "пенсионерская солидарность" у Маркевича, мне иногда кажется, что он хочет быть не самым старым в команде. Smile
Замены делаются одни и те же, независимо от происходящего на поле выходят все те же и меняют все тех же. Правда сегодня был нежданчик от Маркевича - это выход Лысенко. А вообще грустно, игры с аутсайдером Говерлой и слабо выглядящим в этом году Кривбассом снова дали возможность не обновлять команду, а ограничиться теми "прекрасными" покупками, которые были сделаны летом. Ну что ж, продолжаем взбираться на гору ЛЧ, правда пошли мы по принципу "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".
Расплата за халатность

Прекрасно представляя Украину в футбольной Европе, харьковчане умудряются раз за разом терять очки в отечественной Премьер-лиге. После поражения в игре с "Арсеналом" и "мировых" с запорожскими и донецкими "металлургами", "желто-синие" возвращаются ни с чем из Луцка.
Read
Чем запоминается "Металлист" в Лиге Европы? В крови харьковских исполнителей бурлят взрывоопасные молекулы, которые дают возможность побеждать «на зубах» и в меньшинстве, и на заполненных европейских стадионах. Увы и ах, но соответствующего настроя во внутреннем первенстве футболисты не имеют. Поведя в счете благодаря точному удару бразильца Виллиана, гости из Харькова решили не прилагать максимальных усилий для победы. Но победить в вполсилы не вышло - едва не отобрав очки у "Днепра", подопечные Анатолия Демьяненко здорово расправились с "Металлистом". Практически сразу Эрик Бикфалви ударом со штрафного положил мяч прямо под перекладину, а к концу тайма никем не прикрытый Суботич просто-таки расстреливал Горяинова.

Ничего не смог поменять разговор в перерыве, да и замены ожидаемого результата не принесли. "Металлист" снова неприятно удивляет как результатом, так и самой игрой в чемпионате Украины. Еврокубки - это здорово, но ведь дальнейшее участие в европейской и чемпионской лигах обеспечиваются именно благодаря достижениям в Премьер-лиге. "Волынь"? Лучане наконец-то прерывают свою проигрышную серию в матчах с харьковской командой, которая составляла пять матчей.

Террикон
Saddius
Волыняне молодежь бы просто затоптали.
(2012-09-02 20:08)retvizanAS писал(а): [ -> ]но почему так сыграли плохо центральные, для меня остаётся загадкой?
а в чем конкретные претензии к ЦЗ кроме второго гола?
(2012-09-02 20:11)ZERGE писал(а): [ -> ]Saddius
Отвечу твоими словами, которыми ты так любишь кидаться: "Инфа 100%"? (с)
(2012-09-02 20:17)Saddius писал(а): [ -> ]

Ой, сорри, тогда вопросов больше не имею. Scout
(... уж мы-то не ждали точно)
ReadДумаю
...замечу, что после второго пропущенного гола, как будто что-то сломалось в механизме харьковской команды. Пошли ошибки в выборе позиции буквально во всех линиях, большой брак в передачах и неточные завершающие удары. И вообще игра приняла какой-то нервный, импульсивный характер. Да, «Волынь» билась за каждый мяч, игроки часто фолили и провоцировали на фол соперника. Но, такой стиль игры лучан ни для кого не секрет. Эта команда никому не прощает малейшего расслабления и допущенных ошибок. «Металлист» в этом матче ошибался гораздо чаще, чем положено команде такого уровня.

Думаю
Игорь КРИКУНОВ, sport.ua
(2012-09-02 19:46)domic писал(а): [ -> ]Да причем здесь Маркевич ? Выпускает тех, кто у него в распоряжении есть.
Так можно было бы сказать после игры с командой первой 3-ки(пока что этого сезона), а не против Волыни(и других середняков и аутсайдеров), у которой бюджет и уровень игроков в разы меньше.
(2012-09-02 20:40)Action писал(а): [ -> ]

Хочу возразить в той части, что Волынь совершенно не слабый соперник и они сегодня дали понять, что и вправду в состоянии бороться за зону Лиги Европы. Волыняне сегодня ложились костьми, грызли землю. Луческу прав, наш чемпионат становится все сильней и сильней, нам это мало заметно. Точно так же, как родители не замечают рост детей. + Металлист проигрывал в скорости и в опережении во всех линиях. Волынь выиграла заслуженно, как бы не было нам обидно и горько. Ganba